Рио-2016

28 июля 2016, 22:10

Юрий Борзаковский: "ВФЛА хочет получить от ИААФ требования, которые нужно выполнить"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский подчеркнул, что ВФЛА надеется получить от ИААФ список требований, которые необходимо выполнить. По словам Борзаковского, ИААФ вела нечестную игру по отношению к руководителям ВФЛА и спортсменам. Напомним, ИААФ не допустила сборную России до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

– Мы бы хотели от ИААФ получить конкретные требования, которые нужно выполнить, – приводит "Р-Спорт" слова Борзаковского. – Чтобы не было как сейчас – вот мы выполнили одно, а нам говорят: а вы знаете, надо еще вот это. Выставили бы конкретные требования, и мы бы по каждому прошли. И чтобы эти люди, извините, не включали потом заднюю и не говорили, что мы что-то не так сделали.

Те критерии, которые были выдвинуты изначально, все были выполнены, их было в районе сорока. Потом было еще 120. Правила менялись во время игры. Это была игра в одни ворота, нечестная по отношению к руководителям ВФЛА и спортсменам.

Придумай мем

Новости