3
3 период
2 : 1
60:00
СИРЕНА сопроводила последнее спасение Иванникова, голкипер СКА внес свою лепту в победу команды. СКА побеждает рижское "Динамо" со счетом 2:1 и продолжает растягивать очередную победную серию. С вами был Виталий Саблин. Пока!
60:00
Индрашис перед самой сиреной удален за удар клюшкой!
60:00
Микс Индрашис
штраф
59:20
Масальскис покидает ворота, у рижан остается секунд сорок!
58:30
Сбегали в атаку динамовцы и нарвались на атаку 3 в 2! Масальскис сохраняет интригу в игре, отбивая шайбу после мощного щелчка от усов!
57:59
Две минуты осталось до конца третьего периода, а рижане даже со своей зоны выйти не могут.
56:28
ГОЛ! 2:1! Подключившегося в атаку Хафизуллина упускают рижане, и защитник точно бросает в левую девятку!
56:28
Динар Хафизуллин
ГОЛ!
2 : 1
55:51
Чудинов бросает с левого круга вбрасывания, но в створ не попадает!
54:35
Ковальчук совершает обрез, и лишь усталость мешает гостям убежать 2 в 1.
53:34
Хитрый прострел Бурдасова с разворота не был сюрпризом для вратаря рижских динамовцев. Масальскис прижимает шайбу у штанги.
52:30
Мааааааааасальскиииис! Врезается коньком в штангу, кладя щиток на лед, и мешает Дадонову протолкнуть шайбу через ленточку!
52:29
Эх, почему вы раньше не забросили! Какая игра пошла! Три броска по воротам Иванникова сменила контратака СКА, в которой Дадонов заработал буллит!
51:46
ГООООООООООЛ! 1:1! После броска справа от синей Джериньш крагой подправляет траекторию шайбы, и та влетает в ближний угол! Шайба засчитана, хотя арбитрам пришлось потратить немало времени на консультацию.
51:46
Андрис Джериньш
ГОЛ!
1 : 1
50:39
Джериньш попробовал убежать от защитника, но из одиночного рейда смог выжать вбрасывание.
49:20
Торесен мог взбодрить арену, но с пятака умудрился попасть в заколдованного Масальскиса!
49:01
Патовая ситуация создалась на площадке. Ни одной из команд не удается войти в зону соперника.
47:57
Зрители требуют шай-бу! В этом сезоне дома СКА баловал зрителей результативными матчами, забивая не менее трех шайб.
46:42
На контратаки остается уповать гостям, но все-таки начинает сказываться лучшая подготовка армейцев в "физике". Защитники СКА вдвоем успевают накрывать дежурящего на синей нападающего "Динамо".
45:17
Мортенссон выкатился слева на позицию для броска и щелкнул - Масальскис отбивает шайбу перед собой, но главное, что отбивает!
44:19
И снова прощают армейцы соперника! Шипачева забыли на пятаке, чем не преминул воспользоваться Панарин, снабдивший товарища шайбой, но с пяти метров умудрился Шипачев промазать мимо рамки!
43:04
Все по науке делал Виктор, раскачав голкипера, уведя шайбу в сторону и бросив с неудобной руки, но опыт Масальскиса победил мастерство Тихонова! Крагой отбивает шайбу вратарь!
42:59
Тихонова выводят 1 на 1 с Масальскисом, но в самой концовке эпизода ему мешает бросить защитник, но делает это с нарушением правил. Буллит!
42:03
Масальскис недостаточно плотно прижал шайбу ко льду, спровоцировав попытки добивания, но все удары пришлись ему по щиткам.
41:09
Идут в атаку гости, но войти в зоне через сильный вброс шайбы не удается.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! У динамовцев Риги в распоряжении целых двадцать минут, чтоб попортить нервы сопернику и его 12 тысячам зрителей.
2 период
1 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! СКА все-таки удалось забросить шайбу усилиями Панарина, но игрой сегодня могут быть довольны лишь истинные хоккейные гурманы. Для рядового зрителя игра, проходящая в борьбе, кажется скучной.
