«Уфа» впервые за год потерпела крупное поражение
В матче 14-го тура чемпионата России «Тамбов» в Саранске разгромил «Уфу» (3:0) и одержал первую крупную победу в премьер-лиге.
Для уфимцев данная неудача стала девятой в чемпионатах России. В последний раз команда из Башкирии уступала с разницей в три гола в сентябре 2018 года ЦСКА (0:3).
Главный тренер уфимцев Вадим Евсеев потерпел третье крупное поражение в элите российского футбола. Весной 2017 года «Амкар» под его руководством последовательно уступил «Рубину» (0:3) и ЦСКА (0:3). (Кирилл Бурдаков)
Крупные поражения «Уфы» в чемпионатах России
Дата |
Тренер |
Соперник |
Счет |
29.11.2014 |
Игорь Колыванов |
ЦСКА (г) |
0:5 |
23.08.2015 |
Игорь Колыванов |
Локомотив (д) |
0:3 |
19.09.2015 |
Игорь Колыванов |
Терек (г) |
1:4 |
24.04.2016 |
Евгений Перевертайло |
Краснодар (г) |
0:4 |
12.08.2017 |
Сергей Семак |
Ростов (д) |
1:4 |
18.09.2017 |
Сергей Семак |
Зенит(г) |
0:3 |
20.08.2018 |
Сергей Томаров |
Динамо (г) |
0:3 |
15.09.2018 |
Сергей Томаров |
ЦСКА (г) |
0:3 |
26.10.2019 |
Вадим Евсеев |
Тамбов (г) |
0:3 |
Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 25 | 15 | 5 | 5 | 44-22 | 50 | |
2
|
Краснодар | 25 | 14 | 7 | 4 | 41-25 | 49 | |
3
|
Динамо | 25 | 12 | 8 | 5 | 42-33 | 44 | |
4
|
Локомотив | 25 | 10 | 11 | 4 | 42-34 | 41 | |
5
|
Кр. Советов | 25 | 11 | 6 | 8 | 43-35 | 39 | |
6
|
Спартак | 25 | 11 | 6 | 8 | 34-29 | 39 | |
7
|
ЦСКА | 25 | 9 | 11 | 5 | 44-33 | 38 | |
8
|
Ростов | 25 | 10 | 7 | 8 | 37-38 | 37 | |
9
|
Рубин | 25 | 10 | 6 | 9 | 23-30 | 36 | |
10
|
Пари НН | 25 | 8 | 4 | 13 | 24-33 | 28 | |
11
|
Факел | 25 | 6 | 8 | 11 | 19-28 | 26 | |
12
|
Ахмат | 25 | 7 | 5 | 13 | 24-37 | 26 | |
13
|
Оренбург | 25 | 6 | 8 | 11 | 28-33 | 26 | |
14
|
Урал | 25 | 6 | 6 | 13 | 24-39 | 24 | |
15
|
Балтика | 25 | 6 | 5 | 14 | 25-31 | 23 | |
16
|
Сочи | 25 | 4 | 7 | 14 | 26-40 | 19 |
28.04 | 14:00 |
Ахмат – Пари НН
|
- : - |
28.04 | 16:15 |
Спартак – Локомотив
|
- : - |
28.04 | 19:15 |
Динамо – Зенит
|
- : - |
28.04 | 21:30 |
Балтика – ЦСКА
|
- : - |
29.04 | 13:00 |
Кр. Советов – Краснодар
|
- : - |
29.04 | 15:15 |
Рубин – Урал
|
- : - |
29.04 | 17:30 |
Сочи – Факел
|
- : - |
29.04 | 19:45 |
Ростов – Оренбург
|
- : - |