Вериссимо в "Спартаке" не будет, Попов отправится к Бердыеву
ИЗ РОССИИ НИ С ЧЕМ
В четверг вечером бразильские СМИ известили о переходе Лукаса Вериссимо из "Сантоса" в "Спартак" за 8,4 миллиона евро, однако южноамериканцы поторопили события. Если клубы и согласовали условия трансфера (за 7,5 миллиона), то с самим игроком и его агентами договоренности не было. В итоге зарплата футболиста и в большей степени комиссионные посредников стали камнем преткновения, и в пятницу прилетавшие в Москву представители Вериссимо покинули российскую столицу ни с чем.
– Мы с моим партнером Маркосом Рибейру несколько дней назад прилетели в Москву, чтобы завершить переговоры по трансферу Вериссимо в "Спартак", – рассказал "СЭ" Апаресиду Инасиу. – Но в Москве выяснилось, что переговоры с "Сантосом" и нами от имени "Спартака" вел неавторизованный клубом посредник. Мы возвращаемся в Бразилию, Вериссимо в "Спартак" не перейдет.
"СПАРТАК" ОТПУСКАЕТ ПОПОВА
Потерявший место в составе "Спартака" и практически не игравший даже в контрольных матчах Ивелин Попов все же покинет столичную команду. По нашим данным, болгарского полузащитника отдадут в бесплатную аренду "Рубину" без права последующего выкупа, причем две трети заработной платы футболисту будут платить красно-белые. Скорее всего, Попов поедет на очередной сбор уже к Курбану Бердыеву, и "Рубин" станет его третьим после "Кубани" и "Спартака" клубом в российской премьер-лиге.
550 ТЫСЯЧ ЗА НОБОА
На днях в Эквадоре сообщили о настойчивом желании Кристиана Нобоа вернуться домой. Теперь журналист Альваро Риера Карбо рассказал, на каких условиях "Эмелек" готов арендовать 32-летнего полузащитника у "Зенита". Чемпионы Эквадора, готовящиеся к началу нового сезона и старту в групповом турнире Кубка Либертадорес, ведут речь о 550 тысячах долларов. В то же время Карбо подчеркивает, что питерский клуб хотел бы сохранить южноамериканского легионера.
САПЕТА ВСЛЕД ЗА ПОГРЕБНЯКОМ?
"Динамо" пока не трудоустроило ряд игроков, от которых решили отказаться перед началом предсезонной подготовки. В результате полузащитники Хали Тьям, Александр Зотов и Александр Сапета отправились на сбор молодежки бело-голубых. С Зотовым и Сапетой столичный клуб хочет расторгнуть контракты.
– Чтобы вы понимали: Сапета сегодня получает больше, чем получал Погребняк, – рассказал в интервью "СЭ" генеральный директор "Динамо" Евгений Муравьев. – По новому контракту зарплата Сапеты стала в пять раз больше той, которая у него была по предыдущему соглашению с "Динамо". Мы полгода пытались переподписать контракт с Сапетой, вернуться к разумным цифрам. Не удалось. Не остается ничего другого кроме как расстаться с ним.
"АМКАР" НАШЕЛ НОВИЧКА В НОРВЕГИИ, "ТОСНО" – АРЕНДОВАЛ ДВОИХ
Пермяки с их скромным бюджетом давно приучили к неожиданным ходам на рынке свободных агентов. На этот раз нового футболиста уральцы нашли в Норвегии, причем этот игрок – гражданин России. 26-летний защитник Кирилл Суслов – воспитанник школы ЦСКА, который раньше выступал в России на профессиональном уровне только в ПФЛ и ФНЛ за барнаульское "Динамо", нальчикский "Спартак", "Сокол" и "КамАЗ". В 2016 году он уехал в Норвегию и с клубом второго по рангу дивизиона "Конгсвирген" дошел до финала кубка страны. За два сезона Суслов провел в Норвегии 41 матч и забил 2 мяча.
Из других официально завершившихся сделок отметим два арендных соглашения с участием "Тосно". Закрывшая все долги перед своими футболистами команда из Ленинградской области сумела реализовать летние планы и снова получить из ЦСКА полузащитника Александра Макарова. А из "Краснодара" в "Тосно" переходит 22-летний хавбек Илья Жигулев, который отработает испанский сбор с "быками" и уже 15 февраля присоединится к новой команде в Турции. Оба футболиста будут выступать под руководством Дмитрия Парфенова до конца сезона.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
3
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
5
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
6
|
ЦСКА | 3 | 1 | 2 | 0 | 3-2 | 5 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
11
|
Родина | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Факел | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
|
16
|
Акрон | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-7 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | 1 : 1 |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | - : - |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | - : - |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | - : - |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | - : - |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Крылья Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артур Гарибян
Родина |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |