2 апреля 2011, 22:00

"Волга" считает свою победу заслуженной

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.
Премьер-лига.
 
3-й тур
"ВОЛГА" - "ДИНАМО" - 3:0
ПОСЛЕ МАТЧА

Омари ТЕТРАДЗЕ: "ПЕРЕД МАТЧЕМ ДЕНЕГ НА КРУПНУЮ ПОБЕДУ "ВОЛГИ" НЕ ПОСТАВИЛ БЫ"

Главный тренер "Волги" Омари Тетрадзе остался доволен исходом, пусть он получился несколько неожиданным.

- Что касается результата, конечно же, я доволен. От всей души хочу поздравить ребят с заслуженной победой, - сказал Тетрадзе на пресс-конференции. - К сожалению, в первом тайме то, что мы задумали, у нас не получилось, особенно во второй его половине, когда мы отдали инициативу "Динамо". Но, к нашему счастью, гости не сумели реализовать свои моменты.

- С чем связана замена, сделанная вами в перерыве?

- Вместо Гогуа вышел Ахметович, потому что нам не хватало агрессии впереди. После этой замены мы и в движении сразу прибавили. А Гогуа сегодня просто выпал из игры, вся опасность со стороны "Динамо" исходила с левого фланга.

- Почему не дали Хазову сыграть против своей бывшей команды с первых минут?

- Антон приболел в Кисловодске, на два тайма его пока не хватает, и мы изначально планировали выпустить его во втором тайме.

- Турсунова тоже не хватает на весь матч?

- Санжар тоже подустал во втором тайме. Сегодня он вышел с первых минут, очень старался и, несомненно, внес свой вклад в общую победу.

- Вас не удивил результат?

- Мы готовились к этой игре. Наша задача выходить и на поле и выигрывать в каждом матче. Результат, конечно, может быть разным, но самое главное, чтобы самоотдача была у ребят, и они ее сегодня продемонстрировали. Я считаю, что 3:0 - заслуженная победа.

- Но даже при счете 3:0 вы не садились на скамейку, продолжая стоять у бровки…

- Нельзя расслабляться и при таком счете. Вспомним хотя бы, как в самой концовке "Динамо" забило два гола "Локомотиву". В футбол играют с первой и до последней минуты матча. (Официальный сайт ФК "Волга")

Также Тетрадзе ответил на несколько вопросов корреспондентов "СЭ" Александра МАРТАНОВА и Анатолий МАРТЫНОВА.

- И все-таки могли предположить, что игра закончится с таким счетом?

- Честно говоря, не ожидал, что мы выиграем у "Динамо" крупно. В связи с этим очень благодарен ребятам за их самоотдачу. Надеюсь, после этой игры у них возрастет уверенность.

- Какова ваша роль в этой победе?

- Ну какова она может быть?! Все-таки во главе угла класс ребят, футболистов. Все-таки они исполнители. Моя задача - настроить, психология. Очень важно было, чтобы они избавились от неуверенности.

- Вы в прошлом году проиграли "Динамо" на Кубок - 1:4. Теперь победили на своем поле - 3:0. Выходит, по общепринятой системе прошли дальше.

- У нас не Кубок - чемпионат. Что 3:0, что 1:0, главное - три очка. Если бы, конечно, мне до игры сказали, что "Волга" победит в гостях 3:0, я бы не поверил. Даже сейчас усомнился бы. И уж точно денег на крупную победу моей команды не поставил бы. Тем более, что в тотализатор я вообще не играю.

- Не показалось ли вам, что "Динамо" играло неважнецки?

- Знаете, всегда, когда команда уступает, говорят, что она действовала неважно. Но сегодня мы им не дали возможности сыграть в свою игру.

- Вы в курсе, что с тех пор как вы возглавили "Волгу", она не проиграла ни одного домашнего матча?

- Дай бог, чтобы так продолжалось дальше. За статистикой слежу, и то, что не проигрываем дома, знаю. Нам важно не уступать и в гостях.

- Но тогда "Волга" станет чемпионом.

- Ну, к этому и стремимся!

Миодраг БОЖОВИЧ: "НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ СВОИ ШАНСЫ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ"

Главный тренер "Динамо" Миодраг Божович посетовал на нереализованные его командой моменты до перерыва.

