Обинна не стал говорить о болельщиках "Зенита"
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 38-й тур
"ЛОКОМОТИВ" - "ЗЕНИТ" - 0:1
После матча с "Зенитом" на вопросы ответили футболисты "Локомотива" - форвард Виктор Обинна и полузащитник Альберто Сапатер.
Татьяна ПОНОМАРЕНКО из Черкизова
Виктор ОБИННА: "С ТАКОЙ ПОГОДОЙ ТРУДНО ЖДАТЬ ИДЕАЛЬНЫХ ПОЛЕЙ"
Нападающий "Локомотива" заверил болельщиков, что железнодорожники постараются прервать безголевую серию в матче с "Кубанью".
- Обидный результат, незаслуженный, - сказал Обинна. - Мы сыграли сегодня очень хорошо, особенно в первом тайме. Да, не забили пенальти, но от этого никто не застрахован. Лучшие футболисты мира, бывает, промахиваются с одиннадцатиметровой отметки. После этого эпизода старались вернуть контроль над игрой, но, к сожалению, не получилось. Ребята очень старались сегодня, хотели завоевать три очка. Но теперь эта игра уже в прошлом, надо думать о матче с "Кубанью".
- Не хотите сделать заявление по поводу поведения фанатов "Зенита"?
- Нет. Я вообще не думаю о болельщиках "Зенита". У нас есть свои болельщики, и для них мы играем.
- Российские игроки критикуют качество полей…
- С такой погодой трудно ожидать, что поля будут идеальными. Один день солнце, другой - дождь... Конечно, газон не в лучшем состоянии, но ничего не поделаешь - мы должны выходить и играть.
- Как прокомментируете тот факт, что "Локомотив" уже второй матч уходит с поля без гола?
- Конечно, мы очень расстроены, что не забили в двух домашних играх. Но у нас хорошая команда, в этом чемпионате мы немало забивали. Надеюсь, уже в следующей встрече мы положим конец безголевой серии.
- После незабитого пенальти Жозе Коусейру дал указания перестроить игру?
- Тренер был доволен тем, как мы провели первую половину встречи. В перерыве он попросил нас не терять концентрацию и прессинговать "Зенит". После пропущенного гола мы пытались переломить ход матча, но увы, не получилось. На таком поле трудно играть в наш футбол, приходилось делать много длинных передач, что для нас нехарактерно.
- Появилась информация, что клуб хочет расстаться с вами и вас выпускают на поле, только чтобы поднять цену на ваш трансфер.
- Первый раз слышу такое. Я не читаю российскую прессу, но если бы в клубе были мной недовольны, я узнал бы об этом в первую очередь. Пока нет оснований так думать. Я профессионал и всегда выкладываюсь полностью.
Альберто САПАТЕР: "МЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЛИ ПОРАЖЕНИЯ"
Полузащитник "Локомотива" также подчеркнул, что не считает результат матча справедливым.
- Думаю, что сегодня мы заслуживали лучшего результата, по крайней мере, не должны были проигрывать, - сказал Сапатер. - Не знаю, можно ли говорить об упущенной победе, но в первом тайме мы играли хорошо и имели преимущество.
- "Зенит" на сегодня действительно сильнейшая российская команда?
- Они играют очень уверенно, так как оторвались в таблице от преследователей, и эта уверенность им помогает. "Зениту" везет, как чемпиону.
- Как прокомментируете эпизод с незабитым пенальти?
- Думаю, если бы мы реализовали его, игра сложилась бы по-другому. Хотя наверняка, конечно, никто этого знать не может.
- Судья должен был показать красную карточку Губочану?
- Не мне решать такие вопросы. Нам нужно думать о себе и своей игре, а не об арбитрах.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Динамо | 10 | 7 | 1 | 2 | 15-8 | 22 | |
|
2
|
ЦСКА | 10 | 6 | 4 | 0 | 18-9 | 22 | |
|
3
|
Зенит | 10 | 7 | 0 | 3 | 22-11 | 21 | |
|
4
|
Краснодар | 10 | 6 | 3 | 1 | 16-10 | 21 | |
|
5
|
Спартак | 10 | 6 | 2 | 2 | 17-8 | 20 | |
|
6
|
Динамо Мх | 10 | 4 | 0 | 6 | 15-20 | 12 | |
|
7
|
Балтика | 10 | 3 | 3 | 4 | 14-12 | 12 | |
|
8
|
Оренбург | 10 | 2 | 6 | 2 | 11-10 | 12 | |
|
9
|
Рубин | 10 | 2 | 6 | 2 | 12-12 | 12 | |
|
10
|
Крылья Советов | 10 | 2 | 6 | 2 | 14-15 | 12 | |
|
11
|
Ростов | 10 | 3 | 2 | 5 | 11-17 | 11 | |
|
12
|
Ахмат | 10 | 2 | 5 | 3 | 13-13 | 11 | |
|
13
|
Локомотив | 10 | 2 | 4 | 4 | 13-11 | 10 | |
|
14
|
Акрон | 10 | 1 | 5 | 4 | 11-19 | 8 | |
|
15
|
Родина | 10 | 1 | 2 | 7 | 10-25 | 5 | |
|
16
|
Факел | 10 | 0 | 3 | 7 | 6-18 | 3 | |
| 17.10 | 14:00 | Крылья Советов – Факел | - : - |
| 17.10 | 16:30 | Динамо Мх – Акрон | - : - |
| 17.10 | 19:30 | Локомотив – Краснодар | - : - |
| 18.10 | 14:00 | Зенит – Ахмат | - : - |
| 18.10 | 16:15 | Динамо – ЦСКА | - : - |
| 18.10 | 18:30 | Спартак – Рубин | - : - |
| 18.10 | 20:45 | Балтика – Ростов | - : - |
| 19.10 | 19:30 | Родина – Оренбург | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
8 |
|
Александр Соболев
Зенит |
8 |
|
Иван Обляков
ЦСКА |
6 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
6 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Иван Олейников
Крылья Советов, ЦСКА |
4 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
8 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
9 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
3 | 1 | 1 |