18 июня 2017, 20:32

Хуан Карлос Осорио: "Мексика играла против очень сильной команды и делала это хорошо"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио после матча Кубка конфедераций-2017 против Португалии (2:2) остался доволен выступлением своей команды, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Специалист подчеркнул, что мексиканцы постараются сделать все, чтобы обыграть Новую Зеландию в следующем матче.

– Думаю, что статистику нужно обсудить и рассмотреть, тем не менее, я посмотрел, что пишет сайт ФИФА, у нас почти 60 процентов времени владения мячом, – сказал Осорио. – Так что, считаю, мы показали хорошую игру, противостояли все-таки чемпионам Европы. Действовали уравновешенно по схеме 4-3-3, соперник – также, и в конце ему пришлось поменять систему, это о многом говорит. Мы выполнили наш план.

Все три нападающих Португалии очень сильны. Странно, что после 34 минут они смогли только забить. Мы их смогли останавливать до этого времени. С 37-й по 45-ю мы имели несколько моментов, у Эрнандеса были еще шансы, помимо гола. А во втором тайме наша команда разработала подробный план, португальцы стали больше защищаться, хотя, может, они так и хотели, не знаю. Но мы выполнили свой план – и это позволило нам забивать. В конце концов, нам удалось сравнять счет.

– Чего не хватало в игре Мексики?

– Я еще раз повторю: мы играли против очень сильной команды. И делали это хорошо. Мы смотрелись не хуже них – по меньшей мере. Всегда есть над чем работать. Может, нужно было больше забивать. Однако во втором тайме мы точно показали, что очень сильная команда.

– Такой результат позволит вам выйти в полуфинал?

– Каждая игра важна. Это была лишь первая. Мы попытаемся сосредоточиться на следующей, соперник тоже трудный, будет играть изо всех сил, это его последний шанс остаться.

Трансляция матча Португалия – Мексика //
Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости