Рио-2016

13 августа 2016, 08:33

Скулинг назвал безумием свою золотую медаль на Играх-2016

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сингапурский пловец Джозеф Скулинг был восхищен тем, что одержал победу в финальном заплыве Олимпийских игр-2016 на дистанции 100 м баттерфляем, опередив 22-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса. Ткже он выразил надежду, что его золотая медаль поможет изменить спортивную культуру в Сингапуре.

- Это безумие, - признался Скулинг. - Я до сих пор не верю. Думаю, что мне нужно пару дней, чтобы остыть и переварить то, что произошло. Это действительно большая честь и привилегия выиграть у ле Кло, Фелпса и Чеха. Эту победу посвящаю моей семье и моим друзьям, а также тем людям, которые поддерживали меня. Я сделал это для них.

Это золото очень много значит для Сингапура. Это был сложный путь. Много давления, которое нужно уметь контролировать. Победить было не так просто. Надеюсь, что моя победа откроет новую дорогу для спорта в Сингапуре. Надеюсь, что мой успех покажет всем, что люди из самых маленьких стран в мире могут делать необыкновенные вещи. Будем надеяться, что это все изменит в спортивной культуре в Сингапуре. (Олимпийский информационный сервис)

Придумай мем

Новости