Ванкувер-2010

22 февраля 2010, 01:16

Своей победой Боде Миллер будет гордиться до конца жизни

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Победа в сегодняшней суперкомбинации принесла Боде Миллеру первую в его карьере золотую олимпийскую медаль. Знаменитый американец шел к этому успеху с 1998 года. На Играх в Нагано он остался без наград, а уже через четыре года в Солт-Лейк-Сити завоевал две серебряные медали - в супергиганте и суперкомбинации. В Турине кумира американских болельщиков ждал провал, а вот по итогам олимпийских гонок на трассах Уистлера Миллер поднимается на подиум уже в третий раз: до сегодняшней победы он успел занять третье место в скоростном спуске и второе - в супергиганте.

"Сегодня я отдал борьбе 100 процентов сил, ничего не оставил про запас, - цитирует счастливого чемпиона AP. - Победа - это что-то потрясающее, у меня просто нет слов. Тем, как я сегодня прошел трассу, я буду гордиться всю оставшуюся жизнь".

Напомним, что после скоростного спуска Миллер занимал лишь седьмое место, но успешное прохождение слаломной трассы вкупе с ошибками конкурентов принесли американцу итоговую победу.

"К концу я ужасно устал, - признался 32-летний горнолыжник. - Ноги дрожали, я почти не смотрел на флажки. Теперь я по-настоящему опустошен и физически, и эмоционально".

Придумай мем

Новости