- Мы сегодня не ждали, что будет легко. Так и получилось, - сказал Божович -. Хотя у нас в первом тайме было три хороших момента, но мы их не реализовали, а у "Волги" - всего один. Во втором тайме нижегородцы играли лучше, забили три гола и заслуженно победили.

В Нижнем сегодня было "тяжелое" поле. Может, "Волга" к нему лучше приспособилась. На таком поле выигрывает тот, кто отдает себя игре полностью. Желания победить у футболистов "Волги" было сегодня больше, чем у нас. Но и к своим ребятам по самоотдаче у меня нет особых претензий.

- Не было ли недооценки соперника, ведь в прошлом году в игре на Кубок вы крупно победили?

- В составе "Волги" в этом сезоне много новых игроков, она заметно усилилась. Мы внимательно смотрели перед матчем и игру нижегородцев с "Томью", и со "Спартаком". Так что никакой недооценки не было и в помине.

- Как вы можете прокомментировать поведение болельщиков "Динамо" на трибунах?

- Это не моя работа. (Официальный сайт ФК "Волга")

Антон ХАЗОВ: "ДЛЯ МЕНЯ МАТЧИ С "ДИНАМО" УЖЕ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫ"

Форвард "Волги" Антон Хаpов, ранее выступавший за "Динамо" признал, что его команде повезло в первом тайме.

- Для меня матчи с "Динамо" уже не настолько принципиальны. Слишком уж много времени прошло после того, как я там играл. В первом тайме "отскочили", у "Динамо" были хорошие возможности открыть счет. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Если перед матчем кто-то сказал бы, что крупно обыграем "Динамо", честно говоря, я не поверил бы, - сказал Хазов. (Анатолий МАРТЫНОВ)

Гоча ХОДЖАВА: "ВЫПОЛНИЛИ ТРЕНЕРСКУЮ УСТАНОВКУ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ"

Полузащитник "Волги" Гоча Ходжава констатировал: его команда провела два разных тайма.

- Рад, что выиграли. Спасибо болельщикам, что пришли поддержать нас. Честно говоря, не думал, что будет аншлаг сегодня. Первые 15 минут была установка прессинговать соперника. А потом уже действовать от обороны. В конце тайма повезло, что "Динамо" не реализовало свои моменты. Второй тайм нас попросили начать с прессинга. Хорошо, что удалось выполнить тренерскую установку, - сказал Ходжава.

- Гол кому посвятили?

- Своему ребенку, который, знаю, смотрел эту игру в Грузии по телевизору.

- Столь успешную игру отметите бокалом пива или бокалом красного вина?

- Посмотрим. Скорее всего, бокалом грузинского красного вина. Его, конечно, будет трудно достать в городе, но, думаю, эту проблему решим. (Анатолий МАРТЫНОВ)

Марк КРОСАС: "СТАРАЛИСЬ ИГРАТЬ С "ДИНАМО" НА РАВНЫХ"

Полузащитник "Волги" Марк Кросас выразил мнение: не стоит сравнивать эту игру с той, что была в предыдущем туре в Москве со "Спартаком" (0:1).

- Я думаю, что не стоит сравнивать матчи со "Спартаком" и "Динамо", - сказал Кросас. - Во-первых, все-таки чувствуется разница между искусственным покрытием "Лужников" и нашим газоном. Во-вторых, две эти команды достаточно сильные, однако играют в разный футбол. Но самое главное, что мы сами в этих матчах выглядели по-разному. Если в Москве отдали инициативу красно-белым, то сегодня старались играть с "Динамо" на равных и смогли создать немало голевых моментов. Сложно сказать, какая из столичных команд сильнее, но мы сегодня были лучше, потому что тщательно готовились к этому матчу.

В составе гостей очень много индивидуально сильных футболистов. Мисимович, Кураньи и их партнеры играют очень креативно, но мы смогли отстоять нули на табло до перерыва, неплохо действуя в обороне. А во втором тайме перешли к атакующим действиям и реализовали свои моменты.

Как я отношусь к тому, что произошло на трибунах? Такое порой случается. Но стоит понимать всем, кто приходит на стадион, что футбол должен дарить радость! Футбол - это игра, которой надо наслаждаться. Поэтому я не могу понять такое поведение.

