Испания — Ирландия, 14 июня 2012

14 июня 2012 года • 22:45

Чемпионат Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Ирландия . Чемпионат Европы, Группа C. Матч пройдет 14 июня 2012 года на стадионе Stadion Energa (Гданьск, Польша). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stadion Energa (Гданьск, Польша) 39 150 зрителей Вместимость 41620
Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
Ассистенты: Рикарду Сантуш (Португалия), Бертину Миранда (Португалия)
1’ Приветствуем всех любителей футбола! Через пару минут начнется матч группы C Euro-2012 медлу Испанией и Ирландией.
1’ Звучат национальные гимны.
1’ Капитаны команд Робби Кин и Икер Касильяс пожимают руки, все готово к началу поединка.
1’ Мячом владеют ирландцы, пока на своей половине поля.
1’ Первый фол - Бускетс фолит в центре поля.
2’ И первый дальний удар по воротам Касильяса! Голкипер "Реала" действует уверенно.
2’ И тут же Эндрюс "мстит" Бускетсу, жестко под него подкатываясь.
4’ Завладели мячом испанцы, и долго его контролируют, пока далеко от владений Гивена.
4’
Фернандо Торрес
5’ Да, защита у ирландцев очень средненькая. Данн вроде бы уже выцарапал мяч у Силвы, но не заметил Торреса, который налетел коршуном, приблизился к воротам и точно и сильно пробил над руками Гивена.
7’ Силва бьет из-под Сент-Леджера, на этот раз точно в руки Гивену.
8’ И еще один прекрасный шанс у чемпионов мира: Арбелоа сбрасывает мяч в центр, где Торресу никто не мешает, но мяч проходит рядом со штангой.
9’ Пытаются "парни в зеленом" огрызнуться, Эндрюс бьет издали и зарабатывает угловой.
10’ Макгиди пока незаметен. Упускает мяч за лицевую спартаковец.
10’ Дафф исполняет корнер, Данн первый на мяче, но бьет мимо.
11’ Как и ожидалось, испанцы выглядят очень уверенно.
13’ Ирландцам все сложнее переходить на чужую половину. Подопечные Дель Боске "раскочегарились" и, похоже, уже поймали кураж.
14’ Хави показывает, что заработал угловой, но судья придерживается другого мнения. А на повторе то видно, что последним мяча коснулся Сент-Леджер.
16’ Угловой у ворот Гивена.
17’ Комбинации испанцев с обилием которких пасов уже заметно кружат головы ирландцам.
19’ Происходящее на поле напоминает поединок "Барселоны" с одним из аутсайдеров испанской лиги.
19’ Все надежды Трапаттони должен сейчас связывать с контратаками, но их пока совсем мало.
21’ Штрафной у ворот Гивена, у мяча Хави.
21’ Ждали все удара, а Хави низом мяч покатил на угол штрафной. Вот только и партнер его, кажется, не понял.
23’ Иньеста как нож сквозь масло продирается по центру и бьет со средней дистанции - Гивен отводит угрозу.
24’ Совсем прижались ирландцы... Доходит до того, что упускают мяч за боковую на своей половине.
25’ Еще один острый выпад, Давид Сильва оказывается на ударной позиции. Его удар головой приходится в кого-то из защитников и летит выше. Угловой.
26’ И еще один "корнер".
26’ Подключившийся Пике пробивает рядом со штангой.
28’ Редкая в последнее время вылазка "островитян".
28’ Легко испанцы отбиваются. Точнее сказать, просто перехватывают мяч.
29’ Офсайд у Арбелоа фиксируется.
30’ Полчаса игры позади. Счет минимальный, но итог пока видится очевидным.
31’ Но футбол за то и любим миллионами, что случиться может самое невероятное. Сдаваться ирландцы не будут точно.
33’ Сент-Леджера роняет в центре поля Торрес.
34’ Не успели ирландцы перейти в атаку, как уже в офсайде оказывается Робби Кин.
34’ 63% времени мячом владеют испанцы. Статистика говорящая.
35’ Быстро вбрасывают испанцы мяч, Торрес бьет слабо, точно в руки Гивену.
35’ Какой необычный эпизод! Арбитр Проэнса подталкивает Эндрюса, что позволяет испанцам завладеть мячом и впятером выскочить к воротам. В итоге угловой.
36’
Робби Кин
37’ За фол на Иньесте получает "горчичник" Кин.
39’ Прекрасный пас выдает Хави на Торреса, тот подключает Сильву. До удара не доходит.
40’ Продолжают испанцы играть в свое удовольствие. Весьма интересно смотрится так нещадно критикуемый в последнее время Торрес.
41’ Уилан фолит на Иньесте неподалеку от боковой линии. Ирландцы просто уступают в скорости.
42’ Ирландские фанаты понимают, что шансов у их любимцев немного, но продолжают дружно петь и болеть всем сердцем.
43’ Долго испанцы перекатывают мяч на подступах к штрафной, но как только пытаются пробить, ирландцы бросаются под мяч, как под танк.
44’ Хаби Алонсо первый на подборе, бьет издали - мимо.
45’
Джонатан Уолтерс - Саймон Кокс
45+1’ Наконец-то атака ирландцев! Робби Кин на острие, но пробить не успевает - блокирует его защитник Пике.
45+1’
Глен Уилан
45+2’ Иньеста наносит отличный удар, но Гивен переводит мяч над перекладиной! Угловой испанцы исполнить уже не успеют.
45+3’ Перерыв
47’ Все пока по старой схеме продолжается, испанцы давят.
48’ Арбелоа бьет из пределов штрафной, Гивен спасает.
49’ Издевательски забивает форвард "Манчестер Сити": отбивает на него Гивен, и сразу двум игрокам между ног испанец отправляет мяч в нижний угол!
49’
Гол! 2:0
Давид Сильва
51’ Снова быстрый гол в начале тайме, и теперь итрига совсем уже угасает.
52’ Теперь испанцы чувствуют себя еще увереннее и просто не позволяют подопечным Трапаттони завладеть мячом.
54’ Макгиди здорово действует в обороне, отдает мяч Уолтерсу, а того грубо сбивает Хаби Алонсо.
54’
Хаби Алонсо
55’ Гивен совершает просто великолепный сэйв! Сначала два удара пришлись в защитников, а затем голкипер просто чудеса реакции продемонстрировал после удара Хави.
56’ Что ж, в таких поединках как раз вратари и становятся главными героями.
58’ Торрес попадает в сомнительный офсайд.
59’ Похоже, обе команды понимают, что исход очевиден. Но зрелищныз моментов еще будет предостаточно, можно не сомневаться.
60’ Кстати, в случае поражения Ирландия станет первой сборной, лишившейся шансов на выход в четвертьфинал.
61’ А вот победа испанцев ничего им не гарантирует - все решит матч с хорватами.
62’ Угловой у ворот Гивена.
62’ Торрес пытается пробить пяткой, затем Сильва перепрыгивает Макгиди, а Арбелоа мощно бьет сходу - мимо.
64’ Получается атака у ирландцев, Макгиди мог было пробить, но замешкался, и атака захлебнулась.
65’
Хави Мартинес - Хаби Алонсо
66’ Немного расслабились чемпионы мира. Макгиди здорово навешивает в направлении Уолтерса. На выходе играет Касильяс, а защитник ему немного помешал - угловой.
67’ Дафф исполняет угловой, Сент-Леджер фолит в атаке.
69’ Недолго продлился атакующий отрезок ирландцев, но снова они напрочь лишены мяча.
70’
Гол! 3:0
71’ Дубль в исполнении форвварда "Челси". Выходит он на рандеву с Гивеном и отправляет мяч точно в ближний угол. Прекрасный пас выдал Давид Сильва.
72’ Впереди "парни в зеленом" смотрятся совсем беззубо, больно смотреть на их потуги.
74’
Сеск Фабрегас - Фернандо Торрес
74’ Посмотрим, как проявит себя форвард "Барсы".
75’ Кин отчаянно бьет - Касильяс на месте.
75’ 15 минут остается.
76’
Джеймс Макклин - Дэмьен Дафф
76’
Хави Мартинес
77’ Дает Трапаттони шанс молодому Макклину, который никогда еще не играл за сборную в официальных матчах.
78’ Хави исполнит штрафной.
78’ Выше ворот. А на поле готовится выйти Касорла.
80’
Санти Касорла - Андрес Иньеста
80’
Пол Грин - Глен Уилан
80’ Все всем уже ясно, а пока замена следует за заменой.
83’ Мощнейший удар в дальний угол с близкого расстояния после розыгрыша углового забивает форвард "Барсы". Все-таки проявил себя.
83’
Гол! 4:0
Сеск Фабрегас
84’
Шон Сент-Леджер
85’ Макгиди в подкате выбивает мяч у Альбы на угловой.
87’ Команды откровенно доигрывают матч.
88’ Макгиди упускает мяч за боковую.
88’ Кружева кружева... Испанцы просто кайфуют от своей игры. Как и ирландские фанаты, которые красивым пением прощаются с шансами на успешное выступление своих любимцев в Польше.
90’ Давид Сильва попадает в офсайд. Форвард "Сити" был сегодня одним из лучших. Его прекрасная техника стала неразрешимой задачей для отчаянных, но прямолинейных игроков в зеленой форме.
90+2’ 4 минуты добавляет Проэнса.