6 февраля 2014, 17:20

Пять "горняков", три зенитовца, два армейца и харьковчанин

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

G-DRIVE ОБЪЕДИНЕННЫЙ СУПЕРКУБОК

"СЭ" представляет свой вариант символической сборной G-Drive Объединенного суперкубка

Сергей ЧЕПЧУГОВ ЦСКА

Не обвиняйте автора в сумасшествии – да, Сергей пропустил четыре мяча, да, ЦСКА занял последнее место. Но Чепчугов сделал то, чем не может похвастать ни один голкипер суперкубка – выиграл серию пенальти в первом туре с "Металлистом". К тому же совершил несколько феерических сэйвов.

Дарио СРНА "Шахтер"

Привычно пахал как минимум за двоих, напрягал соперников набегами и кроссами, раздавал голевые передачи, забивал хитрые голы со штрафных. В общем, капитан "Шахтера" как никто другой заслужил звание "победитель суперкубка".

ПАПА ГУЙЕ "Металлист"

Африканский громила заставлял с ужасом убегать от себя многих участников турнира. Даже Халка он порой оттеснял от мяча как мальчишку.

Андрей КУЧЕР "Шахтер"

Сыграл все матчи турнира от звонка до звонка. В одном из которых "Шахтер" отметился "сухарем", да и во встречах с "Зенитом" и ЦСКА Кучер совершал минимальное количество ошибок.

ИСМАИЛИ "Шахтер"

Наверное, самый не яркий представитель символической сборной, но свою установку он выполнял грамотно. Не сокрушал всех в атаке, как Срна, но все равно принес "Шахтеру" море пользы.

ФРЕД "Шахтер"

Незаметный герой турнира. В отличие от других донецких бразильцев, не устраивал на поле шоу, а всего лишь следил за порядком. И не только в опорной зоне, но и на всех других участках. Полицейский из Фреда вышел что надо.

Аксель ВИТСЕЛЬ "Зенит"

Бельгиец показал стандартный набор своих качеств: чтение (игры), конструктивизм (в атаке) и мудрость (в открываниях).

Зоран ТОШИЧ ЦСКА

Постепенно набирая форму после травмы, серб показал, что даже не в лучшем состоянии он – угроза. Вингер от матча к матчу прибавлял, а "Шахтеру" напоследок вколотил сногсшибательный гол.

ДУГЛАС КОСТА "Шахтер"

Только ради игры этого бразильца стоило слетать в Израиль. Такое нужно видеть вживую: элегантное обращение с мячом, нескончаемый поток неординарных решений и совершенно убийственный удар. Все это и многое другое Дуглас Коста продемонстрировал на турнире.

Андрей АРШАВИН "Зенит"

После второй встречи на турнире россиянин с обидой заявил, что "хотел сыграть весь матч". Но даже после замен Спаллетти было очевидно, что Аршавин в неплохой форме. И в заключительном поединке с "Металлистом" стал и вовсе одним из лучших в составе питерцев.

ХАЛК "Зенит"

Пропустив первый матч турнира, в двух других форвард питерцев вполне компенсировал зрителям недостаток зрелища. ЦСКА он забил фирменный гол, а с "Шахтером" пусть и не отличился, но задал массу неразрешимых задачек Донецку.

Новости