Ванкувер-2010

28 февраля 2010, 11:38

Момент передачи олимпийского флага трибуны встретят российским триколором

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко на встрече с журналистами в главном пресс-центре Олимпиады сообщил некоторые подробности церемонии закрытия Игр в Ванкувере, которая состоится сегодня ночью по московскому времени. По его словам, при передаче олимпийского флага к церемонии присоединится не только Сочи, но и Москва, принимавшая летние Игры-1980. В финале шоу зрители на арене BC Place смогут в буквальном смысле прикоснуться к талисману предстоящих Игр - небольшому прозрачному шару, символизирующему уникальность каждой личности. В центре шара - миниатюрная модель сочинского ландшафта и цветные лампочки. В кульминационный момент свет этих лампочек окрасит трибуны в цвета российского флага.

Этот момент наступит тогда, когда президент МОК Жак Рогге примет олимпийский флаг из рук мэра Ванкувера Грегора Робертсона и передаст его мэру Сочи Анатолию Пахомову.

Что же касается "канадской" части церемонии, то, как сообщил журналистам главный постановщик Дэвид Эткинс, "во время трехчасового представления в центре внимания будут таланты и инновации". По его словам, суть церемонии в том, чтобы "отразить дух Игр".

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости