29 октября 2016, 19:58

"Спартак" победил ЦСКА

Александр Тихов
редактор интернет отдела

"Спартак" на своем поле в матче 12-го тура обыграл ЦСКА. Это первая победа красно-белых над красно-синими на "Открытие Арене" после двух поражений.

Счет в первом тайме дальним ударом открыл хавбек Денис Глушаков. После перерыва с передачи Глушакова забил форвард Зе Луиш, армейцы ответили точным ударом нападающего Карлуша Страндберга. В концовке встречи Зе Луиш оформил дубль.

Отметим, что в середине второго тайма поединок был остановлен примерно на 5 минут из-за задымления на стадионе – фанаты обеих команд активно использовали пиротехнику.

Таким образом, лидирующий "Спартак" оторвался от ЦСКА на 7 очков.

Чемпионат России

Премьер-лига

12-й тур

"Спартак" (Москва) – ЦСКА – 3:1 (1:0)

Голы: Глушаков, 19 (1:0). Зе Луиш, 76 (2:0). Страндберг, 82 (2:1). Зе Луиш, 89 (3:1).

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Комбаров, Промес (Мельгарехо, 90+6), Фернанду, Глушаков, Ананидзе (Ромулу, 87), Зобнин, Зе Луиш.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Тошич, Вернблум, Головин, Миланов (Натхо, 56), Ионов, Траоре (Страндберг, 72).

Судьи: НИКОЛАЕВ, Мосякин (оба Москва), Воронцов (Ярославль).

29 октября. Москва. Стадион "Открытие Арена".