38:28
Серия случайных отскоков в зоне СКА заставила понервничать Иванникова, который все-таки сыграл в этом игровом эпизоде, накрыв шайбу после атаки слева.
37:08
Закончились две минуты жесткой силовой борьбы, имевшей место в неравных составах.
36:14
Рижане быстро закрепились в зоне соперника, но продолжили там комбинировать с опущенными головами, испытав на себе максимальный прессинг СКА в меньшинстве.
35:08
Виктор Тихонов
штраф
35:08
Еще одно удаление у хозяев льда! Тихонов за подножку оштрафован на две минуты.
34:40
Саулиетис бросал из-под защитника низом - Иванников отбивает шайбу щитком в сторону!
34:04
Завершилось штрафное время Чудинова, команды продолжают игру в равных составах.
32:56
Ермаков во втором матче подряд спасает СКА от пропущенной шайбы, клюшкой преграждая ей путь в пустой угол ворот!
32:04
А теперь в большинстве будут рижане! Чудинов задержал клюшкой оппонента и отправляется в штрафной бокс.
32:04
Максим Чудинов
штраф
31:38
Ровным счетом ничего не сумели придумать армейцы в большинстве, "Динамо" играет в полном составе.
30:20
Довольно уверенно обороняются рижане, опять же благодаря отличному чтению игры пресекая комбинации соперника.
29:38
Линус Виделль
штраф
29:38
Первое удаление в матче! Виделль у своих ворот встретил коленом соперника и две минуты проведет в штрафном боксе.
28:40
Рыбкой приходится нырять игрокам "Динамо", чтоб выбить шайбу из своей зоны через клюшку соперника.
27:34
Крадучись по правому борту, рижане докатили до ворот Иванникова и броском с острого угла заставили голкипера шайбу прижать ко льду.
26:30
Бросок по воротам Масальскиса из правого круга вбрасывания! Голкипер отбивает шайбу перед собой на пятак, а уже защитник рижан разряжает обстановку!
25:30
И, как всегда, прибавляют в скорости армейцы после заброшенной шайбы, не давая сопернику очухаться.
24:17
Панариииин! Первый его бросок блокирует защитник, а повторный выходит неберущимся! Шайба влетает под перекладину, бьется об дугу и вылетает. Арбитрам понадобилось время, чтоб определить взятие ворот!
24:17
Артемий Панарин
ГОЛ!
1 : 0
23:09
Отлично разыграли игроки СКА комбинацию сигрока на бросок по пустому углу, но шайба летит выше ворот!
22:13
Опасной могла быть контратака рижан, если бы не затеяли они замену сразу после доставки шайбы на чужую синюю.
21:10
Острыми атаками обменялись команды, но броски производились из таких позиций, что забросить шайбу можно было в случае ляпов вратарей.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД стартовал, стартовое вбрасывание остается за СКА, но рижане быстро лишают хозяев шайбы.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! СКА, как и в прошлой своей игре, обходится в первом периоде без заброшенных шайб, а "Динамо" выстояло и может отдохнуть.
19:01
Последняя минута первого периода! Динамовцы Риги предпочитают проводить время у своих ворот, но не прижимаясь к ним.
17:45
Первая половина игры подходит к концу, но сохраняемое равенство в игре очень обманчиво. Стоит один раз медленно моргнуть рижанам, как шайба окажется в их сетке.
16:51
СКА придется играть в полную силу до последней минуты, чтоб добиться результата, потому как рижане легко читают и нейтрализуют все комбинации хозяев.
15:45
Очень солидно выглядят рижане в первом периоде, особенно на фоне предыдущих соперников питерской команды.
14:32
Вновь рижане комбинировали втроем вблизи ворот Иванникова, но слишком затянули с последним пасом и возможность прострелить из-за ворот на пятак была утеряна.
13:30
Бурдасов выкатился справа и чуть не занес шайбу в ворота вместе с вратарем рижской команды, но вновь Масальскис выходит победителем из эпизода!
