5 февраля 2014, 22:39

Александр Кержаков: "Надеюсь, в сезоне столько матчей не проиграем"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков после матча G-Drive Объединенного суперкубка с "Металлистом" (1:2) в live-студии у корреспондента "СЭ" Бориса ЛЕВИНА выразил предположение, что на игре его команды во втором тайме сказались нагрузки.

– Почему отдали этот матч?

– Наверное, сказалось то, что мы играем под нагрузками. Не было как таковой подготовки к матчу. Шел просто тренировочный процесс. В первом тайме мы смотрелись хорошо, после перерыва стало тяжелее. Сказались нагрузки.

– Возникло ощущение, что вы в итоге расслабились.

– Возможно. В принципе, в первом тайме были моменты, нужно было их реализовывать. Игра давалась, правда, мы порой теряли мячи в безобидных ситуациях. Но в целом хотели побеждать, показывать красивый футбол. Что ж, будем относиться к поражению философски.

– Гол – наигранная комбинация?

– Да.

– Почему так много игроков оказалось на дальней штанге?

– Чем больше, тем лучше.

– Почему оборона выглядела экспериментально?

– К сожалению, наш лазарет пополняется. Нету получил травму глаза на тренировке, у Ломбертса были проблемы, у Кришито не все в порядке с коленом. Повторюсь, мы ехали сюда не столько на турнир, сколько на тренировочный сбор.

– И все-таки как оцените выступление "Зенита" на турнире?

– Конечно, хотелось сыграть лучше. Всегда хочется побеждать. Неприятно уступать в двух матчах из трех. Надеюсь, в сезоне столько матчей не проиграем.

– В матче с ЦСКА вы ведь тоже играли под нагрузками, но в итоге победили?

– Видимо, ЦСКА был под большей нагрузкой.

Придумай мем

Новости