СКА - ЦСКА. 5 апреля 2015. КХЛ. Финалы конференций

ОТ
Овертайм
2 : 1
69:02
МАТЧ ОКОНЧЕН! СКА побеждает со счетом 2:1 в овертайме и совершает почти невероятное, вытаскивая серию со счета 0:3! Нас ждет седьмой матч, и это будет справедливо! Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
69:01
ГООООООООООООЛ! 3:2! Торесен решает исход матча, вгоняя шайбу с ползоны после передачи Каблукова!
69:01
Патрик Торесен
ГОЛ!
2 : 1
67:02
Перед собой отбивает Коскинен шайбу после щелчка от синей, вовремя помогают защитники, которые оказались расторопнее соперников!
66:25
Московские армейцы начинают увеличивать свое давление, а питерские-то поддаются! Надо хозяевам скорее решать исход этого матча, пока совсем не выдохлись.
65:20
Полноценными атаками обменялись команды, опаснее действовали гости, но в обоих случаях надежно сыграли вратари.
64:14
Радулов и Григоренко на перекрестном движении сумели довести атаку до броска. Григоренко бросает с правого пятака в дальний угол - мимо!
63:30
Катастрофически мало голевых моментов создают команды. Когда же они поймут, что забрасывать для победы нужно.
62:04
Радулов, обыгрывая Каблукова, споткнулся на льду и приехал к воротам СКА на животе. Как в старых добрых мультфильмах!
60:55
Максимально жестко стараются играть команды в отборе, предпочитая пока брать друг друга измором.
60:01
ОВЕРТАЙМ НАЧИНАЕТСЯ! Теперь одна заброшенная шайба либо выведет в финал одних, либо впишет в историю других.
3 период
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Продолжая проводить параллели с последним матчем "Ак Барса" и "Сибири", отметим, что и сегодня команды не уложились в три периода. Все решится в овертайме!
58:57
Ррррадулоооов! Да Коста выдал отличный пас на Александра, а тот с ползоны попал в защитника!
58:02
Последние две минуты третьего периода! Команды размениваются атаками, а работникам арены пора приготовить валидол...
56:49
Чудинов отмечается броском "для статистики". Но сейчас хозяевам важно даже таким образом закрепиться в зоне ЦСКА.
55:40
Все тише, и тише, и тише становится в Ледовом дворце. Напряжение, а с ним и чувство неизбежности поражения возрастает. Тем более, игра СКА не доказывает обратное.
54:10
Жарков умудрился развернуться у борта и сильно прострелить на пятак, но там партнер под чутким наблюдением не смог шайбу обработать.
53:27
Затяжная атака москвичей заставила изрядно напрячься защиту СКА. После броска от синей Коскинен фиксирует шайбу и дает передышку партнерам.
52:13
В полном составе играет ЦСКА! За пять минут питерские хоккеисты создали ничтожно малое количество моментов. Не поплатились бы сейчас!
51:13
Очень медленно разыгрывают хозяева, и армейцы довольно легко закрывают все точки для бросков.
50:02
Муршак у чужой синей линии шайбу дождался, умчался к воротам и бросил в ближний - Коскинен справляется.
49:05
С трудом хозяева вывели Чудинова на бросок от синей. Тот, конечно, щелкнул, но Лаланд все видел и легко шайбу отбил.
47:50
Первую атаку отбить удалось. После неудачной передачи гости шайбу из зоны выбросили.
47:13
Роман Любимов
штраф - дисциплинарный штраф
47:13
Еще одно удаление в составе ЦСКА! Каблукову сзади под колено акцентированно ударил Любимов! Это 5+20!
47:13
штраф - подножка
47:02
А вот питерские армейцы не смогли разыграть комбинацию до броска по воротам, Григоренко появляется на льду!
45:50
А в неравных составах первыми атакуют ворота москвичи! Жарков довел контратаку до логического завершения, но угодил прямо во вратаря.
45:02
Игорь Григоренко
штраф - грубость
45:02
Хохряков грамотно подставляется под Григоренко, и судья фиксирует фол со стороны московского армейца!
43:54
Стремительная контратака СКА завершилась щелчком Дадонова с ползоны - мимо ворот!
42:36
Очень аккуратно соперники начали период, который может и не стать окончанием встречи. Но хозяевам надо забрасывать в любом случае, а гости имеют право на ошибку.
41:41
Позиционная атака ЦСКА развивалась правильно до передачи под синюю - питерский армеец достал концом крюка шайбу и выбросил ее в среднюю зону.
40:30
Через бросок по воротам Лаланда попытались войти в зону хозяева, но вратарь ЦСКА отбил шайбу очень удобно для того, чтоб защитник успел к ней первей соперников.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Снова команды начинают период в неравных составах, но пятый полевой СКА появится уже через восемь секунд.
