3
3 период
2 : 4
60:00
СИРЕНА! СКА одерживает выездную победу со счетом 4:2 и продолжает свою победную поступь. Отметим еще раз Ковальчука, отметившегося хет-триком. С вами был Виталий Саблин. До скорого!
59:20
И тут же Илья Ковальчук мог забрасывать четвертую шайбу, но затянул с броском, и бросок был накрыт.
59:04
За минуту до конца встречи "Лада" меняет вратаря на шестого полевого.
58:20
Черников выкатился по правому флангу на ворота Салака - голкипер СКА записывает на счет еще один сейв.
57:59
Вот и подошло время диктору объявлять о последних двух минутах третьего периода. "Лада" вратаря снимать не торопится, хотя и проигрывает в две шайбы.
56:23
А спустя минуту команду уже играют в формате 5 на 5. У "Лады" все меньше времени на спасение. Если идти ва-банк, то надо делать это уже сейчас.
55:23
Петров покидает штрафной бокс, игра продолжается в формате 4 на 4.
54:48
СКА убегает в атаку 2 в 1, Шипачев готовит бросок и исполняет его - Ежов забирает шайбу!
54:23
Все-таки "Лада" хочет поиграть в меньшинстве. Александр Стрельцов наказан за задержку клюшкой.
54:23
Александр Стрельцов
штраф
53:57
Чудинов приходит на помощь "Ладе", также совершая подножку и уравнивая тем самым составы.
53:57
Максим Чудинов
штраф
53:23
Вот Петров хватает удаление за подножку, вновь хозяева в меньшинстве. Как бы не сникли до такой степени, чтоб получить авоську шайб в концовке встречи.
53:23
Юрий Петров
штраф
51:40
Уверенно игроки СКА контролируют ход игры. Кто-кто, а Быков знает, как правильно завершать самые разные концовки встреч.
50:30
Сникли немного хозяева после четвертой пропущенной шайбы. Сил играть в "догонялки" практически не осталось.
49:48
Нет, время хет-трика Ковальчука все-таки было определено и оно наступило! Снова Панарин выкатывает из-за ворот шайбу под бросок Илье, тот щелкает в касание в ближний угол - Ежов бессилен!
49:48
Илья Ковальчук
ГОЛ!
2 : 4
49:25
И еще один контрвыпад "Лады"! Два в один теперь выходили хозяева на ворота Салака, Шаров щелкает сам - точно в голкипера!
49:09
Никитенко оставляет "Ладу" в меньшинстве. До конца встречи остается десять минут.
49:09
Андрей Никитенко
штраф
48:11
Уверенно контролировали шайбу игроки питерской команды и прозевали опаснейшую контратаку! Салак парирует щелчок с левого круга вбрасывания!
47:05
Ковальчук заряжает справа - хет-трик отложен на неопределенное время.
46:19
Александров бросает из левого круга вбрасывания - Ежов ловит шайбу в ловушку!
45:15
Мартин Затевич
штраф
45:15
Давненько у "Лады" не было удалений. Автор второй шайбы Затевич наказан двумя минутами штрафа за удар клюшкой.
44:16
Ковальчук носится по площадке, как молодой! Только отрабатывал в обороне, так вот он уже прессингует защитника в чужой зоне.
42:50
Голубев попал под силовой прием и вынужден покинуть лед. Легкой прогулки у СКА не получается!
41:39
А не спеши ты нас хоронить! "Лада" в первой же атаке после пропущенной шайбы вновь сокращает разрыв в счете до минимального! С броском Затевича с ползоны Салак не справился!
41:39
ГОЛ!
2 : 3
41:23
1:3! Эрикссон аккуратно отдал передачу на Ковальчука, Илья в касание посылает шайбу в левую девятку!
41:23
ГОЛ!
1 : 3
40:48
А хозяева еще и себе чуть шайбу не привезли. Подградски уже в падении выбивал клюшкой шайбу у Червенки.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! У "Лады" есть почти минута на реализацию большинства!
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Чудом удается отбиться гостям, второй период закончился со счетом 1:0 в пользу "Лады". В матче - 1:2, ждем решающего периода.
39:42
Гункес в касание заряжает от синей - Салак парирует блестяще! По такой игре и Ежову станет понятно, что шансов стать в СКА первым номером у него было немного.
38:52
Патрик Торесен
штраф
38:52
А теперь СКА будет завершать период в меньшинстве. Торесен допустил брак в приеме шайбы, соперник шайбу перехватил, и игроку СКА ничего не оставалось, как фолить против него.
38:02
Голубев бросал и добивал с левого круга вбрасывания - безрезультатно, оба раза попал в защитника.
37:04
Шулаков заряжает от синей - Салак, растянувшись в стиле "баттерфляй", ловит шайбу в ловушку!
