Рио-2016

27 июля 2016, 18:51

Владимир Сальников: "Заседание бюро FINA по делу Морозова может пройти в ближайшие дни заочно"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заседание бюро Международной федерации плавания (FINA) по делу Владимира Морозова, если понадобится, будет проведено в ближайшие дни заочно, заявил глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) и член бюро FINA Владимир Сальников.

Ранее FINA сообщила, что семеро российских пловцов, в том числе Морозов, не имеют права выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Морозов был отстранен с формулировкой "в связи с тем, что упоминается в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена". Сальников заявил ранее, что Морозов будет обжаловать свое отстранение от Олимпиады-2016 в Спортивном арбитражном суде (CAS), а также сообщил, что информации по нарушению спортсменом правил нет.

"Я уверен, что все заинтересованы сделать все в кратчайшие сроки, не думаю, что есть какие-то коварные замыслы, чтобы оттянуть все эти решения (получение информации FINA по Морозову). Если понадобится заседание бюро, оно тоже будет проведено в ближайшие дни заочно", – приводит "Р-Спорт" слова Сальникова.

Придумай мем

Новости