18 декабря 2013, 16:13

МСБЛ: "Красноярск" взял реванш у "Уфы"

Всего сутки потребовались баскетболистам СФУ, чтобы поквитаться с БГАУ за поражение во вторник, и до предела запутать ситуацию с определением квартета команд, которые выйдут в плей-офф из группы С.

Сибиряки ударно стартовали, сразу уйдя в отрыв (24:13 после первой четверти). Однако перед заключительной 10-минуткой впереди уже были уфимцы (48:46). "Качели" остановились лишь незадолго до финальной сирены, когда красноярцы достигли комфортной разницы в счете – 66:58. Самым заметным в рядах победителей был полный тезка актера, сыгравшего, в частности, роль студента Шурика в популярнейшей комедии Гайдая – Александр Демьяненко. На его счету 15 очков. Лучший снайпер БГАУ Тимур Гаврилов ограничился 14-ю.

После этого матча турнирная таблица в группе С приобрела следующий вид: сыгравший все матчи БГАУ лидирует с 12 очками, на баллы отстают УрФУ и КНИТУ-КАИ, имеющие по одной игре в запасе, четвертую позицию пока удерживает МГТУ с 9 очками. У сибиряков стало 8 очков, им предстоит сложнейший марафон из трех встреч: уже в четверг они сыграют в Магнитогорске, а через неделю в Казани и Екатеринбурге. Если они выиграют все эти матчи – попадут в плей-офф, причем с первого места. Если нет, то возможны варианты, вплоть до непопадания в плей-офф.