3
3 период
5 : 2
60:00
СИРЕНА! 5:2! Уверенная победа питерского коллектива! Безоговорочное доминирование хозяев в первые два периода предопределило исход игры. Питерский СКА эффектно продемонстрировал свой потенциал, теперь питерцам осталось умножить его на стабильность, и будет им счастье. У ЦСКА в полной мере обнажились проблемы в обороне, но таков их крест в этом сезоне: бороться и побеждать вопреки обстоятельствам. Я, Виталий Саблин, благодарю команды за яркую игру и прощаюсь с вами! До скорых встреч!
59:05
И под конец матча хозяева демонстрируют еще раз свою мощь, раскатывая уставших москвичей, но шайба больше не желает залетать в ворота.
57:50
Панарин с ползоны - Проскурякову удается отразить этот бросок и следующий, тоже подготовленный Артемием!
56:56
Лидер лидера меняет. Морозов вслед за Прохоркиным едет отдыхать в освободившийся штрафной бокс.
56:56
Алексей Морозов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
56:18
Доводят армейцы с Невы свой длинный розыгрыш до логического завершения: бросок Чудинова цели не достигает.
54:23
И лидер атак ЦСКА Николай Прохоркин оставляет свою команду в меньшинстве...
54:23
Николай Прохоркин
54:02
Завелись московские армейцы! Каждой передачей ищут обострение, но что мешало им так играть предыдущие два периода?!
52:21
5:2! Очень быстро реализовали армейцы большинство! Передача из-за ворот нашла Морозова справа от центра, и тот реализовал то, что задумывал еще в первом периоде: бросок в ближний угол прошил скопление игроков и шайба влетела туда, куда была направлена!
52:02
Семенов излишне жестко обращался с оппонентом у борта. Две минуты штрафа.
51:15
Ай да Макаров! Какую вкусную атаку приготовил, обыграв двух игроков ЦСКА! Приправил все смачным броском, но Проскуряков щитками в невероятном падении смог отбить шайбу!
49:30
Звено Ковальчука устроило переполох в зоне гостей, не забросив, правда, но несколько прекрасных розыгрышей принесли не меньшее удовольствие, чем заброшенные шайбы.
48:05
Лишь середине третьего периода московские армейцы смогли выравнять игру, но во многом благодаря успокоившимся хозяевам. Продолжайте играть, господа!
46:20
Поникаровский попытался во второй раз огорчить Проскурякова, но на этот раз победителем из эпизода выходит вратарь ЦСКА!
45:21
Может быть, впервые в матче завязалась борьба в центральной зоне! Команды там сражаются с такой яростью, будто и не было двух периодов под диктовку СКА.
43:40
ЦСКА отвечает не менее опасным моментом: Рид в упор выкатывается на ворота Салака, но медлит с броском и позволяет защитнику выбить шайбу!
41:50
А вот это уже интереснее! Быстрый перевод на правый фланг Червенке, тот кистевым целил в ближнюю девятку, но попал в грудь Проскурякову!
41:30
Ковальчук соревновался с партнерами, кто больше соперников накрутит. При таком розыгрыше об опасности у ворот ЦСКА можно не задумываться.
40:01
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД! Хозяева выигрывают вбрасывание.
2 период
5 : 1
40:00
СНОВА ПЕРЕРЫВ! Великолепное представление дарят нам армейские коллективы! Второй период краше первого, и мы с нетерпением ждем третьего!
39:00
Артемий Панарин
ГОЛ!
5 : 1
39:00
5:1! Панарин в одиночном наскоке на чужие ворота пробивает Проскурякова броском низом! Не забиваешь ты - забивают тебе...
38:27
Моментище у столичных! Прохоркин протащил шайбу по правому флангу и выдал чудо-передачу на Широкова, а тот умудрился попасть не в пустой угол, а в Салака!
37:30
Организовали питерские армейцы на правом фланге атаку на троих, выведя на бросок Чудинова. Проскуряков вылавливает шайбу из верхнего угла!
36:15
Гончаров атаковал с левого круга вбрасывания! Бросок неплох, но неплох и Салак! Вбрасывание в зоне СКА.
35:20
Виктор Тихонов самоуверенно полез в обводку по центру чужих ворот и сорвал хозяевам возможность довести комбинацию до лучшего момента для броска.
34:12
штраф - задержка руками
34:12
Капитан ЦСКА Морозов ценою собственного удаления срывает опаснейшую атаку 2 в 1. Тот случай, когда нарушение полностью оправдано.
32:50
Роман Червенка, славящийся своим броском, подтверждает реноме! На счастье не успевавшего переместиться Проскурякова шайба прошла мимо ворот!
32:00
Рид обыграл оппонента на левом фланге и простреливал на Сапрыкина, готовившего поразить пустой угол, но Салак прервал передачу!
31:30
Аккурат в середине игры команды устроили минипередышку, минуту делая быстрые смены. И с новыми силами бросаются атаковать!
30:05
Выходит пятый полевой у ЦСКА, и снимают осаду своих ворот гости!
29:32
Калинин бросает от синей - шайба не достигает ворот, увязнув в толпе игроков, подбор за игроками ЦСКА.
28:00
штраф - нарушение численного состава
28:00
Очень досадное удаление зарабатывают гости! В такой момент "организовать" нарушение численного состава!
26:55
4:1! Сквитали одну шайбу гости! Гончаров заложил вираж по центру чужой зоны и с неудобной руки бросил точно под перекладину!
26:55
Максим Гончаров
ГОЛ!
4 : 1
26:30
Федоров имел отличную возможность сократить разрыв в счете, но с удобной позиции бросает выше!
25:05
Ну и веселая у нас игра, я вам скажу! Атакой на атаку отвечают команды, счет матча не изменился по счастливой случайности!
23:12
Алексей Поникаровский
ГОЛ!
4 : 0
23:12
Недолго держался Проскуряков! Мощный кистевой бросок Поникаровского, и шайба, проскользнув под рукой вратаря, падает в ворота! 4:0!
21:24
Вадим Шипачев
ГОЛ!
3 : 0
21:24
В ЦСКА замена вратаря. Очередь потрудиться на последнем рубеже дошла и до Проскурякова.
21:24
3:0! Бросок от синей, Стана по прежнему все видит, но допускает брак при фиксировании шайбы, выпускает ее, а Шипачев скор на добивании!
20:15
Александров от синей! Стана всё видит и уверенно фиксирует шайбу!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Поглядим, смогут ли гости выравнять ход игры!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Полное преимущество хозяев воплотилось в две забитых шайбы в первом периоде! Ждем продолжения!
18:58
Хорошая комбинация удалась столичным армейцам, но Сапрыкину нанести полноценный бросок с пятачка помешал партнер по команде!
16:58
2:0! Виктор Тихонов удваивает счет, с правого круга вбрасывания поражая дальнюю девятку! Защита ЦСКА в очередной раз провалилась.
16:58
Виктор Тихонов
ГОЛ!
2 : 0
16:10
После выхода пятого полевого и вовсе играет СКА словно в большинстве! Три броска подряд случайно не достигли своей цели!
15:30
Второй момент у Ковальчука в меньшинстве! На правом фланге подхватил бесхозную шайбу, объехал ворота с расчетом поразить дальний угол, но Станя проворно переместился!
14:58
Морозов пытался найти щелочку в плотном скоплении игроков, заслонявших ворота и обзор вратарю СКА Салаку, но тщетно.
13:49
Юрий Александров
13:49
Второе удаление у питерской команды! Александров оставляет свою команду в меньшинстве на две минуты.
12:05
В равных составах продолжают игру команды. Что удивительно, СКА выглядел в меньшинстве лучше оппонентов.
11:31
Стана! В стиле Гашека выручает свою команду вратарь ЦСКА, подкатившись под Ковальчука, из-за оплошности защитников вышедшего 1 на 1 с ним!
10:00
А вот и не уследили хозяева за своими соперниками: легкий взрыв темпа игроками ЦСКА ввел в ступор Чудинова, который не поспевал за Григоренко и сфолил на том.
10:00
Максим Чудинов
штраф - грубость
08:40
Чувство спокойствия и уверенности объединяет сейчас питерскую команду и трибуны. Никаких вылазок со стороны гостей.
06:50
Продолжают хозяева контролировать ход игры: чаще у них находится шайба, столичные армейцы смещают акцент своей игры на оборону.
05:05
Идеально дебют для хозяев: быстро заброшенная шайба вкупе со слаженными действиями игроков - то, чего не хватало СКА в прошлом матче.
03:52
Илья Ковальчук
ГОЛ!
1 : 0
03:52
1:0! Новоиспеченный факелоносец Олимпийского огня Ковальчук словно зарядился дополнительной энергией: мощный щелчок от синей прошил всю оборону и вратаря москвичей!
02:55
Непряев, расположившись в чужой зоне, долго удерживал шайбу у себя, но вывести партнера под бросок так и не сумел.
01:20
Прохоркин имел первый момент! Юркнул он с правого фланга к ближней штанге и пытался обвести Салака, тот надежен!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Желаем командам красивой и честной борьбы!
00:00
Отзвучал гимн нашей страны. Мы начинаем!
00:00
Центральный матч игрового дня Континентальной хоккейной лиги, СКА (Санкт-Петербург) против ЦСКА (Москва), сделал хоккейный понедельник армейским, ввел в Северной Пальмире чрезвычайное положение, облачив город в красно-синие цвета! Эти команды, в каком бы состоянии не находились, способны в очном поединке устроить взбучку сопернику и шоу для зрителей. Не сомневаемся, что и сегодня нам не придется скучать.
00:00
Конь-Огонь наблюдает за почетным кругом огня олимпийского и пританцовывает под "Трус не играет в хоккей".
00:00
Состав ЦСКА: Первышин - Мишарин, Григоренко - Прохоркин - Морозов; Огурцов - Эминджер, Зубов - Фильппула - Широков; Науменков - Гончаров, Сапрыкин - Рид - Жарков; Марков, Федоров - Непряев - Немировски - Фефелов.
00:00
Московские же армейцы еле справляются с натиском преследующей их поистине волчьей стаи соперников, также борющихся за место в первой восьмерке. На прошлой неделе ЦСКА уже получил пару болезненных укусов от рижского "Динамо" (3:4) и подмосковного "Атланта" (1:4), дав почувствовать вкус своей крови, и, если армейцы не научатся в течении ближайших матчей душить соперников, особо рьяных в желании покусать, то рискуют быть "съеденными" в турнирной таблице ближайшей восьмеркой преследователей.
00:00
"Запевала, громче грянь, Пусть повсюду слышно: - У "соседа" дело дрянь, Ничего не вышло!" Исполнить этот куплет старой армейской песни сегодня доведётся одному из участников предстоящего поединка: в Санкт-Петербурге проходят спортивно-тактические соревнования, в рамках которых в ледовом сражении сойдутся армейские клубы из двух городов федерального значения! Для вас ход этой "учебной" войны, предваряющей боевые весенние сражения, буду комментировать я, Виталий Саблин. Встречаемся в 19.30!
00:00
Питерский СКА, в последнем матче одолев рижское "Динамо" лишь по буллитам (4:3), позволило их московским одноклубникам догнать себя в турнирной таблице Запада, что означало установление двоевластия в конференции. Клуб с Невы вряд ли захочет делить с кем-либо практически родной трон, царствуя на нем уже треть регулярного чемпионата, но для того, чтоб спихнуть назойливого конкурента, ему нельзя допускать в ближайших матчах даже мельчайших осечек в виде одного потерянного очка.