ЦСКА - СКА. 26 марта 2015. КХЛ. Финалы конференций

3
3 период
3 : 0
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! ЦСКА в первой встрече одерживает безоговорочную победу над армейцами из Петербурга со счетом 3:0. Отличная игра омрачилась грязной игрой хоккеистов обеих команд в третьем периоде, но в плей-офф не всегда есть место джентльменству. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
59:03
В полном составе продолжает играть СКА. До конца этой встречи остается меньше минуты.
58:24
Аккуратно играют в большинстве армейцы, стараясь не спровоцировать очередную драку на льду.
57:03
Уууууу... Вендетта продолжается. Ковальчук в неигровой ситуации бьет клюшкой сзади по ноге Радулова. Две минуты штрафа - цена микротравмы форварда ЦСКА.
57:03
Илья Ковальчук
штраф - удар клюшкой
56:12
Обоюдное удаление! Артюзин и Юдин продолжили борьбу уже без шайбы.
56:12
Евгений Артюхин
штраф - грубость
56:12
Дмитрий Юдин
56:05
Артюхин пролетел через всю площадку, обвел последнего защитника Юдина и бросил впротивоход вратарю - мимо!
55:26
ЦСКА продолжает игру в полном составе, Галимов продолжает двигаться к "сухарю".
54:30
Без огонька в глазах катаются гости. Даже пытаться возродить атаку нет у них желания.
53:26
Награда нашла своего героя. Артюхина все-таки удаляют за атаку игрока, не владеющего шайбой.
53:26
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
52:51
Из-за этого фола, оставшегося незамеченного арбитром, игра может перейти в побоище. Питерские игроки начинают охоту и не только за Артюхиным.
51:34
Артюхин, прессингуя в чужой зоне соперников, сзади бьет под колено Калинина. Защитника СКА уводят с площадки под руки... Такой хоккей нам не нужен.
50:35
Перевалил за экватор третий период, который с каждой минутой будет приближаться к статусу последнего. Волков совершает проброс, и в игре наступает коммерческая пауза.
49:33
Пока питерский СКА находится в нокдауне и не может вернуться к атакующим действиям, столичные армейцы благородно соглашаются также взять паузу.
48:07
Ррррррррадулоооооооов! 3:0! Получил шайбу у лицевой линии, задорно вильнув перед защитником СКА ушел от того на пятак и бросил с неудобной руки - шайба от колена Муршака залетает под перекладину!
47:03
Хафизуллин излишне активно вел борьбу с Артюхиным и сфолил. Двухминутное испытание для СКА!
45:58
Сумбурно отбивались гости, и вот такой метод обороняться привел к тому, что Киселевич последним из пятерки ЦСКА закатился в зону соперника, подхватил шайбу и щелкнул с ползоны - Коскинен сохраняет интригу в игре!
44:35
Продолжают атаковать питерские хоккеисты (а что им еще остается делать?), при этом тратя громадное количество энергии. Опасные моменты куда-то подевались...
43:23
В полном составе продолжают матч армейцы. Сейчас игрокам ЦСКА нужна передышка после такой жаркой двухминутки, а отдыхать лучше в средней или чужой зоне.
43:03
Старик Хоттабыч, отзовись! Шайба не летит в пустой угол ворот Галимова, рикошетит от конька армейца, но попадает вратарю в шлем... Что должно произойти, чтоб гости сегодня забросили?
42:06
Щелчок от синей парирует Галимов перед собой, а Зайцев помогает вратарю, блокируя шедшего добивать Панарина!
41:23
Григорий Панин
41:23
Мортенссон в единоборстве с Паниным проявил более искуссное владение клюшкой, и московский армеец был вынужден фолить, чтоб не состоялось рандеву Тони и Галимова.
40:36
Червенку нашли передачей из-за ворот, нападающий бросил в касание, но так, как будто там Галимова вообще не было! Шайба мягко шлепнулась о щиток вратаря и отлетела в сторону!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Армейцам" с Невы нужно забрасывать, как минимум, две шайбы. Для этого надо чуть-чуть удачи и много стараний.
2 период
2 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! И второй период столичные армейцы выигрывают со счетом 1:0, и по такой игре общий счет 2:0 кажется уже весомым преимуществом. Смогут ли гости найти в своей игре что-то новое и неожиданное для ЦСКА?
39:40
Шипачев мягко отдает меж двух соперников Панарину в центр зоны, щелчок последнего почти с колена - шайба застревает между щитков Галимова!
39:05
Коротков на синей линии подстерег шайбу, умчался к воротам, но не смог переиграть голкипера!
38:15
Кошмааааар! Контратака СКА 2 в 2 завершилась броском Ковальчука с левого пятака под перекладину - и капитан промахивается мимо створа!
