2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И не хватает минуты уфимцам, чтобы что-то соорудить - финальная сирена фиксирует победу "Авангарда", который теперь догоняет по очкам "Магнитку", и теперь делит первую строчку в конференции со "сталеварами". Для вас этот матч провел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:06
Сохатский испарился с ворот, шесть полевых у "Салавата" - только сейчас идет ва-банк Юрзинов. И тайм-аут, разумеется, берет тренер гостей.
57:56
Мозер оказался один-одинешенек перед воротами, шайба к нему отскочила как по мановению волшебной палочки, но в ближний угол Евгений не попадает.
56:49
Пережогин снова разряжается мощным броском! И опять ему Попов ассистирует. Сохатский не ошибается, и только его сегодня надо благодарить гостям за интригу до конца матча.
55:36
Все меньше и меньше времени остается, скоро уже гости начнут рисковать и лезть на рожон, а там и до снятия вратаря недалеко, если ничего не изменится.
54:29
"Юлаевцы" почти полминуты наматывали круги вокруг ворот хозяев, но бросить так и не смогли - Пивцакин сыграл в отборе и выбросил шайбу из зоны.
53:47
Кольцов напомнил о себе дальним броском - сегодня они у него не очень-то идут. И Костин, в принципе, большую часть игры сидит без работы.
52:39
У Пильстрема был третий шанс в этой встрече, но использованным остается только один. Как он сейчас с разворота не сумел пропихнуть шайбу в ворота с пятака - тайна, покрытая мраком.
51:21
Пережогин лихо освобождается из-под защитника и бросает в дальний угол в надежде, что Сохатскому закроют обзор, а защитники выступают в роли этакого шлагбаума на пути шайбы.
50:33
Честно говоря, "Авангард" сейчас ближе к третьей шайбе, и складывается такое ощущение, что команде Сумманена больше нужна эта победа.
49:30
Даже не видно попыток у гостей соорудить что-то впереди. Периодические броски со средней зоны вряд ли можно назвать серьезными попытками сравнять счет. А время-то идет.
48:47
Бердников аккуратно прокатился вдоль борта, как Плющенко перед заходом на четверной, вот только бросок получился совсем уж рядовым и в корпус вратарю.
47:28
Пережогин, казалось, набрасывал на партнера в район пятака, но шайба проскочила, никого на задев, ударившись о лицевой борт - не понял его Попов.
46:44
Немного статистики. "Салават" 13 раз играл в Омске в КХЛ и выиграл всего трижды. В последний раз это случилось в декабре прошлого года в Уфе, а на выезде и вовсе "Авангард" не поддается "юлаевцам" больше 4 лет.
45:39
Вишневский снова в центре внимания - теперь ему досталось после силового, да так, что Иван отлетел в штангу собственных ворот, попутно сдвинув их.
44:25
Вишневский все пробует попасть так, чтобы у вратаря не было ни шанса, но пока больше получается так, что вратарю даже дополнительных движений для сейва делать не нужно.
43:40
Заводится "Салават", Глухов отчаянно борется в углу площадки, шайбу у него в итоге с горем пополам отбирают, но быструю атаку развернуть не получается.
42:33
"Авангард", кстати, оба периода выиграл по броскам, но в створ попадал чаще всего на один раз больше соперника. И голов у него на один больше, собственно.
41:14
Семин на входе в зону щелкнул в ближний угол - Костин парирует. В предыдущем периоде он, по большому счету, отдыхал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова все внимание на лед - "Салавату" нужно прибавлять и раскрываться, да и "Авангард" едва ли уйдет в глухую оборону.
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Уверенно выиграл второй период "Авангард", и теперь уже Юрзинову нужно ломать голову над тем, чем еще удивить соперника. Время у них еще будет достаточно. А пока можно почитать новости в нашей группе ВКонтакте.
38:48
И реализуют большинство хозяева! Раскатились омичи, Паршин получил идеальный по силе и точности пас, "облизал" шайбу клюшкой и кометой отправил ее точнехонько в дальнюю девятку.
37:38
Минуту с лишним потратили уфимцы в большинстве почти впустую. Вишневский разве что бросал издалека, но неопасно. А тут еще и Пильстрем составы уравнял.
36:20
Николай Глухов
штраф - подножка
36:20
А вот уже и сам Глухов ошибся и получил две минуты за подножку. Посмотрим, проснется ли "Салават" хотя бы в большинстве.
35:37
Сумманен по традиции начинает заводиться. Глухова, по его мнению, клюшкой атаковали. И он вновь пытается донести свою точку зрения арбитрам.
