Россия - в полуфинале Евробаскета. Фантастика!

Онлайн четвертьфинала чемпионата Европы-2017 между Грецией и Россией.

13 сентября, 20:40
0

Подопечные Базаревича проявляют характер в четвертьфинале и добиваются волевого успеха в матче с греками! Как и в игре с хорватами, наша сборная вновь практически идеально провела третью четверть, а в четвертой развила успеха. Как раз в этом отрезке проснулся Швед и доказал, кто на самом деле лидер сборной. Соперник по полуфиналу определится вечером в игре Италия – Сербия, ждем с нетерпением данной встречи. На этом же прощаемся, всем хорошего вечера! С победой, друзья!​

13 сентября, 20:36
0

Да-да-да!!! Россия - в полуфинале Евробаскета!!!

13 сентября, 20:34
0

Ну как же так... Калатеса опять оставляем на периметре, Ник спокойно набирает три очка. 12 секунд до конца, два очка преимущество сборной России.​

13 сентября, 20:33
0

Хвостов реализовывает лишь один штрафной бросок, но подбор мы забрали! Вновь фол, Фридзону теперь предстоит встать на линию! 71:66.

13 сентября, 20:29
0

На характере Хвостов на последний минуте забрасывает со средней дистанции! Насколько же важные очки! Тайм-аут берут греки. 70:66.

13 сентября, 20:28
0

Бурусис не прощает нас с линии штрафных, еще два штрафных, еще два очка. "Сквозняк" от Фридзона, ситуация потихоньку выходит из-под контроля. 68:66.​

13 сентября, 20:25
0

Да сколько уже можно говорить: не оставляйте Калатеса одного. Ник опять в проходе забрасывает, когда россияне открывают перед ним коридор. Швед забивает лишь один штрафной, это первый промах у нашей сборной с линии штрафных в матче. 68:64.​

13 сентября, 20:23
0

Мозгов на своем щите отработал, заблокировав бросок Бурусиса в быстром нападении, а вот справиться с Калатесом так и не удалось. Видно, Швед начинает заигрываться, слишком много поспешных бросков, надо Алексею немного отдохнуть. 67:62.​

13 сентября, 20:19
0

Еще два очка от Шведа с линии штрафных! Принтезис забивает лишь один штрафной, со стандартами есть проблемы у сборной Греции. Мозгова чудом оставляют одного сверху – "данк" от Тимофея! 67:60!​

13 сентября, 20:14
0

Теряем Кулагина из-за травмы! Ох, и сложная будет концовка. Счет 63:59 в пользу сборной России.

13 сентября, 20:11
0

Нельзя так пропускать Калатеса в проход. Мало того, что два очка набрал грек, так Антонов на нем еще и правила нарушил, штрафной точен. А вот Воронцевич засаживает метров с семи! Классно! Ник затем еще раз раз повторяет трюк, вся игра греков держится на нем. 59:58, впереди эллины.​

13 сентября, 20:07
0

Опять блестящее начало от Шведа! Алексей только идет в проход – сразу либо фол на нем, либо два очка. Так и получается: сначала два с игры, потом два с линии штрафных. 55:53, наконец-то впереди в счете!​

13 сентября, 20:06
0

С атаки россиян начинается четверть! Верим! 53:53!

13 сентября, 20:04
0

Швед со средней "находит" свой бросок, еще два очка от Алексея! А потом в быстром проходе Швед от щита заталкивает мяч в корзину! Жаль, на последних секундах пропустили заброс на Бурусиса.. Проигрываем два очка, впереди – заключительная четверть. 53:51.​

13 сентября, 20:00
0

Дмитрий Кулагин великолепно справляется со штрафными – уже два очка разницы! Папаниколау, правда, также реализовывает свои две попытки. Начались "качели". 51:47.​

13 сентября, 19:57
0

Два с фолом от Шведа! Вот как раз такие сольные проходы и нужны, надо лидер этой сборной! А еще "треха" от Воронцевича прилетает, уже 49:45!​

13 сентября, 19:53
0

Начинают бесноваться греческие болельщики. Их явно больше, чем россиян. поддержка слышна. Как раз в этот миг Слукас бросает с дальней, немного заступает – два очка засчитано. Швед наконец-то издали забил, но тут же Папаниколау со средней точен. Уже десять очков проигрываем. 39:49.​

13 сентября, 19:49
0

Да сколько уже можно Принтезиса оставлять одного на дуге. Центровой не стесняется и спокойно кладет "трехи". Бурусис вообще двух продавливает и набирает два очка. Хорошо, Мозгов смог ответить из-под кольца, а так было бы вообще печально. 45:36.​

13 сентября, 19:46
0

Начало третьей четверти ознаменовалось двумя попаданиями с дальней дистанции. Сначала Слукас, а потом Швед ему ответил. Во второй атаке кряду Алексей решается на бросок – дужка приняла на себя. Помогает нашей команде Принтезис, два штрафных мимо кассы. 40:34 пока.​

13 сентября, 19:43
0

Началась третья четверть!​

13 сентября, 19:30
0

Только с середины второй четверти россияне начали играть в качественный баскетбол. Наконец-то Базаревич смог докричаться до подопечных, наладились действия в обороне, да и дальние броски начали прорезаться. Швед в тени, его баллов пока не хватает. У греков же феерит Калатес, если и дальше ему давать спокойно бросать – может все это печально закончиться.​

13 сентября, 19:28
0

Принтезис продолжает набирать очки с линии штрафных. Дважды по одном очку, в сумме два. Дмитрий Кулагин с дальней дистанции бросает – точно! Вот оно! 37:31, большой перерыв!​