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Удалось ЦСКА сравнять счет, также в большинстве. После двух периодов при равной игре и счет на табло соответствующий - 1:1.
39:14
Коскинееен! Дважды останавливает шайбу на ленточке в ситуациях, когда, казалось бы, вратарь был отыгран!
38:08
Лаланда, только парировавшего бросок, сносит Каблуков. Штраф 2+2 от судей и физическое замечание от москвичей!
38:08
Алексей Поникаровский
38:08
Григорий Панин
38:08
В последовавшей потасовке активно участвовал Панин, который также едет отдохнуть на скамейку штрафников.
38:08
Илья Каблуков
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
37:47
Контратакуют хоккеисты СКА 3 в 3! Прострел с правого фланга не прошел на пятак, и Лаланд прижимает шайбу у ближней штанги.
36:51
Много борьбы ведется в средней зоне. Команды немного подустали, и так легко войти в зону не удается, а нарваться на силовой прием - легко.
35:45
Выстояли гости и в этом меньшинстве. До конца периода остается меньше пяти минут.
35:30
Два раза подряд хозяева выводили игрока на бросок из центра зоны, но в обоих случаях броски приходились во вратаря!
34:35
Дадонов дождался шайбу до левом пятаке и в касание щелкнул - Лаланд успел переместиться, приняв шайбу в корпус тела.
33:45
Игорь Волков
33:45
Очередное удаление в составе ЦСКА! Волков удален за подножку!
32:51
Абсолютно ничейная игра идет в Петербурге. Так же матч развивался вчера в паре финала Востока. Неужели сегодня ЦСКА дожмет соперника?
31:22
Коскинену все чаще приходится примерять амплуа "чистильщика", то подбирая шайбу за воротами, то выкатываясь из ворот далеко вперед, чтоб не получить выход 1 на 1.
30:12
Радулов после силового единоборства с Беловым оказался на льду, изображая жертву, но убежал на скамейку, улыбаясь, как понял, что судья удаление в пользу ЦСКА не даст.
29:56
Бурдасов с соперником на плечах выкатился к левой штанге, но не бросил, а прокатился за ворота и оттуда выдал передачу на пятак... сопернику.
28:51
Опять звено Панарина наводит страх и ужас на оборону ЦСКА, но гостям удается гнуться и не ломаться, как это было в предыдущих матчах.
27:49
Ковальчук заложил вираж по правому флангу, оставив не у дел оппонента, но проткнуть шайбу под Лаландом не сумел!
26:38
Панарииин! После поперечной передачи через зону и ответной короткой подхватил шайбу по центру и бросил под перекладину - шайба от клюшки Денисова летит выше ворот!
25:30
Прижались хозяева к собственным воротам, что в матчах с ЦСКА смерти подобно! Пока Коскинену и компании везет.
24:21
1:1! Достойный ответ московских армейцев! Да Коста подкараулил на пятаке отскок шайбы и с полуразворота вогнал ее в левую девятку!
24:21
Стефан Да Коста
ГОЛ!
1 : 1
23:25
Григоренко направлял шайбу между коньков соперника с левого пятака, но задумка не удалась!
23:09
Торесен толкнул Стася на борт, за что наказывается двухминутным штрафом. Стась покидает лед с помощью партнеров.
23:09
22:30
Надежно прихватывают соперника армейцы московские, но тем самым сковывают свою атаку.
21:10
В полном составе продолжает игру ЦСКА, но хозяевам все-таки удалось довести дело до броска. Лаланд играет надежно и парирует несложный бросок от синей.
20:21
Дадонову дали принять шайбу на правом пятаке, поднять голову и бросить - чуть левее ворот пришелся бросок!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Московские армейцы почти минуту будут играть в меньшинстве.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Игра развивается по сценарии домашней встречи для СКА. Небольшое, но преимущество хозяева воплотили в одну заброшенную усилиями Ковальчука шайбу.
19:30
Ковальчук здорово накатил вторым темпом, но на скорости не смог переправить после прострела шайбу в пустой угол ворот!
18:58
Георгий Мишарин
штраф - задержка клюшки соперника
18:58
Продолжают москвичи "грабить" на клюшки соперников. У Панарина прихватом под мышкой отобрал клюшку Мишарин, за что и удален на две минуты.
17:59
Поникаровский удачно подсек шайбу на синей линии, таким образом пройдя соперника, докатился почти до лицевой и сильно то ли бросил, то ли прострелил - шайбу в ворота переправить никто не смог.
16:52
В простой ситуации пробрасываются хозяева. Лишь так удается гостям перевести игру в чужую зону.
15:28
В полном составе ЦСКА. Снова москвичи дали сопернику создать несколько моментов у своих ворот, но в этот раз наказаны не были.
