Испания — Италия, 1 июля 2012

1 июля 2012 года • 22:45

Чемпионат Европы. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Италия . Чемпионат Европы, Финал. Матч пройдет 1 июля 2012 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина) 63 170 зрителей Вместимость 70050
Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
Ассистенты: Бертину Миранда (Португалия), Рикарду Сантуш (Португалия)
0’ Добрый суперфутбольный вечер! Начинаем текстовую трансляцию финального матча Euro-2012 Испания - Италия
0’ Команды пока находятся в подтрибунном помещении
0’ Буффон и Касильяс внешне сохраняют спокойствие
0’ Выход команд на поле!
0’ Игроки проходят мимо заветного трофея - Кубка Европы
0’ Балотелли выходит на поле последним
0’ Звучит сначала гимн Италии
0’ Теперь настал черед испанского гимна
0’ Касильяс и Буффон обмениваются рукопожатиями и обнимаются
1’ Испанцы начинают с центра поля
1’ Длинный пас Пирло из центра поля на правый фланг прерывается Альбой
2’ Первый удар по воротам - за итальянцами. Пирло из-за пределов штрафной бьет с правой ноги. Мяч сваливается и уходит далеко в сторону от ворот
3’ Итальянцы держат мяч
3’ Кассано берет игру на себя, но проигрывает дуэль Арбелоа
4’ Сильва тащит мяч к чужой штрафной, остается на ногах, несмоттря на жесткий подкат, но пас на Иньесту отдает неточный
4’ Итальянцы часто пытаются атаковать левым флангом, где активно лезет вперед Кьеллини
5’ Рамос выпрыгивает выше Балотелли и не дает тому пробить из пределов штрафной
6’ Испанцы выполнят штрафной
6’ Рамос решается на удар метров с 40 - выше цели
7’ Атака испанцев. Фабрегас вырезает пас от лицевой в центр штрафной, но надежен Кьеллини, который опережает Сильву
8’ Рамос головой бьет после подачи корнера - чуть выше. Очень опасно!
9’ Сейчас уже испанцы контролируют мяч
10’ Удар хави со средней дистанции блокируют защитники
10’ Классную двоечку разыгрывают Хаби Алонсо и Хави. Полузащитник "Барсы" бьет с линии штрафной - выше перекладины. Хороший выпад
11’ Касильяс вынужден выйти за пределы штрафной и выбить мяч куда подальше, опередив Балотелли
12’ Пирло остроумно отдает пас грудью в центре поля, но выходит в никуда
13’ Итальянцы в последее время сбиваются на длиные передачи в направлении Балотелли. Пока не очень удачно
14’ Отличная атака испанцев! Иньеста отличным пасом находит в штрафной Фабрегаса. Тот уходит от Кьеллини и навешивает в центр штрафной, и Сильва головой вколачивает мяч в сетку!
14’
Давид Сильва
15’ Итальянцы получают право на опаснейший штрафной. Очередь забивать Пирло?
16’ Пирло все-таки не перебрасывает "стенку", целясь в ближнюю "двеятку"
17’ Опасно! Касильяс после подачи корнера рукой выбивает мяч из штрафной, однако Де Росси едва не дотягивается до "снаряда" на дальней штанге
18’ И снова опасно! Серхио Рамос головой отводит угрозу из своей штрафной, выбивая мяч на угловой
20’ Кассано в одиночку борется на краю штрафной, но мяч выбивает куда подальше Альба
20’ Пирло в отличном подкате не дает Иньесте пробить метров с семи! Браво, ветеран!
21’
Федерико Бальцаретти - Джорджо Кьеллини
21’ Кьеллини держится за ногу - травма. Вынужденная замена
22’ Бальцаретти пытается то ли пробить, то ли отпасовать из-под защитника. Мяч в итоге покидает пределы поля. Удар от ворот
24’ Держат мяч итальянцы, но испанцы грамотно перекрывают свободные зоны
25’ Пас Фабрегаса на Иньесту выходит в пятку игроку "Барсе". А могло быть опасно
25’ Пике очень жестко играет против Кассано и получает "горчичник"
25’
Жерар Пике
26’ Центральные защитники Италии не дают Сильве пробить с линии штрафной после паса Хави
27’ Касильяс снимает мяч с головы у Балотелли, мяч отлетает в свободную зону, но никого из итальянцев там нет!!!
28’ Дель Боске жанглирует мячом и отдает его Бальцаретти
29’ Кассано с левого фланга штрафной, посадив на пятую точку защитника, бьет с правой ноги. Мяч проходит между ног Пике, но катится точно в руки Касильясу
30’ Открытый футбол мы с вами наблюдаем с неплохими скоростями
31’ Абате не достает мяч после заброса на фланг в исполнении Маркизио
32’ Пока не слишком заметен Балотелли
33’ Касильяс тащит мяч из ближнего угла после выстрела Кассано со средней дистанции
34’ Не получаются быстрые атаки у итальянцев, правда, и испанцы сейчас не слишком опасны впереди
35’ Испанцы слишком мельчат, разыгрывают до верного...
