Хави Гарсия - 6,0 за дебют. "Зенит" - "Уфа". Оценки "СЭ"
СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур
"ЗЕНИТ" - "УФА" - 1:0
"СЭ" по персоналиям разбирает матч "Зенита" и "Уфы"
ЗЕНИТ
ЛОДЫГИН – 6,0. В первом тайме вытащил мяч из-под перекладины после удара Марсинью, дважды за него сыграл каркас ворот.
АНЮКОВ – 6,0. Ему не всегда хватало взаимопонимания с Халком. В большей степени это относится к подключениям правого защитника в атаку.
ГАРАЙ – 6,0. Играл надежно и с невероятной силой выносил мяч из своей штрафной. Каждое действие аргентинца подтверждало его класс.
ЛОМБЕРТС – 5,5. Порой здорово играл на опережении, однако проиграл немало единоборств. В нескольких эпизодах устраивал опасную перепасовку с Лодыгиным.
КРИШИТО – 6,0. Итальянский защитник справлялся со своими обязанностями сзади и нередко подключался к атакам.
ТИМОЩУК – 6,0. В одиночку справился с большим количеством черновой работы "опорника", а его небольшие помарки к бедам не приводили. В очередной раз продемонстрировал фирменную самоотдачу.
ФАЙЗУЛИН – 5,5. В атаке запомнился разве что ударом в первом тайме, после которого мяч попал в штангу. В защите опускался в опорную зону, добавляя компактности действиям "Зенита".
ВИТСЕЛЬ – 5,5. Совершил довольно много для себя ошибок. Получил повреждение во втором тайме, но смог продолжить матч. Ближе к концу матча нанес крайне неточный удар из довольно выгодной позиции.
ХАЛК – 5,5. Хотя и выглядел едва ли не самым активным в составе хозяев, совершил огромное количество потерь. Правда, частично реабилитировался несколькими острыми передачами, которые, к сожалению, не использовали партнеры.
ДАННИ – 5,5. Капитан ниже своей планки не опустился, но и чудес, к которым португалец приучил болельщиков, не показал.
КЕРЖАКОВ – 5,5. Может занести себе в актив заработанный пенальти. Нанес немало ударов по воротам гостей, большая часть которых оказалась неточной. Удары же в створ реальной угрозы не представляли.
ХАВИ ГАРСИЯ – 6,0. Испанский новичок вышел и сыграл с листа. Ошибок не допустил, но в сыгранности ему нужно прибавлять.
ШАТОВ – б/о.
РОНДОН – б/о.
УФА
ВЕРЕМКО - 6,0. До гола, пропущенного с пенальти, играл безошибочно. После совершил несколько помарок на выходах.
ФОРБС - 5,0. Стал антигероем, заработав пенальти. Однако в остальных эпизодах выглядел уверенно, не раз поддерживая атаки по правому флангу.
СТЕПАНЕЦ - 6,0. Действовал против Кержакова с переменным успехом: несколько раз здорово перехватывал мяч, но и прозевал ряд рывков оппонента.
АЛИКИН - 6,0. Здорово страховал партнеров. Действовал почти без ошибок.
ТИШКИН – 6,0. При малейшей возможности подключался к атакам. В противоборстве с Халком ему было непросто, но развернуться лидеру атак "Зенита" не позволил.
МАРСИНЬЮ - 6,0. Самый опасный в составе "Уфы". Дважды мог забить гол, но переиграть Лодыгина не сумел.
ПАУРЕВИЧ - 5,5. Грамотно "уплотнял" игру на левом фланге и в центре, но с Витселем и Файзулиным справлялся далеко не всегда.
СЕМАКИН - 6,0. В конце первого тайма мощно пробил из-за пределов штрафной в перекладину. Старательно, но не безошибочно действовал в опорной зоне.
СУХОВ - 5,0. Сосредоточился на отработке в обороне. В атаке был незаметен.
ГОЛУБОВ - 5,0. Часто оттягивался к центру поля на помощь полузащитникам, но у чужой штрафной ничем себя не проявил.
ХАНДЖИЧ - 5,5. Выглядел получше партнеров по атаке, однако после первого тайма был заменен.
АКАХОШИ - 5,5. Вышел на замену после перерыва. Добавил активности полузащите "Уфы". В самом конце игры опасно простреливал в штрафную "Зенита".
ГАЛИУЛИН - 5,5. Подменил Сухова на левом фланге. Сыграл несколько активнее предшественника.
ВАСИЛЬЕВ - 5,5. Вышел на острие атаки, сражался изо всех сил, стараясь зацепиться за мяч, но должного успеха его усилия не принесли.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 9 | 6 | 3 | 0 | 14-7 | 21 | |
|
2
|
Спартак | 9 | 6 | 1 | 2 | 16-7 | 19 | |
|
3
|
Динамо | 9 | 6 | 1 | 2 | 14-8 | 19 | |
|
4
|
ЦСКА | 9 | 5 | 4 | 0 | 15-9 | 19 | |
|
5
|
Зенит | 9 | 6 | 0 | 3 | 19-9 | 18 | |
|
6
|
Динамо Мх | 9 | 4 | 0 | 5 | 15-16 | 12 | |
|
7
|
Рубин | 9 | 2 | 6 | 1 | 12-11 | 12 | |
|
8
|
Балтика | 9 | 3 | 2 | 4 | 14-12 | 11 | |
|
9
|
Крылья Советов | 9 | 2 | 5 | 2 | 13-14 | 11 | |
|
10
|
Ахмат | 9 | 2 | 4 | 3 | 13-13 | 10 | |
|
11
|
Оренбург | 9 | 1 | 6 | 2 | 7-10 | 9 | |
|
12
|
Ростов | 9 | 2 | 2 | 5 | 10-17 | 8 | |
|
13
|
Акрон | 9 | 1 | 5 | 3 | 11-18 | 8 | |
|
14
|
Локомотив | 9 | 1 | 4 | 4 | 8-11 | 7 | |
|
15
|
Родина | 9 | 1 | 2 | 6 | 10-22 | 5 | |
|
16
|
Факел | 9 | 0 | 3 | 6 | 6-13 | 3 | |
| 9.10 | 19:30 | Ростов – Акрон | - : - |
| 10.10 | 13:00 | Оренбург – Динамо Мх | - : - |
| 10.10 | 15:15 | Факел – Локомотив | - : - |
| 10.10 | 17:30 | Крылья Советов – Спартак | - : - |
| 10.10 | 19:30 | Краснодар – Зенит | - : - |
| 11.10 | 14:00 | Ахмат – Балтика | - : - |
| 11.10 | 16:30 | ЦСКА – Родина | - : - |
| 11.10 | 19:30 | Рубин – Динамо | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Александр Соболев
Зенит |
7 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
6 |
|
Гамид Агаларов
Динамо Мх |
5 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
4 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
3 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
8 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
8 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
3 | 1 | 1 |