Рио-2016

25 июля 2016, 15:53

Сергей Шубенков: "Рассматриваю возможность побороться за право поехать в Рио"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков планирует принять участие в турнире для российских легкоатлетов, которые не смогут выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) планирует провести турнир 28 июля, для того чтобы спортсмены могли поддержать свою форму и получить денежную компенсацию. Приглашение на этот турнир получили и остальные атлеты, которые не смогут выступить на Играх, в том числе и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

- Да, федерация пригласила меня принять участие в этом турнире, - цитирует ТАСС Шубенкова. - С полной уверенностью сказать, что буду соревноваться, не могу, потому что еще рассматриваю возможность побороться за право поехать в Рио. Но на 90 процентов можно сказать, что смогу принять участие.

Напомним, ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение ИААФ об отстранении легкоатлетов из России от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Исполком МОК не стал менять это решение.

Источник: http://tass.ru/sport/3483488

Придумай мем

Новости