Рио-2016

27 мая 2016, 10:10

Сергей Шубенков: "Решение ВФЛА жесткое, но это лучше, чем не везти на Игры вообще всех"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира-2015 в беге с барьерами Сергей Шубенков поддержал решение ВФЛА об изменении критерия допуска атлетов на Олимпиаду-2016. Напомним, что федерация решила не допускать на Игры спортсменов, ранее уличенных в употреблении допинга.

- Вот меня иностранный журналист спросил: получается, мол, ваша федерация приняла все эти обвинения - система, допинг… Нет, мы никаких обвинений не принимали, мы пошли по пути наименьшего сопротивления, - цитирует "Р-Спорт" Шубенкова. - Здесь "мы" - это команда. Мы идем навстречу, для нас устанавливают какие-то критерии. Мы открыты, мы готовы, мы работаем.

Люди заинтересованы в том, чтобы на Олимпийские игры поехали "чистые" атлеты. И решили: значит, подстрахуемся еще, давайте еще и здесь соломки подстелем, чтобы уж наверняка. Это очень жесткое, очень непопулярное, в какой-то степени несправедливое решение. Но оно намного менее несправедливое, чем не везти на Игры вообще всех. Реально это мера жесткая, но она говорит о том, что люди готовы идти навстречу и работать над проблемами.

Придумай мем

Новости