6 сентября 2022, 17:50

«Урал» подпишет контракты с защитниками Егором Филипенко и Сильвие Бегичем

Артем Калинин
Шеф отдела эксклюзивной информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Как стало известно «СЭ», «Урал» подпишет контракты с защитниками Егором Филипенко и Сильвие Бегичем.

На этой неделе солигорский «Шахтер» и Егор Филипенко расстались по обоюдному соглашению.

Бегич стал одним из первых футболистов «Рубина», который покинул клуб после нового правила ФИФА о том, что иностранные футболисты могут приостановить контракты с российскими командами.

34-летний Егор Филипенко начинал карьеру в БАТЭ (а затем несколько раз возвращался в борисовский клуб). Играл в российских командах «Спартак» (Москва), «Томь» и «Сибирь», испанской «Малаге», израильских «Маккаби» (Тель-Авив) и «Ашдод». В «Шахтере» играл с 2021 года, в составе команды стал чемпионом Белоруссии (2021) и обладателем Суперкубка страны (2021).

В составе сборной Белоруссии провел 52 матча, забил 1 гол и в августе 2019 года заявил о завершении выступлений за национальную команду

Ранее информацию о расторжении контракта с Бегичем опроверг спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский.

В прошлом сезоне РПЛ 29-летний защитник провел 19 матчей и забил 1 гол. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2023 года.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 22 13 5 4 41-19 44
2
Краснодар 22 12 7 3 35-21 43
3
Динамо 22 10 8 4 35-29 38
4
ЦСКА 22 9 9 4 40-28 36
5
Локомотив 22 9 9 4 35-28 36
6
Спартак 22 10 5 7 29-27 35
7
Кр. Советов 22 9 6 7 39-33 33
8
Рубин 22 9 5 8 20-27 32
9
Ростов 22 8 7 7 34-33 31
10
Пари НН 22 8 4 10 20-23 28
11
Факел 22 6 8 8 19-24 26
12
Оренбург 22 5 8 9 24-29 23
13
Ахмат 22 5 5 12 20-29 20
14
Урал 22 5 5 12 20-35 20
15
Балтика 22 4 5 13 14-26 17
16
Сочи 22 3 6 13 23-37 15
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
13.04 14:00
Сочи – Спартак
- : -
13.04 16:30
Ахмат – Балтика
- : -
13.04 17:00
Краснодар – Зенит
- : -
13.04 19:30
Локомотив – ЦСКА
- : -
14.04 12:00
Оренбург – Пари НН
- : -
14.04 14:15
Урал – Динамо
- : -
14.04 16:45
Факел – Ростов
- : -
14.04 19:00
Кр. Советов – Рубин
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

15
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

11
Эдуард Сперцян

Эдуард Сперцян

Краснодар

9
П
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
Маркус Вендел

Маркус Вендел

Зенит

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

17 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

20 1 2
Даниил Хлусевич

Даниил Хлусевич

Спартак

17 1 5
Вся статистика
Новости