26 октября 2013, 21:20

МСБЛ: МГУ выиграл первый матч донского турне

Команда МГУ имени М.В.Ломоносова выиграла первый из двух подряд матчей на берегах Дона. В субботу москвичи оказались сильнее ростовского РГЭУ РИНХ – 76:61.

Гости сразу же продемонстрировали серьезность своих намерений, выиграв первую четверть со счетом 25:12, а к большому перерыву увеличив свой отрыв до 16 баллов. В третьей 10-минутке разница достигла угрожающих для дончан "-26". Единственное, что им удалось – сократить отставание в заключительной четверти до итоговых минус 15-ти.

Не спасла хозяев и отличная игра их лидера Теймураза Амброладзе, принесшего 16 очков и совершившего 10 подборов. На счету самого полезного в этом матче в составе МГУ Алексея Дороднова 17 очков и 8 подборов.

Уже в воскресенье московские студенты сыграют в Ростове-на Дону со своими оппонентами их ЮФУ. В этот же день также встречаются: УГТУ (Ухта) – ННГУ (Нижний Новгород), БФУ (Калининград) – РПА (Москва), БГАУ (Уфа) – УрФУ (Екатеринбург).