Лондон-2012

2 августа 2012, 19:00

Виктория Азаренко: "На корте о медалях не думаю"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первая ракетка мира Виктория Азаренко после победы в матче с немкой Ангеликой Кербер (6:4, 7:5) шагнула в полуфинал Олимпиады-2012 в одиночном разряде. Немногим больше чем через час определись соперница белорусской теннисистки - ею стала Серена Уильямс. Четвертая "сеяная" американка, обладательница двух золотых медалей Игр в паре с сестрой Винус в походе за первым одиночным олимпийским чемпионством победила восьмую ракетку турнира датчанку Каролин Возняцки - 6:0, 6:3.

При этом только золото Лондона позволит Азаренко сохранить лидерство в мировом рейтинге. В матче с Кербер она быстро повела 4:1, однако сопернице удалось сравнять счет.

"Это был сложнейший момент, - приводит Reuters слова первой ракетки мира. - Я старалась быть агрессивной, старалась держать контроль над игрой. Пришлось очень тяжело, но было очень важно взять нити игры в свои руки и действовать активнее".

Это Азаренко удалось, после чего она сделала брейк и довела сет до победы. Во второй партии соперницы дважды по очереди брали чужую подачу, белорусская теннисистка подавала на матч при перевесе 5:3. Кербер отвела три матч-пойнта и сравняла счет, но потом упустила свою подачу.

"Всегда думаю о медалях, но не забиваю голову мыслями об этом на корте, - подчеркнула Азаренко. - Просто стараюсь делать свою работу и фокусироваться на настоящем, а не заглядывать в будущее, потому что если я собрана и играю хорошо, то результат будет соответствующим".

Добавим, что в другом женском полуфинале россиянка Мария Кириленко сыграет с победителем пары Мария Шарапова - Ким Клийстерс. Кириленко в четвертьфинале взяла верх над шестой "сеяной" чешской теннисисткой Петрой Квитовой.

Придумай мем

Новости