37:48
Чудинов бросает от левого борта, что называется, для статистики - Галимов записывает еще один сейв на свой счет.
36:56
А в равных составах игра проходит без перевеса какой-либо из команд, а выражается это в обилии силовых единоборств у бортов площадки.
35:45
Пятый полевой ЦСКА будто помешал команде! Червенка оторвался, принял шайбу на пятаке, ушел от вратаря вправо и бросил с лопаты с острого угла - Галимов прочитал маневр и забирает шайбу в ловушку!
34:55
На этот раз гостям удалось довольно быстро расположиться в зоне, но шайба отказывается лететь в ворота Галимова.
33:40
Игорь Макаров
штраф - подножка
33:40
Очередное удаление у армейцев московских. Макаров удален на две минуты за подножку.
33:29
Мортенссон! Перед броском на паузе уложил на лед соперника, прокатился чуть левее и бросил, снова чуть промедлив - мимо ворот!
32:27
Армейцы на грани фола действуют в прессинге, но при этом тонкую грань умудряются не пересекать.
31:10
Один нападающий ЦСКА сумел сковать на десяток секунд тройку соперников у ворот СКА. Этот эпизод точнее всего описывает, на чьей стороне игровой перевес в эти минуты.
29:55
В полном составе играют московские армейцы. Пока спецбригады меньшинства ЦСКА играют отлично.
28:52
С каждым большинством питерские хоккеисты играют все хуже. По истечении первой минуты удалось им войти в зону, но тут же небрежная передача под синюю, и армейцы выносят шайбу в среднюю зону.
27:55
Симон Хьялмарссон
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
27:55
Еще одно удаление в составе ЦСКА! Хьлямарссон в борьбе за шайбу высоко махнул клюшкой и съездил ей по лицу соперника. Это двухминутный штраф!
27:12
Продолжается бомбародировка ворот СКА! К Жаркову отскочила шайба в средней зоне, тот пересек синюю линию и сразу же бросил низом - Коскинен играет щитками!
25:59
Неожиданный бросок из левого угла площадки от синей по воротам Коскинена - вратарь ловушкой отбивает летящую в девятку шайбу!
24:24
Что уж сказать, превосходного подготовились армейцы физически, и это будет заметно дальше с каждой минутой встречи. В меньшинстве ЦСКА не дает сопернику головы поднять, а в равных составах хоккеисты действуют на высочайших скоростях, что помогает им проявлять мастерство.
23:37
ГОООООООЛ! 2:0! Любимов, на высокой скорости двигавшийся за воротами СКА, резко притормозил, развернулся вокруг своей оси, выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу в ближний угол - шайба заползает от клюшки Коскинена в ворота!
23:37
Роман Любимов
ГОЛ!
2 : 0
23:08
Одновременно с выходом пятого полевого игрока ЦСКА Червенка бросает с пятака, но Галимов играет блином!
22:03
Слишком академично чертили свою атаку гости. В итоге Волкову удалось перехватить шайбу на синей линии, войти в зону соперника и бросить - шайба пролетает над правой девяткой ворот СКА!
21:08
Ондржей Немец
21:08
Панарин за воротами ЦСКА ложными движениями заставил Немеца сфолить. СКА играет в большинстве!
20:14
Попыткой бросить за это время отметились как раз гости. Теперь команды продолжат матч в равных составах.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начинается! Еще четырнадцать секунд гости будут играть вчетвером.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! ЦСКА повел благодаря индивидуальному мастерству Радулова, которое воплотилось в заброшенную шайбу. После первого тайма счет - 1:0.
19:40
Два несильных броска с ползоны выжали москвичи из игры в большинстве - Коскинен и товарищи справились с не самым сложным заданием.
18:14
Илья Каблуков
штраф - толчок на борт
18:14
Снова Каблуков удаляется! На этот раз за толчок на борт. Остаток периода гости проведут в меньшинстве.
17:33
Денисов! Отличный момент создали для него партнеры, уведя соперников из центра зоны. Защитник подключился из глубины, принял шайбу, прицелился и бросил с кистей в правый нижний угол, но бросок вышел каким-то вялым - Коскинен останавливает шайбу щитком!
16:42
Последняя пятиминутка начинается с серии пауз в игре. В принципе, такой счет после первого тайма может устроить обе команды. Сдержать атаку ЦСКА и пропустить при этом всего одну - не самый плохой результат.
15:27
Со средней и дальней дистанций команды бросать не дают, но перед вратарем действуют довольно удобно для нападающей стороны. Пока не хватает завершения, а полумоменты есть.
14:20
Дадонов могучим торсом оттирал Зайцева в центр зоны, но в момент, когда армеец Петербурга был готов бросить, сам зайцев контратаковал и заставил соперника укатиться за ворота.
13:26
Ковальчук в атаке! Бросок с правого круга вбрасывания в домик вратарю - Галимов успевает свести щитки!
