Рио-2016

24 июля 2016, 23:05

FIVB посоветуется с ВАДА перед принятием решения по сборной России

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международная федерация волейбола (FIVB) будет сотрудничать с ВАДА в вопросе допуска сборной России до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Сегодня МОК постановил, что решение о допуске российских спортсменов к Играм-2016 должны принять международные федерации. При этом атлеты, у которых уже были проблемы с допингом, уже точно не поедут в Рио.

– Российские спортсмены прошли тестирование на том же уровне, как и представители всех других стран, – цитирует "Р-Спорт" пресс-службу FIVB. – Большинство проб было отобрано за пределами России. FIVB продолжит тесное сотрудничество с ВАДА с целью принятия последующих решений в связи с заявлением исполкома МОК.

FIVB признает и уважает решение исполкома МОК относительно участия российских спортсменов в Олимпийских играх. FIVB придерживается политики нулевой толерантности в отношении допинга и уверена в надежности своей антидопинговой системы; федерация вложила много в образование спортсменов, полностью соответствует кодексу ВАДА и будет продолжать выполнять все необходимые действия по антидопинговым процедурам.

Россия едет на Олимпиаду-2016! Live!

Придумай мем

Новости