6 ноября 2015, 10:50

"ПАРМА" разгромила "Урал"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

БАСКЕТБОЛ. СУПЕРЛИГА. Регулярный чемпионат

"ПАРМА дома крупно победила "Урал". Уральское дерби завершилось уверенной победой хозяев – 95:65.

Стартовали в матче команды, обменявшись промахами, но через полторы минуты сначала центровой "ПАРМЫ" Иван Нелюбов заработал 2 очка под кольцом, а после тем же ответил капитан "Урала" Алексей Комаров. Однако товарищи по команде не поддержали своего лидера: Артем Комолов ошибся, потеряв мяч, чем немедленно воспользовалась "ПАРМА", а Александр Ганькевич получил шанс дважды пробить штрафные, но из четырех возможных очков набрал только одно – 4:3. А вот Нелюбов реализовал оба штрафных, но Комаров снова исправил ситуацию, после чего Михаил Корпачев впервые вывел "Урал" вперед – 6:7. На этом, в общем-то, успехи "грифонов" в первой четверти и закончились. "ПАРМА" буквально расстреляла кольцо екатеринбуржцев – первый трехочковый реализовал Иван Ухов, второй – Николай Жмако, затем "ПАРМА" заработала еще 4 очка – 16:7, и наставник "Урала" Дмитрий Шакулин был вынужден взять тайм-аут.

После паузы "Урал" сразу сократил отставание на 4 очка, затем Максим Пылаев порадовал двумя "трешками", но на них ответил дальними попаданиями Константин Буланов – 26:18 – итог первого игрового отрезка. Впрочем, 8 очков в баскетболе – довольно неустойчивое преимущество. Поэтому сохранялась надежда, что баскетболисты "Урала" поняли характер игры соперника и во второй четверти дадут бой. Но этого не произошло. Лишь в начале периода все тот же Максим Пылаев смог реализовать трехочковый, а дальше броски с дальней дистанции удавались только "ПАРМЕ". Даже несмотря на то, что пермяки несколько раз допустили ошибки, "Урал" не смог ими воспользоваться и пробить оборону соперника. На большой перерыв команды ушли при счете 53:29 в пользу хозяев площадки.

В третьей четверти реабилитировался Александр Ганькевич, который точно реализовал четыре из четырех штрафных. Удачно вышел на замену Алексей Карпеко, которому удавались подборы и добивания. Однако и "ПАРМА" продолжала атаковать, поэтому сохранила свое преимущество в 25 очков. Отыграть такую разницу в заключительной четверти для "Урала" было практически невозможно, "грифоны" старались и заработали 17 очков, но этого не хватило даже для того, чтобы сократить отставание. Ведь "ПАРМА" по-прежнему успешно атаковала издалека, а "Урал" никак на это ответить не смог. В итоге хозяева паркета завершили игру с солидным преимуществом в 30 очков.

"ПАРМА" (Пермь) – "Урал" (Екатеринбург) – 95:65 (26:18, 27:11, 20:19, 22:17). П: Чернов (15). Нелюбов (14). Ухов (10). Катаев (10). У: Пылаев (11). Куземкин (9). Ганькевич (9). Соловьев (9).

Придумай мем

Новости