«Прогноз Шалимова о двух голах? До зимы Дзюба наберет 7 баллов по системе «гол плюс пас». Мнение Кузьмичева
— Можно ли играть в РПЛ на таких газонах?
— Поле, конечно, в безобразном состоянии. Такое просто недопустимо! При этом должен заметить, что газон не помешал командам сыграть в футбол. И «Сочи», и «Локо» не выбивали мяч абы куда, а старались комбинировать.
— «Локомотив» вчера был хорош?
— Относительно себя в последних трех матчах он был очень хорош! Я увидел целостную команду как в обороне, так и в атаке. Мне железнодорожники понравились.
— Дзюба вернулся на поле и показал всем, кто есть кто?
— Я бы все-таки не переоценивал его вчерашнюю игру. В паре эпизодов он, безусловно, сыграл здорово, в том числе и в голевой атаке. Но в целом понятно, что Артем пока не в оптимальных кондициях, матч дался ему тяжело. Тем не менее свое дело сделал: отдал результативную передачу на Глушенкова. Так что свой выход на поле Дзюба вполне оправдал.
— Лучший в составе гостей?
— Нет, я бы выделил Антона Миранчука. Практически вся острота гостей впереди исходила от него. Именно он разгонял атаки. Антон мне вчера очень понравился.
— А что с его будущим в «Локомотиве»? Нового контракта ему пока не предложили?
— На сегодняшний день ситуация обстоит именно так. Но вы же понимаете, все может поменяться в любой момент. Надо немного подождать, хотя бы до зимы. Тогда уже многое прояснится.
— Вернемся к Дзюбе. Вчера он дважды был близок к голу. Может быть, Игорь Шалимов все-таки опрометчиво заявил, что до зимы Артем забьет не больше двух?
— Думаю, по системе «гол плюс пас» до зимы Дзюба должен набрать семь баллов. Это как минимум. А вот сколько мячей, сколько пасов — мне сказать сейчас сложно. Пользу он москвичам еще точно принесет. Так что я, пожалуй, не соглашусь с Игорем Шалимовым, с его прогнозом. Дзюба же может не только завершать, но и выигрывать воздух, скидывать мячи партнерам. Это тоже ценно.
— Удивило, что Пиняев остался в запасе?
— Про Сергея слишком много говорили. Его рассматривали как звезду, которая пришла в «Локомотив» и должна сделать результат. Но он все-таки пока еще молодой парень, опыта не хватает. Предыдущая игра ему не удалась, поэтому начал встречу в Сочи на скамейке. Ну и надо учитывать особенность газона. Ему было объективно тяжело себя проявить в полной мере. Не те еще кондиции.
Дзюба не согласен, что «Локо» вымучил ничью — но это так! Цифры подтверждают — команда ужасна на старте сезона
— Рыбчинский способен выиграть конкуренцию у Пиняева на длинной дистанции?
— Тут все зависит от того, что хочет видеть тренерский штаб. Для меня Рыбчинский — это точно если не основной игрок, то футболист обоймы. Дима может закрыть несколько позиций, универсальный исполнитель добротного уровня. Он должен находиться в команде и получать свое игровое время.
— Что насторожило в игре «Локомотива»?
— Поймал себя на мысли, что меня ничего не смутило в игре гостей. Все очень целостно. От ребят исходила уверенность. Понравились замены Михаила Михайловича (Галактионова. — Прим. «СЭ»). Они сработали. Несмотря на то что Максим Глушенков забил гол, его замена напрашивалась. Рифат Жемалетдинов добавил игре мощи, усилил «Локо».
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |


