Рио-2016

11 августа 2016, 11:04

Виталий Мутко: "Сборная России по фехтованию в последние годы показывает фантастический результат"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта Виталий Мутко подчеркнул, что сборная России по фехтованию в последние годы показывает фантастический результат. Поэтом для него в ее победах на Олимпиаде в Бразилии нет ничего удивительного.

Отметим, что Инна Дериглазова завоевала первое олимпийское золото для сборной в индивидуальной рапире с 1968 года.

- Я согласен с тем, что это историческое событие, - приводит ТАСС слова Мутко, комментирующего победу Дериглазовой. - Но ничего тут такого удивительного нет. Последние годы видна очень хорошая работа федерации, государством созданы отличные условия, два великолепных центра подготовки - на озере Круглое и в Новогорске. Я не удивлен этому результату, он ожидаемый.

Я просто хочу поздравить Инну, команду, которая говорит о том, что она ехала с огромным желанием выиграть медали. По-другому никак, без такого настроя Олимпиаду не выиграть. Я рад за всю сборную по фехтованию, потому что она последние годы показывала фантастические результаты, а на Играх в Лондоне не смогла реализовать свой потенциал. Здесь это получается, практически в каждой дисциплине завоевываются медали.

После пяти соревновательных дней на счету российских фехтовальщиков две золотые, одна серебряная и одна бронзовая олимпийские медали.

Источник: http://tass.ru/sport/3528539

Придумай мем

Новости