37’ Балотелли пытается в одиночку пройти двоих. Не получается. но мяч он сохраняет. Правда, Маркизио с Абате атаку все же не развивают
38’ Кассано не обрабатыаает мяч после паса Балотелли
38’ Симпатичная атака итальянцев. Балотелли пасует на де Росси, тот возвращает ему мяч пасом пяткой. Форвард "Манчестер Сити" заряжает метров с 25 - выше ворот
39’ По владению мячом итальянцы впереди - 52 процента! Однако в счете ведут испанцы
41’ Классика жанра! Хави разрезает всю оборону итальянцев. Альба выходит один на оди с Буффоном и четко переигрывает голкипера - 2:0. Поражает, как медленно в данном эпизоде бежали защитники "Скуадры адзурры"
41’
Гол! 2:0
Жорди Альба
43’ Атака итальянцев. Балотелли передерживает мяч и теряет его
45’
Антонио Ди Натале - Антонио Кассано
45’ Барцальи останавливает проход Иньесты
45’ Выносят мяч итальянцы из своей штрафной после подачи со штрафного
45’
Андреа Барцальи
45+1’ Буффон играет четко после удара Сильвы из-за пределов штрафной. Мяч у него в руках
45+2’ Перерыв
46’ Абате не обыгрывает Альбу, войдя в штрафную
46’ Шанс у итальянцев. Абате подает с правого фланга. Ди Натале головой бьет чуть выше перекладины. Лихое начало!
47’ Ответ испанцев. Фабрегас с линии штрафной с правой ноги бьет низом рядом с дальним углом
48’ Фабрегас накручивает двух защитников в штрафной, и толко Абате мешает ему пробить метров с трех
49’ Испанцы требуют пенальти после того, как мяч попадает в руку Бонучи, арбитр показывает - можно играть
50’ Спокойно испанцы развивают свою атаку. Хави простреливает в центр штрафной, но мяч застревает в ногах у итальянцев
51’ Какой момент! После разрезающего паса Пирло Ди Натале бьет из убойной позиции, но посылает мяч фактически в Касильяса
52’ Пирло получает по ногам от Фабрегаса
54’ Бонуччи выбивает мяч из-под ноги у Фабрегаса, который уже собирался бить с линии штрафной
55’ Испанцы пытаются разрезать оборону итальянцев пасами чуть ли не из центра поля, но во втором тайме такие передачи пока не проходят
56’ Пирло парашютом отправляет мяч на Ди Натале за спины всем защитникам. Пас получается в итоге чуть-чуть сильным и достается Касильясу
57’
Тиагу Мотта - Риккардо Монтоливо
57’ Последнюю замену использует Пранделли, у Дель Боске - еще три
58’ Пирло подает со штрафного на дальнюю штангу, Касильяс отводит угрозу
59’
Родригес Педро - Давид Сильва
59’ Балотелли бьет, опережая двух защитников, - неточно
61’ Пауза в игре, связанная с повреждением Мотты.
62’ Мотту уносят на носилках, больше замен у Пранделли нет...
63’ Похоже, итальянцы будут играть в меньшинстве. Мотта на поле не возвращается...
64’ Бонуччи падает в штрафной итальянцев в борьбе с Бускетсом. Арбитр считает, что нарушал правила итальянец
65’ Мяч попадает в руку Балотелли в центре поля
66’ Фабрегас не обрабатывает мяч после разрезающей передачи Иньесты
67’ Катают мяч испанцы на чужой половине поля
68’ Игра проходит сейчас без опасных моментов
69’ Итальянцы что-то сникли. Иньесты прорывается в штрафную и простреливает в центр - в никуда
69’ Раскатывают итальянцев испанцы. Педро получает пас в штрафной, подает на дальнюю штангу, Бонуччи мяч выбивает
71’ Похоже, итальянцы устали, испанцы грамотно разыгрывают лишнего...
73’ Балотели отходит в поисках мяча уже к центру поля
74’ Абате выносит мяч из своей вратарской после подачи Фабрегаса
75’
Фернандо Торрес - Сеск Фабрегас
75’ Торрес готовится выйти на замену
76’ Спокойно катают мяч испанцы на половине поля итальянцев. Неужели уже все ясно?
78’ Стык Пирло и Иньесты в центре поля. Слава богу, все живы-здоровы
79’ Педро не попадет в створ с трех метров!!! Впрочем, он был в офсайде
80’ Нет, не цепляется Балотелли в середине поля за мяч...
80’ Чуть невывереным выходит пас Хави на Торреса, а мог выходить один на один с Буффоном
81’ Дальний и неточный удар Педро
81’ По владению мячом равенство - 50 на 50 процентов
83’ Арбелоа залезает в офсайд
84’ Занавес. Торрес полсе разрезающега паса Хави выходит один на один с Буффоном и четко бьет мимо вратаря в дальний угол
84’
Гол! 3:0
Фернандо Торрес
86’ Что ж, Испания непобедима
87’
Хуан Мануэль Мата - Андрес Иньеста
88’
Гол! 4:0
Хуан Мануэль Мата
89’ Раскатали. Торрес получает пас в штрафной от Хави, но не жадничает, а выводит своего партнера по "Челси" Мату фактичсеки на пустые ворота, который не промахивается
90’ Три минуты добавлено к основному времени матча
90+2’ Камеры показывают Пуйоля и Вилью, которые что-то пишут в своих телефонах, наверное, принимают поздравления
90+4’ Матч окончен
95’ Испания - чемпион Европы!!!!