12:34
Мортенссон бросил по воротам с ползоны! Масальскис, хоть и был закрыт собственным защитником, но на шайбу, летевшую под правую штангу, среагировал своевременно.
11:01
Отличная контратака удалась рижанам! Редлихс прорвался по левому флангу и отдал параллельно воротам на Мейю, но тот в борьбе с игроком СКА не смог попасть по шайбе и предъявил претензии арбитру, почему тот не фиксирует фол.
09:55
На десяток секунд задержались рижане в зоне СКА, но под прессингом довести дело до броска так и не сумели.
08:51
Давненько не появлялись рижане у ворот Иванникова, а вот Масальскис записывает на счет еще одно спасение, парируя наброс от синей.
07:31
Панарин финтом на скорости прошел защитника "Динамо", выкатился на позицию для броска с острого угла и резко поднял шайбу в ближнюю девятку - Масальскис без труда справляется.
06:25
Неплохо изучили рижане соперника, подтверждением чему служит тот факт, что "армейцы с Невы" не смогли провести ни одной атаки с броском через центр.
05:20
Шипачев в очередной атаке получил повреждение и смог покинуть лед, лишь поддерживаемый партнерами по команде.
04:48
Первая длинная пауза в игре пошла на руку гостям, которые игру окончательно взяли под контроль и очень уверенно начали обороняться, встречая хозяев в центре площадки.
03:28
Смена пятерок в петербургской команде позволила гостям подготовить и реализовать полноценную атаку, в завершении которой по воротам Иванникова наносили бросок с пятака, а голкипер СКА блестяще справился с ним.
02:15
Максимальные скорости включает СКА, ну а рижанам приходится большую часть времени проводить в своей зоне, чтоб избежать быстрой шайбы.
00:52
На истечении первой минуты игры Масальскиса разминают броском средней сложности с ползоны - вратарь прижимает шайбу к груди.
00:01
НАЧИНАЕМ! Переполненная арена в Петербурге привычно зашумела с первым касанием клюшки шайбы.
00:00
В Петербурге СКА в этом сезоне еще не проигрывал, да и самая продолжительная домашняя серия игр "армейцев с Невы", стартовавшая неделю назад, началась для хозяев безоблачно: три сверхуверенных победы с общей разницей шайб 16-5.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! СКА: Калинин - Хафизуллин, Ковальчук - Эрикссон - Тихонов; Александров - Кутейкин, Панарин - Шипачев - Дадонов; Чудинов - Белов, Торесен - Мортенссон - Червенка; Ермаков - Юдин, Бурдасов - Каблуков - Макаров.
00:00
В текущем сезоне команды еще не встречались, но, несмотря на двукратное преимущество побед СКА над победами "Динамо" в 24-матчевой серии очных встреч, в последней игре именно рижский коллектив праздновал победу (6:4). Да и в матчах в Питере СКА не выглядит безоговорочным фаворитом: в 11 встречах всего 7 побед, в 3 из которых питерскому клубу для победы понадобилось больше трех периодов.
00:00
На что рассчитывать рижанам в такой, на первый взгляд, безвыходной ситуации? В первую очередь, на хорошее настроение, вернувшееся в команду после двухнедельного отсутствия. Победа над "Медвешчаком" (4:3) в последней игре должна сподвигнуть команду на вторую победу подряд, что явится рекордной выигрышной серией в текущем сезоне.
00:00
Всем привет! Пока российский футбол продолжает отдыхать, российский хоккей продолжает радовать даже по понедельникам. Одним из четырех матчей КХЛ, запланированных на понедельник, станет матч в Санкт-Петербурге между СКА и рижским "Динамо". Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию встречи в 19.30.
00:00
Состав рижского "Динамо": Ерофеев - Цибульскис, Дарзиньш - Джериньш - Индрашис; Геноуэй - Пуяц, Мейя - Бичевскис - Редлихс; Сотниекс - Порейс, Хосса-Счастливый -Саулиетис; Гринбергс, Скворцов - Виделль - Букартс.