12:47
Григоренко, заблиставший в этом плей-офф заряжает почти от синей, рикошет - и шайба улетает за пределы площадки.
11:45
В полном составе ЦСКА! В обороне отработали хозяева на славу, не дав Галимову проявить мастерство.
10:48
Торесен довольно топорно подставлял клюшку под бросок Чудинова, и шайба покидает пределы площадки. Вбрасывание будет в средней зоне.
09:45
Станислав Егоршев
09:45
А теперь удаление у ЦСКА! Егоршев не успел набрать скорость и отработать в обороне, поэтому был вынужден цеплять соперника клюшкой.
08:55
В завершении меньшинства еще один момент имели хоккеисты СКА, Торесен на пятаке не попадает с лету по шайбе!
07:30
А первый момент в неравных составах создают гости! Но цели забросить питерские хоккеисты себе не ставили и завершили атаку полуброском-полунабросом от правого борта.
06:55
06:55
Занервничали гости! Каблуков удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой!
06:06
Александр Радулов
ГОЛ!
1 : 0
06:06
ГОООООООЛ! 1:0! Радулова забыли перед Коскиненом, и форвард ЦСКА сначала попытался стоя спиной к воротам шайбу бросить под вратарем - Коскинен выручает! На добивании Любимов - и снова вратарь на высоте! И уже лежа на льду Радулову удается в куче-мале шайбу добить!
05:02
Молодым не везде у нас дорога. Жафярова, задумавшего сольный проход с броском из центра зоны, жестко приложили в средней фазе реализации его идеи.
04:29
Любимов щелкает с разворота почти от борта - Коскинен на месте, и с двух приемов вратарь прижимает шайбу ко льду.
03:24
Момент! Шипачеву непозволительно легко дали выкатиться из-за ворот на ближнюю штангу и попытаться протолкнуть шайбу в ворота вместе с Галимовым! К чести вратаря, щиток, остановивший шайбу, словно вмерз в лед.
01:53
По правому борту прорвались питерские хоккеисты к лицевой линии, а там уже их жестко встретили хозяева площадки.
00:50
После первой попытки Ковальчука бросить команды присматриваются друг к другу, при этом в оборону отряжая значительные силы.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание выигрывает СКА и летит в первую атаку!
00:00
"Блажен живущий иногда в будущем; блажен живущий в мечтании." Сегодня мы имеем счастье лицезреть две клуба-полуфиналиста Кубка Гагарина, два коллектива игроков, живущих будущим финалом, а пока за него борющимися. Начало нового романа "Путешествие из Петербурга в Москву" будет написано уже сегодня. Первый матч между ЦСКА и СКА начнется в 19.30 по Москве, ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин. Присоединяйтесь!
00:00
Но питерский клуб с московским "Динамо" уже успел разобраться на предыдущей стадии плей-офф, причем для сладкой мести хватило пяти матчей. Впрочем, столько же матчей СКА сыграл в первом раунде против неудобного нижегородского "Торпедо". Раньше такой стабильностью "армейцы с Невы" похвастать не могли.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! СКА: Рукавишников - Калинин, Ковальчук - Эрикссон - Червенка; Александров - Хафизуллин, Панарин - Шипачев - Дадонов; Чудинов - Белов Ант., Торесен - Мортенссон - Тихонов; Юдин, Бурдасов - Каблуков - Кетов.
00:00
Состав ЦСКА: Денисов - Зайцев, Григоренко - Любимов - Радулов; Немец - Науменков, Хьяльмарссон - Муршак - Артюхин; Панин - Егоршев, Жарков - Коротков - Жафяров; Киселевич, Волков - Стась - Макаров, Мамин.
00:00
Армейцы Москвы и Петербурга пересекаются в плей-офф Кубка Гагарина уже в третий раз за четыре сезона, но впервые это делают на стадии финала Западной конференции. Было два четвертьфинальных противостояния в сезонах 11/12 и 13/14, опять же в рамках конференции, и оба остались за питерским СКА (4:1 и 4:0 в серии соответственно).
00:00
ЦСКА в плей-офф сыграл на одну игру меньше. В первом раунде дебютант КХЛ хоккейный клуб "Сочи" не смог оказать армейцам достойного сопротивления (4:0), а во втором не намного лучше против красно-синих выглядел финский "Йокерит" (4:1). Сумеют ли питерские армейцы московских остановить или только притормозят, скоро узнаем!
00:00
Московский ЦСКА, впервые завоевавший золотые медали в "регулярке", поставил собственный рекорд и в плей-офф, потому что ранее в финале конференции московские армейцы замечены не были. Питерский СКА в финалах Запада бывал дважды: оба раза в соперники попадалось московское "Динамо", которое и укладывало "армейцев с Невы" на щит.