34:27
У Лемтюгова были целые просторы впереди по левому флангу, но он не стал сближаться с голкипером и бросил с ползоны - Сохатский отражает.
33:29
Шайба у гостей практически не бывает уже. "Авангард" контролирует ее, используя всю ширину площадки, но действительно острых эпизодов у ворот Сохатова, по большому счету, не возникает.
32:40
Пережогин выводил на бросок Попова, но тезка не сразу обработал шайбу и дал возможность защитникам заблокировать бросок. Все-таки роль ассистента удается Попову лучше.
31:41
Снова Паршин мощно атакует - теперь от борта! Сохатский отражает шайбу перед собой, Соботка рвался на добивание, но защитники оказались проворнее.
30:31
Мы пересекли экватор встречи, друзья! А Паршин пересек синюю линию и из-под защитника пальнул в уголочек, но получилось как-то слишком неакцентированно.
29:38
Хартикайнен! Ух, какой вираж! Как конькобежец, на повороте в углу площадки умудрился бросить - рядом со штангой шайба летит!
28:29
Снова "ястребы" кружат вокруг ворот гостей, Густафссон выкатывается под передачу из-за ворот и в касание бросает - точно в корпус голкипера.
27:41
Веселее Омск смотрится во втором периоде, гости особо не идут в атаку, больше концентрируясь на оборонительных функциях и задачах.
26:43
Хозяева закрыли, как большинстве, соперника в зоне, Паршин с правой зоны щелкнул - Сохатский "ловушкой" поймал.
25:49
Игра в темпе после гола "Авангарда" не потеряла, но вот острых моментов стало поменьше. Не рвутся сломя голову к воротам хоккеисты, обдумывают, комбинируют.
24:33
А у "Салавата" все те же лица на арене - Пильстрем щелкал со входа в зону, но шайба отрикошетила от защитника и улетела в лицевой борт.
23:31
Паршин отдал на ход Пережогину, Александр вкатился на пятак, но не успел переложить шайбу под удобную руку - дубль подождет.
22:29
Омичи сейчас напоминают руку Винни-Пуха с горшочком меда из известного мультфильма. Они входят в зону соперника и выходят из нее - и все с удивительной скоростью.
21:36
Александр Пережогин
ГОЛ!
1 : 1
21:36
Ждать долго не пришлось! Попов нашел Пережогина своевременной передачей, у Александра было достаточно времени, и он пульнул шайбу в дальний верхний угол.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. На льду команды уже, продолжаем. "Авангарду" нужно забивать именно в этом отрезке - как "Салават" умеет засушивать игру, мы прекрасно знаем.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. До сирены не управились омичи. Пока проигрывают они, и особо не видно предпосылок для того, чтобы переломить ход событий. Отдыхаем и ждем интриги.
19:32
Соботка сместился от борта в правый круг вбрасывания и, показав, что будет отдавать передачу, разразился резким кистевым в ближний - голкипер среагировал.
18:16
И под занавес периода удаление Слепышева в качестве подарка "Авангарду". Надо поднажать, если команда сегодня на что-то рассчитывает.
18:16
Антон Слепышев
штраф - удар клюшкой
17:30
Пока за исключением, пожалуй, разве что пары моментов гости очень организованно смотрятся в обороне, не позволяя своему голкиперу показывать чудеса реакции.
16:33
Зубарев начудил у своих ворот, Соботка подкрался и вышел на ударную позицию, но уфимцы все равно успели подстраховать Сохатского.
15:35
Густафссон теперь заряжает от синей, но Сохатскому в борьбу вступать не пришлось - защитники подстраховали. Активизировался "Авангард".
14:44
Сколько же шайб уже сегодня мы могли увидеть, если бы соперники реализовывали хотя бы реально голевые моменты? Сохатский отражает шайбу, пущенную Колариком с расстояния вытянутой руки!
13:29
Вновь начинают прижимать гости, Кольцов снова бомбил от синей, а Пильстрем готовился добавлять с пятака, но отскок получился не в ту сторону, на которую он рассчитывал.
12:25
Этой осенью команды уже встречались дважды, но оба раза на уфимской земле. И если в первом случае "Авангард" соперника разгромил, то чуть более двух недель назад одолел только по буллитам.
11:34
Пережогин классно развернулся за воротами и изловчился сделать заброс на пятак, но там Соботка не успел к шайбе раньше защитников.
10:33
Хочется отметить весьма высокий темп игры. Хозяева, правда, временами стараются этот темп сбить, но это только временами.