Мерсудин АХМЕТОВИЧ: "В РОСТОВЕ "ВОЛГУ" ХВАЛЯТ"

Нападающий "Волги" Мерсудин Ахметович согласился, что в начале встречи бело-голубые были активнее хозяев.

- "Динамо" начало этот матч более активно. Чувствовалось, что гости старались забить быстрый гол. Мы же действовали на контратаках. А после перерыва нам помогли два быстро забитых гола, после чего встреча перешла в нужное русло, - сказал Ахметович.

- Что говорил Омари Михайлович в перерыве матча?

- Не могу сказать, что он был недоволен. Просто просил прибавить в атакующих действиях, чтобы включили прессинг.

- Как оцените инцидент с динамовскими болельщиками в конце матча?

- Команда проиграла 0:3. Ее фанаты недовольны. Я и раньше встречал подобное.

- А как прокомментируете другое ЧП. Вчера УЕФА и ФИФА дисквалифицировали Боснию из всех международных турниров…

- Мое дело - играть в футбол. Конечно, я хочу попасть в состав национальной команды, но сейчас думаю только о матчах "Волги". Не забиваю себе голову проблемами федерации, их должны решать чиновники.

- Следующий матч "Волга" проведет против "Ростова". Этот поединок станет для вас особенным?

- Конечно. Я общаюсь со всеми игроками этой команды, которые, кстати, хвалят нас за неплохой старт. Думаю, нам по силам обыграть "Ростов" даже на его поле. (Официальный сайт ФК "Волга")

Игорь СЕМШОВ: "ОПРАВДАНИЙ ТАКОМУ РЕЗУЛЬТАТУ НЕТ"

Капитан "Динамо" Игорь Семшов подчеркнул: после первого тайма ничего не предвещало его команде крупного поражения от "Волги". 

- Если бы мне в перерыве матча сказали, что во втором тайме "Динамо" пропустит три мяча, я бы только посмеялся и покрутил пальцем у виска. Мы контролировали ход встречи в первые 45 минут, однако, не реализовав в первой половине несколько верных моментов, мы вселили уверенность в соперника, который смог забить все, что у него было. Почему так произошло? Для нас самих это большая загадка. Будем думать, разбираться в произошедшем, исправлять ситуацию, - сказал Семшов.

- "Динамо" последнее время неудачно играет в гостях. В чем причина?

- Нет у нас никакого выездного синдрома. Кто не смотрел игру, наверное, скажет, что "Динамо" проиграло в одну калитку, на самом же деле у нас были все шансы одолеть "Волгу". Мы все в недоумении, никак не ожидали, что потеряем очки, а тем более проиграем. Но получилось так, что мы уезжаем с нулем, да еще и три мяча пропустили.

- На качестве игры "Динамо" сказалось тяжелое поле стадиона "Локомотив"?

- На таких полях играть всегда тяжело, а для "Динамо" газон играет огромную роль. Впрочем, в Нижнем Новгороде мы неплохо контролировали мяч. Правда, когда счет стал не в нашу пользу, в действиях появилась спешка и пришлось уже непросто. Поле же одинаково для всех, на его качество ссылаться не стоит. Оправданий такому результату у нас нет. (Официальный сайт ФК "Динамо")

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2
Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3
Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4
Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5
Спартак 24 11 5 8 34-29 38
6
ЦСКА 24 9 10 5 44-33 37
7
Кр. Советов 24 10 6 8 42-35 36
8
Рубин 25 10 6 9 23-30 36
9
Ростов 24 9 7 8 36-38 34
10
Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
13
Урал 24 6 6 12 24-38 24
14
Балтика 25 6 5 14 25-31 23
15
Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16
Сочи 24 4 7 13 26-39 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
24.04 16:00
Оренбург – Динамо
1 : 2
24.04 18:15
Пари НН – Локомотив
2 : 3
24.04 20:30
Зенит – Рубин
0 : 2
24.04 20:30
Краснодар – Балтика
3 : 2
25.04 16:00
Урал – Ростов
- : -
25.04 18:15
Факел – Кр. Советов
- : -
25.04 20:30
ЦСКА – Спартак
- : -
25.04 20:30
Ахмат – Сочи
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

14
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

12
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

20 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

21 1 3
Вся статистика

Придумай мем

Новости