15:15
Дадонов рванул на пятак, за что и был награжден точным пасом, а вот переправить шайбу в дальний, левый угол не удалось. Снова отлично сыграл Лаланд!
13:43
Быструю комибнацию завершил щелчком от синей Чудинов - Лаланду удалось парировать шайбу щитком!
13:28
Александр Радулов
штраф - удар клюшкой
13:28
Радулов рубящим ударом клюшки выбил инструмент из рук Шипачева и отправляется в штрафной бокс! Второе большинство СКА!
12:45
Здорово прибавили питерские хоккеисты после заброшенной шайбы, и сейчас их игра больше напоминает ту, которая соответствует статусу домашней.
11:20
Проходит диагональный пас Ковальчука на Торесена, викинг подправляет - мимо ворот!
10:05
Заметался пожар голубой! Хотя нет, красно-синий! Панарин отпасовал Шипачеву на пятак, тому забросить не удалось, и сам же Панарин мог добить при отыгранном Лаланде, но с неудобной руки бросил в защитника, а повторить не смог, не попав по шайбе!
08:50
Через пас выходят гости из-под прессинга, но вперед лететь сил уже нет, а Радулов без поддержки с двумя оппонентами не сдюжил.
08:02
1:0! Ко-валь-чук! В шестом матче серии просыпается маф... нет, капитан! Щелчок в касание после передачи от лицевой - и шайба влетает в левую девятку!
08:02
Илья Ковальчук
ГОЛ!
1 : 0
07:22
Трижды питерские хоккеисты совершали неудачный вход в зону. Так прошла первая минута их большинства.
06:32
Евгений Коротков
06:32
Первое удаление! Гости остаются в меньшинстве, Коротков наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
05:52
Бондарев мягко и коварно набросил низом от синей, Коскинен отбивает, а Да Коста не поймал отскок и не сумел добить.
04:35
Дают хозяева атаковать московским армейцам, но этого делать категорически нельзя. при примерно равном владении шайбой ЦСКА действует эффективнее.
03:10
Больше времени проводят с шайбой хозяева, но армейцы прижимают соперника почти у чужих ворот.
02:05
В довольно спокойном, относительно прошлых матчей, темпе начинают матч команды. СКА тоже нервничает, не хочется наломать дров в начале матча.
00:55
Первые атаки команд -как первые блины. Завершились комбинации в углах площадки, где хорошо отработали защитники.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание выиграли гости, и они начинают первую атаку!
00:00
Два разгрома подряд (4:1 и 6:2), учиненных питерскими армейцами в Петербурге и Москве, нивелировали подавляющее моральное превосходство ЦСКА, имевшее место быть после того, как счет в серии стал 3:0 в пользу москвичей. Теперь СКА при сумасшедшей поддержке своих зрителей будет продолжать атаковать, чтобы забрасывать, а не отбиваться. А что же ЦСКА?
00:00
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов уже заговорил о накопившихся проблемах в организации игры, поэтому сегодня стоит ожидать от московских армейцев как перетряхивания звеньев, так и смены тактики, в целом. Насколько качественно был произведен разбор ошибок, мы увидим совсем скоро.
00:00
Благодаря усилиям питерских армейцев, продолжающих отыгрывать, выражаясь языком тенниса, матчболы, поклонники хоккея и КХЛ могут компенсировать недостаток зрелища в игре, возникший после просмотра матчей финала Восточной конференции. Именно поэтому многие нейтральные зрители будут сегодня сопереживать СКА.
00:00
Состав СКА: Чудинов - Белов Ант., Торесен - Мортенссон - Ковальчук; Белов Н. - Кутейкин, Панарин - Шипачев - Дадонов; Хафизуллин - Рукавишников, Бурдасов - Эрикссон - Червенка; Барабанов - Юдин, Поникаровский - Каблуков - Хохряков.
00:00
Внимание, внимание! С первой платформы отправляется поезд, следующий по маршруту "Казань-...". А вот куда отправится первый финалист Кубка Гагарина "Ак Барс", в Питер или Москву, предстоит еще узнать. Я, Виталий Саблин, расскажу вам о событиях шестого матча между СКА и ЦСКА. Начинаем в 18.00!
00:00
Представляем вам составы играющих команд! ЦСКА: Денисов - Зайцев, Григоренко - Любимов - Радулов; Бондарев - Киселевич, Хьялмарссон - Да Коста - Муршак; Панин - Егоршев, Жарков - Коротков - Волков; Мишарин, Мамин - Макаров - Кузьменко.
00:00
Московские армейцы продолжают гнуть свою линию, играя так же, как и в первых матчах плей-офф. Но если наставникам ХК "Сочи" и "Йокерита" не хватило смекалки или времени, чтоб найти противоядие против игры армейцев, то более опытному и титулованному Вячеславу Быкову это сделать удалось, хоть и с трудом, а может, и с опозданием.