36:11
А вот и удаление в составе СКА! Ермаков дал Зюзякину просочиться между ним и бортом, а затем вдогонку вставил ему клюшку под конек.
36:11
Андрей Ермаков
штраф
35:25
Ермаков зазевался у борта и попал под силовой прием. Хорошо, что шайба не досталась сопернику.
34:38
Ежов совершает очередной сэйв после броска Торесена! Настроен вратарь показать себя перед экс-одноклубниками во всей красе.
33:20
На встречных курсах пошла игра. Даже можно сказать, что в несколько авантюрный хоккей играет "Лада", размениваясь опасными контратаками.
32:05
Ну что ж, задача-минимум на второй отрезок игры "Ладой" выполняется. Шайба заброшена, а за своими воротами красный свет не зажигался. Не расслабиться бы.
30:54
Станислав Бочаров
ГОЛ!
1 : 2
30:54
ГОООЛ! 1:2! Еще не все потеряно! Четко разыгранная комбинация "Лады" завершилась точным броском Бочарова!
30:20
За экватор перевалила встреча! Совершенно равная игра на площадке. Если бы не тот стартовый провал "Лады"...
29:10
Реальнейший шанс упускает "Лада"! Один из немногих провалов обороны СКА обернулся выходом 2 в 1 на ворота Салака. Шулаков решил с партнером не делиться шайбой, бросил и - промазал!
28:35
Шипачев набросил на ворота с надеждой, что кто-нибудь из партнеров шайбу подправит в сетку, но та досталась Ежову.
27:38
Ковальчук выкатился из-за ворот "Лады" готовым пробить Ежова, но последний момент защитник "Лады" снимает у него шайбу с крюка ценой потери клюшки!
26:33
Очередной не очень подготовленный бросок не приносит Салаку никаких проблем. Совсем скоро СКА продолжит игру в полном составе.
25:30
Воробьев щелкает дважды по воротам Салака - безуспешно! А Ермаков уже покинул штрафной бокс.
24:45
Юрий Александров
штраф
24:45
И еще одно удаление у СКА! За выброс шайбы наказан двумя минутами штрафа Александров!
24:20
Держат питерская команда шайбу в своей зоне. Не худший способ "убийства" времени в меньшинстве.
23:27
штраф
23:27
Петров раскачал молодого Андрея Ермакова, но экс-капитан МХК "Спартак" не дал бросить, рубанув Петрова клюшкой по руке. Две минуты штрафа.
22:39
Александр Стрельцов резко ускорился и срезал угол прямо перед воротами Салака, но во время этого маневра потерял шайбу, так что бросать было нечего.
21:41
Зюзякин промедлил с пасом от правого борта и не дал возможность Никитенко помериться силами с Салаком в дуэли.
20:48
Только уравнялись составы команд, как опаснейшую атаку проводит "Лада"! Бочаров с близкой позиции справа бросал на точность - Салак отбивает шайбу!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД стартует в нашем матче. Пора хозяевам порадовать переполненные трибуны "Лада-Арены"!
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Не удалось "армейцам с Невы" реализовать большинство до конца периода. Но и так они имеют комфортное преимущество в две шайбы. Коротаем время перерыва за чтением свежих новостей спорта.
19:20
Чудинов щелкает от синей - шайба до створа ворот не долетает, но на подборе снова первые игроки СКА.
18:38
Слобода с помощью клюшки пресек вираж Кетова за воротами Ежова. "Лада" завершит период в меньшинстве.
18:38
Кароль Слобода
штраф
18:20
Успешно прессингуют гости "Ладу" в ее же зоне, отбирают шайбу и заставляют всю пятерку команды из Тольятти прижаться к своим воротам.
17:30
Ковальчук бросил с острого угла да притом из-под защитника - Ежов прижимает шайбу рукой к телу!
16:20
Бросок Торесена по воротам "Лады" не застал врасплох Ежова, но вбрасывание будет в зоне "Лады".
15:42
В равных составах команды! До конца периода остается меньше пяти минут. Очень интересно, захотят ли хозяева сквитать одну шайбу или сыграют построже в обороне.
15:10
Неудачная попытка выброса шайба из зоны обернулась для гостей тем, что по воротам Салака был нанесен сильнейший щелчок слева от синей - в створ ворот шайба не попадает!
14:11
В полном составе "Лада", теперь у хозяев есть больше минуты большинства! По такой игре надо отнестись к реализации преимущества очень ответственно, СКА много моментов у своих ворот не дает создавать.
13:42
штраф
13:42
Вот и удаление в составе СКА! Торесен позволил отобрать у себя шайбу и бил соперника по рукам, чтоб не допустить быстрой контратаки.
