Рио-2016

26 июля 2016, 20:58

Андрей Крайтор - о недопуске в Рио: "Мою репутацию бездоказательно подмочили"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский каноист Андрей Крайтор заявил, что его необоснованно отстранили от участия в Олимпиаде в Рио. 18 июля независимая комиссия ВАДА под руководством Макларена обнародовала результаты расследования нарушения антидопинговых правил в Сочи. По итогам доклада ВАДА рекомендовало Международному олимпийскому комитету отстранить сборную России от Олимпиады-2016. 24 июля исполком МОК принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив окончательное решение по допуску к Олимпийским играм 2016 года международным спортивным федерациям.

- Я был на пресс-конференции и прочитал свою фамилию в бегущей строке и вернулся в полном шоке, начал запрашивать информацию, - цитирует "Р-Спорт" Крайтора. - Никаких конкретных данных нет, по каким причинам, по каким пробам и так далее, нет. Я знаю только то, что меня отстранили от Олимпийских игр. У меня никогда не было допинговой истории, мы предоставляли все необходимые документы. Я выступал на протяжении шести лет, а не вот появился.

Я намерен идти до конца. Как минимум мне, мягко говоря, подмочили мою репутацию, причем бездоказательно и необоснованно. Я хочу, чтобы меня оправдали или официально предъявили какие-то обвинения. Ведь мне лично никакие обвинения не предъявляли. Сейчас я собираю информацию, наша федерация работает.

Придумай мем

Новости