09:29
Блатяк от синей прикладывается, Паршин пробует добавить с пятака, но щиток успевает вовремя выставить Сохатский.
08:24
"Авангард" пытается раскатиться, подержать шайбу, войти в зону соперника, но уфимцы выглядят очень уж организованно, выстраивая четкие оборонительные линии.
07:19
Пильстрем! На удивление легко выкатился на пятак с угла площадки и с полуметра не сумел переиграть Костина! Стопроцентный момент!
06:23
Кайгородов увидел одинокого Кольцова на синей линии, тот щелкнул в касание - шайба отскакивает от Костина, как от стенки.
05:37
Владимир Соботка
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
05:37
Еще и в меньшинстве "ястребы" остаются. Соботка за опасную игру высоко поднятой клюшкой удаляется. Не успевают омичи за соперником.
04:28
Продолжают уфимцы прессинговать в атаке, Хартикайнен с пятака атаковал почти в упор, но пропихнуть шайбу между щитков Костина не смог.
03:27
"Авангард" бросается на штурм ворот Сохатского. Настоящая куча-мала на "пятаке" гостей. Но вратарь выходит "сухим" из воды. В том смысле, что шайбу себе забирает именно он.
02:47
Сумманен еще и Барулина с игры снимает, выпуская вместо него Костина. Неужели финский тренер не смог простить вратарю первую же ошибку в матче? Столько событий, а ведь только началось все.
02:22
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Вот так неожиданность! Зубарев от синей линии набрасывает шайбу в сторону ворот, а Пильстрем, как бы проезжая мимо, подставляет клюшку и отправляет шайбу в ворота!
02:22
ГОЛ!
0 : 1
01:19
Хейккинен долго держит шайбу и не может придумать, что ему с ней делать. Такая нерешительность решительно не приветствуется его партнерами по команде. Надо как-то расшевелиться.
00:57
Мощная поддержка сегодня обеспечена "Авангарду". Болельщики в Омске с первых минут "заряжают" по полной. Коларик первым решается на бросок - шайба летит точно в "ловушку" Сохатскому.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Гимны отзвучали, приветственные речи сказаны. Официальная часть на этом закончена. "Авангард" и "Салават" полны решимости показать все на что способны. Поехали!
00:00
И состав "Салавата": Сохатский (Ирвинг); Бодров - Кутузов, Дубровский - Хлыстов - Толпеко; Кулда - Хейккинен, Скачков - Семин - Хартикайнен; Зубарев - Кир. Кольцов, Пильстрем - Кайгородов - Дм. Макаров; И. Вишневский, Слепышев - А. Глухов - Панков.
00:00
Всем отличной пятницы, друзья! Добро пожаловать на "Арену-Омск", пускай и виртуально. В этот не шибко насыщенный игровой день сражение "Авангарда" и "Салавата Юлаева" однозначно станет центральным матчем, пройти мимо которого невозможно. Так что заканчиваем работать к 16:00 по Москве и присоединяемся к ведущему трансляции Сергею Кузнецову.
00:00
Пора к составам. "Авангард": Барулин (Костин); Густафссон - Блатяк, Паршин - Соботка - С. Калинин; Лямин - Куляш, Лемтюгов - Ванделль - Мозер; Пивцакин - Н. Глухов, Пережогин - Попов - Коларик; Кулик, Фищенко - Рассказов - Бердников, Семенов.
00:00
В Восточной конференции команды почти соседствуют - "Авангард" 2-й, "Салават" 4-й, но между ними целых 11 очков. Что же до игровых кондиций, то и те, и другие в последних матчах смотрятся очень неровно. Уфимцы после домашней победы над "Барысом" разгромили в гостях "Магнитку" и по буллитам обыграли "Ак Барс", но всухую уступили "Автомобилисту".
00:00
У "Авангарда" по-прежнему внушительный список травмированных игроков. В лазарете остается защитник Гончаров и нападающие Курьянов, Широков, Непряев и Первушин. В их отсутствие в атаке правят бал Пережогин, Паршин и Попов с активной поддержкой защитников Куляша и Блатяка. "Салават" же остается без голкипера Коваля, но его весьма удачно заменяет Сохатский.
00:00
"Ястребы" тоже стабильностью похвастаться не могут. Они также обыграли дома "Барыс" и раскатали в Магнитогорске чемпиона, но уступили в гостях "Ак Барсу" и все тому же "Автомобилисту". При этом омичи не без приключений добирались до Екатеринбурга после матча с "Магниткой", а после самой игры наставник "Авангарда" Раймо Сумманен винил в поражении арбитров.