12:47
Салака проверили на бдительность оказавшиеся в меньшинстве хозяева! Черников бросал из левого круга вбрасывания - Салак успевает переместиться и забрать шайбу!
12:11
Семен Валуйский
штраф
12:11
Не справляются игроки "Лады" с предложенным темпом. Валуйский задержал клюшкой соперника и отправляется в штрафной бокс на две минуты.
10:47
0:2! Червенка мягко набросил на ворота, а Мортенссон, двигаясь паралелльно воротам, подставил клюшку и подправил шайбу в сетку!
10:47
Тони Мортенссон
ГОЛ!
0 : 2
09:35
Вторая пятерка СКА устроила торнадо в зоне "Лады", а нормального броска сделать так и не удалось.
08:23
Ковальчук с Тихоновым перекрестным движением хотели запутать пару защитников "Лады", в этот раз не удалось.
07:38
Поздравим "Ладу" с первым хорошо отыгранным меньшинством. Но об атаке некогда хозяевам думать, СКА продолжает давить.
06:57
Бросок Белова с пятака - Ежов реагирует, и шайбу выбрасывают в центральную зону!
06:22
Первую волну атаки хозяева легко отбивают, но СКА через десяток секунд снова в чужой зоне.
05:38
Денис Баранцев
штраф
05:38
Еще одно удаление у "Лады". Баранцев удален на две минуту за атаку игрока, не владеющего шайбой.
04:46
Вот так вот жестко сбили атакующий пыл хозяев "армейцы с Невы", теперь игра равномерно маятником качается из зоны в зону.
03:37
ГОЛ!
0 : 1
03:37
0:1! Расплата не заставила себя ждать! Панарин из-за ворот выкатил шайбу под бросок Ковальчуку, и тот в касание с ползоны отправляет шайбу в левую девятку!
03:18
Максим Зюзякин
штраф
03:18
Первое удаление в матче! Зюзякин совершил довольно легкомысленный фол, ударив соперника в чужой зоне.
02:12
Вот и первая пятерка гостей чудит, сам Ковальчук подарил шайбу сопернику, но сам же свою ошибку и исправил.
01:10
Ошибка в передаче игрока СКА привела к тому, что Затевич, перехвативший шайбу, вышел ну позицию для броска в левом круге вбрасывания и опасно бросил - рядом с дальней штангой!
00:01
НАЧИНАЕМ! Стартовое вбрасывание остается за СКА, затем следует вброс шайбы в зону хозяев.
00:00
Спустя десять дней с начала сезона в КХЛ остались всего две команды, имеющие 100%-ный результат по набранным очкам. Два "армейских" коллектива, из Москвы и с Невы, одержали по три победы в основное время в трех матчах. ЦСКА играет в воскресенье, поэтому СКА сегодня может минимум на день стать единоличным лидером Запада и всея КХЛ.
00:00
Доброго дня, поклонники отечественного хоккея! Континентальная хоккейная лига приготовила для вас обильный на матчи игровой день, и большинство встреч начнется в 17.00 по московскому времени. В этом ряду стоит и матч "Лады" против СКА, текстовую трансляцию которого для вас проведет Виталий Саблин.
00:00
Состав питерского СКА: Калинин - Юдин, Тихонов - Ковальчук - Эрикссон; Александров - Хафизуллин, Дадонов - Панарин - Шипачев; Чудинов - Белов, Мортенссон - Торесен - Червенка; Семенов - Ермаков, Поникаровский - Каблуков - Кетов.
00:00
История личных встреч команд в рамках регулярного чемпионата КХЛ насчитывает 4 встречи, о которых "Ладе" хочется забыть: четыре поражения, три из которых - сухие, и разница забитых/пропущенных шайб 1-11. Продлится ли победная серия СКА или "Лада" преподнесет первую сенсацию в чемпионате, узнаем скоро!
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! "Лада": Баранцев - Подхрадски, Черников - Петров - Голубев; Воробьев - Огурцов, Никитенко - Зюзякин - Бочаров; Гункес - Слобода, Валуйский - Затевич - Пьянов; Шулаков - Стулов, Стрельцов А. - Стрельцов В. - Шаров.
00:00
Чем завершится встреча со СКА, поклонники "Лады" даже не хотят думать, а просто взяли и раскупили все билеты на сегодняшнюю встречу. Когда-то заполненная арена начнет мотивировать хоккеистов с результатом, и лучше, чтоб это случилось раньше, чем Тольятти наскучит хоккей.
00:00
"Лада" о таком результате может только мечтать. Возвращение в элиту не пошло по голливудскому сценарию: в трех матчах с не самыми сильными соперниками клуб из Тольятти смог зацепить лишь два очка и находится на предпоследнем месте на Востоке.