27 августа 2015, 14:45

Семен Антонов: "История с Понкрашовым и Вяльцевым уже забыта"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
О подготовке сборной России к Евробаскету корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ накануне контрольного турнира в Италии рассказал форвард "Нижнего Новгорода" Семен Антонов. По его словам, история с Антоном Понкрашовым и Егором Вяльцевым, которых сначала отцепили от ЧЕ, а потом вернули в команду, уже забыта.

– Как настроение перед заключительным этапом подготовки?

– Хорошее. В понедельник вернулись из Греции, где провели несколько хороших матчей, два из которых выиграли. Но на результатах пока точно не стоит зацикливаться. Мы наигрывали определенные сочетания. Так что победа над Боснией с разницей в 30 очков ни о чем не говорит. Хоть мы с ними и в одной группе на Евробаскете, но там будет совсем другая игра. Надо продолжать строить свой баскетбол и делать правильные выводы.

– Разница между начальным этапом подготовки и нынешним чувствуется?

– Безусловно. Особенно если сравнить, как мы играли еще пару недель назад и как играем сейчас. Чувствуется, что сборная прибавляет от матча к матчу. С греками вот была хорошая игра. 33 минуты – точно. Потом где-то подсели. Но с той же Францией были на плаву 10 минут игрового времени, потом с сербами – 15 минут, теперь вот – 33. Думаю, к Евробаскету команда подойдет в полной боевой готовности.

– Что дальше?

– После дня отдыха снова тренируемся. В среду – два занятия было, в четверг – одно, а потом улетаем в Италию на заключительный турнир с участием сборных Грузии, Польши и Италии. Хорошая проверка перед ЧЕ. Но на результаты по-прежнему обращать особого внимания не стоит. Мы, например, будем решать свои задачи, может даже в ущерб счету.

– История с Антоном Понкрашовым и Егором Вяльцевым, которых сначала отцепили от Евробаскета, а потом вернули в команду уже забыта или обсуждается?

– Забыта. Зачем это вспоминать? Тот разговор в сборной пошел на пользу всем. Еще больше сплотил нас.

– Что скажете по поводу избрания президентом РФБ Андрея Кириленко?

– Очень рад за него. Поздравляю. Он молодец! Думаю, это идеальный вариант для нашего баскетбола. Все у него впереди. Хочется, чтобы наш баскетбол ассоциировался с медалями, Олимпиадами, а не со скандалами и дисквалификациями. Думаю, у Андрея все получится. Будем ему помогать.

Сборная России взяла 14 игроков на турнир в Италии //
Тимофей Мозгов: "России реально завоевать путевку в Рио" //
Антон Понкрашов: "Мы с ребятами неотъемлемая часть сборной России" //
Списанного капитана вернули на корабль

Придумай мем

Новости