21 июня 2017, 23:06

Юрий Жирков: "Мы должны были накрывать португальцев на их половине поля, но они легко выходили..."

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Юрий Жирков после матча Кубка конфедераций против Португалии (0:1) отметил, что у команды в первом тайме не получалось накрывать соперника на его половине поля. Футболист подчеркнул, что в матче исполнял хорошо знакомые для себя функции.

– В первом тайме у нас, наверное, больше не получалось накрывать соперника на его половине поля, – сказал для FIFA TV Жирков. – Задача была именно там их накрывать, но они выходили, наверное, легко... Так и пропустили мяч. Во втором тайме прибавили, насели немного на их ворота, были опасные подходы, но в завершающей стадии атак чего-то не хватало: последнего паса, удара по воротам. Мне кажется, все ребята выкладывались на 100 процентов. Это футбол (смеется).

Я исполнял знакомые для себя функции. И раньше играл и в атаке, и в обороне. Были некоторые сложности, но перестроился (смеется). Будем готовиться к матчу со сборной Мексики.

Напомним, что матч Мексика – Россия состоится 24 июня в Казани, начало игры – в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Трансляция матча Россия – Португалия
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости