Сочи-2014

23 февраля 2014, 14:22

Йонсруд Сундбю: "Четвертое место - отстой"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Норвежец Йонсруд Сундбю, ставший четвертым в масс-старте на Олимпиаде в Сочи, поделился впечатлениями от гонки и отметил, что бороться против россиян в одиночестве на финишном спурте было слишком тяжело. По словам спортсмена, он выбрал неплохую тактику, но оказался слабее победителей.

– Четвертое место – отстой. Гонка была немного странной. Она была медленной, по крайней мере 45 км, – цитирует Сундбю Олимпийский новостной сервис. – Тем не менее при такой высоте и температуре было тяжело. Сейчас чувствую себя нормально. Ощущения, что я что-то недоделал на финише. К несчастью для меня, впереди оказались несколько русских парней.

Считаю, что я избрал хорошую тактику на гонку. Старался сохранить силы на протяжении соревнования. Знал, что последние два километра будут очень тяжелыми. Но я оказался недостаточно силен. Другие ребята были сильнее.

Конечно, соревноваться сразу с тремя россиянами – не самый лучший вариант на финише. Вокруг больше не было никого. Со мной не было других норвежцев. В итоге я боролся один против русских и проиграл.

Придумай мем

Новости