Рио-2016

10 августа 2016, 08:40

Тренер сборной США - про Фелпса: "Завтра он пойдет на очередную медаль"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной США Майкл Боумэн после победы команды в эстафете 4х200 м вольным стилем на Олимпийских играх в Рио отметил результат 21-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса на дистанции 200 м баттерфляем. По словам наставника, это большая победа, но не самая лучшая.

– Конечно, его достижения примечательны, – отметил Боуман. – Знаете, дело не только в его возрасте, но и в том, что происходило с ним после Лондона и перед ним. Все в совокупности делают его достижения еще более необычными. Сегодняшняя 200-метровка баттерфляем была великолепна. Некоторые спрашивают меня, насколько высоко я котирую эту победу. Я бы ей отдал второе место. Его первая победа всегда будет моей любимой. Дело в эмоциях и в том, как он соревновался. Тогда все, что в нем было, он отдал. Он смог собраться в условиях огромного давления и победить.

Сможет ли Фелпс выиграть 6 медалей в Рио? Завтра он пока пойдет на свою очередную медаль. Прошлым летом, когда он плыл 200-метровку баттерфляем, он сделал все хорошо. Это единственное, что он мог плыть тогда. Он положил начало. Однако я не думал, что все закончится вот так. (Олимпийский информационный сервис)

Придумай мем

Новости