18 сентября 2022, 21:33

Абаскаль: «В целом, я доволен матчем. Футболисты поняли, что нужно сделать и реализовали план на игру»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль подвел итоги матча 10-го тура РПЛ против «Локомотива» (1:0).

«Хочу поблагодарить своих ребят за подход к матчу. Нам нужно было обрести уверенность в своих силах. Также было важно, чтобы вернулись травмированные игроки. Еще хочу сказать спасибо зрителям. Сегодня был сильный дождь и прохлада, но они все равно великолепно нас поддерживали и гнали команду вперед. Жаль, что мы не реализовали много своих моментов. Мы должны были забивать больше и закрывать игру раньше. У нас было очень много возможностей для этого. Будем работать над этим и улучшать свою реализацию. В целом, хочу отметить, что игра прошла четко по нашему плану. С начала матча до самого конца.

«Локомотив» играл очень высоко, особенно во втором тайме. Мы должны были этим пользоваться. Конечно, я предпочту на 40 касаний в нашей штрафной меньше, но забить на один гол больше в ворота соперника. В целом, я доволен матчем. Особенно первым таймом. Футболисты поняли, что нужно сделать и реализовали план на игру. Очень рад этому. Во втором тайме мы тоже создавали моменты, но нам не хватало уверенности в себе. Удары были либо мимо, либо очень слабые. Забивать нужно было больше", — сказал тренер.

«Спартак» набрал 19 очков и поднялся на пятое место в таблице РПЛ. Железнодорожники уступили в третьей игра подряд и с 9 очками занимают 12-е место.