13 сентября, 19:21
0

Мозгов реализует бонусный штрафной, потихоньку дела налаживаются. Хвостов в следующей атаке находит Фридзона в пяти метрах от корзины - тот с отклонением точен! 35:29.​

13 сентября, 19:16
0

Хвостов по высокой траектории запускает мяч в корзину со средней – наконец-то точно! Мозгов за секунду до конца атаки набирает два с фолом, Миссас уже берет тайм-аут. 35:26.​

13 сентября, 19:13
0

Да сколько уже можно ошибаться, не похожи сами на себя россияне. Калатес перехватил мяч и во второй раз в матче спокойно забил в быстром проходе. Принтезис боролся с двумя защитниками, выпрыгнул и метров с пяти правой рукой запустил "парашют" в корзину. Слукас с помощью обманного движения убрал Хвостова и спокойно набрал два очка. 22:35, "горим"...​

13 сентября, 19:10
0

Идеальное начало от Фридзона. Виталия одного оставили на семи метрах справа – форвард ЦСКА не промахнулся. Проиграли свой щит, Папаниколау этим воспользовался и набрал очередные два очка. А Калатеса оставлять одного на дуге точно нельзя – наказание прилетело моментальное. 29:22.​

13 сентября, 19:05
0

Поехали, вторая четверть!

13 сентября, 19:04
0

За оставшуюся минуту до конца четверти Калатес успел реелизоавать один штрафной. 24:17. Россияне в обороне играют слишком пассивно, куда подевались те действия, что были в игре с хорватами. Плюс "не идет" бросок у Шведа, а сборная России от него зависима. Две минуты отдохнем и продолжим. Пока перерыв.​

13 сентября, 19:00
0

Рывок греков 6:0 – Базаревич берет тайм-аут. 23:17, много отдаем грекам для такого матча.​

13 сентября, 18:59
0

Непонятная скидка на "периметр" завершилась потерей, Калатес убежал на пустое кольцо и ожидаемо не промахнулся. Еще одна неудачная атка россиян – Принтезис хорошо отработал под корзиной и также отличился. Завершил побоище Папаниколау своими двумя баллами. У россиян радует лишь Мозгов, вот у кого в "краске" все получается. 17:19 уже уступаем.​

13 сентября, 18:56
0

Следующий отрезок остается уже за Грецией, в составе которой выделяется Папаниколау. 17:15 - греки вырываются вперед. На трибунах творится что-то невероятное!

13 сентября, 18:54
0

Калатесу дают спокойно пройти под корзину – грек нас не прощает. Воронцевич отвечает своим попаданием со средней, а потом Швед находит в "краске" Мозгова, Тимофей с метра не промахивается. А теперь Швед и сам точен - со штрафных. 13:9 - Россия впереди! И быстро счет становится 13:11.

13 сентября, 18:51
0

Непростое начало для подопечных Базаревича. Слукаса на удержали на "периметре" – три прилетело, а потом и Принтезис с отклонением точен. У россиян отдувается за всех Мозгов. Два штрафных реализовано, подбор в атаке взят, и мяч добит в корзину. Уступупаем 4:5.​ Но быстро положение меняется - уже 8:7 в пользу сборной России.

13 сентября, 18:47
0

ПОЕХАЛИ! Матч начался!

13 сентября, 18:38
0

Вот-вот начнется главный матч для сборной России на этом Евробаскете. Вы готовы болеть за наших парней?

13 сентября, 17:30
Антон Бабошин
0
AFP

В среду сборная России проведет важнейший матч на чемпионате Европы. В 18.45 по московскому времени в Стамбуле начнется четвертьфинал, где нашим соперником станет Греция. Накануне игры интервью "СЭ" дал лидер российской команды.

Алексей Швед: "Буду играть жестко"

13 сентября, 17:15
0

В воскресенье вечером сборная России разгромила Хорватию (101:78) и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Сегодня нашим соперником станет Греция, которая неожиданно выбила одного из главных фаворитов чемпионата – Литву. Сверхуверенная победа команды Сергея Базаревича над хорватами вселяет оптимизм, но легко на пути к полуфиналу точно не будет.

13 сентября, 17:00
0

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич в преддверии матча 1/4 финала Евробаскета-2017 против Греции отметил, что в команде соперника собраны сильные и опытные игроки. Он также добавил, что нынешняя сборная Греции не играет в традиционный греческий баскетбол.

– В сборной Греции собраны очень сильные игроки, имеющие большой опыт решающих матчей и побед в них, – приводит официальный сайт РФБ слова Базаревича. – Эта команда, в отличие от традиционного греческого баскетбола, играет быстро. Принтезис отлично бежит в отрыв, и нам необходимо будет с этим справиться. Греки много пасуют внутрь на того же Принтезиса и Бурусиса. И это одна из главных проблем, которую сборной России предстоит решить. У них на площадке почти всегда находятся сразу два разыгрывающих, которые часто играют пик-н-роллы и играют их хорошо.

13 сентября, 16:45
0

До старта любого матча шансы соперников составляют по 50 процентов. В день четвертьфинала Евробаскета, в котором Россия сыграет с Грецией, "СЭ" попытался найти аргументы, которые могут склонить чашу весов на ту или иную сторону.

Россия – Греция: битва за полуфинал. За и против​

13 сентября, 16:30
0

Сегодня вечером сборная России, впервые за шесть лет дошедшая до четвертьфинала Евробаскета, встретится в нем с командой Греции. Для обоих соперников попадание в полуфинал станет огромным успехом, а поражение на стадии четвертьфинала – крахом новых надежд.

Греция vs Россия: большой праздник или большое разочарование?