ОТ
Овертайм
3 : 2
79:42
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вымучил эту победу "Локомотив", и теперь снова придется ехать в Прагу. Но такие перспективы ярославцам на радость. Счет в серии 1:3, и ничего еще не закончено. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
79:41
И за полминуты до конца овертайма "Локомотив" дожимает соперника! Плотников бросает с угла, Веханен отражает, Картаев добивает - и снова вратарь парирует, но шайба снова отскакивает к Плотникову, и третий раз голкипер уже не выручил.
79:41
Сергей Плотников
ГОЛ!
3 : 2
79:16
И пошло месилово. Петров убежал почти один на один, но Мяенпя в последний момент настиг его и подставил клюшку. Удалений все же не будет.
78:55
Новая волна скандирования "Локо! Локо!" под сводами стадиона. Кстати, а вы знаете, на какой улице находится "Арена-2000-Локомотив"? На Гагарина, друзья. На Гагарина.
77:40
Картаев какую передачу оформляет на Конькова, но не прочитал он замысел партнера и покинул эту зону.
76:38
Плэтт отвоевал шайбу за воротами и доставил ее на пятак свободному Редлихсу, но Микелис не использует 100-процентный момент, попадая в грудь вратарю.
76:06
Немец по центру бросает от синей - Сэнфорд складывается и накрывает шайбу. Сколько же там он наотражал уже сегодня?
75:23
Плотников пытался укатить в быструю атаку, но Шевц успевает его догнать и перекрыть ему траекторию броска.
74:29
Все-таки чувствуется теперь уже усталость железнодорожников. Правда, и "Лев" не пышит энергией. Это видно даже по броскам.
73:41
Азеведо напомнил о себе едва ли не со времен первого периода щелчком с ползоны - Сэнфорд продолжает успешно работать над процентом отраженных бросков.
72:34
Еще один бросок с претензией на проверку ярославского голкипера - вновь влегкую Сэнфорд справляется.
71:35
Не зря все-таки поначалу команды как после курорта по площадке раскатывались - вон как включились сейчас, когда цена вопроса настолько возросла.
70:47
Картаев разрядил обстановку, потренировав дальним броском Сэнфорда - ловит он без проблем. Вбрасывание.
69:55
Плотников, стоя спиной к воротам, отдает передачу на Петрова не глядя, и Юрий в падении пытался протолкнуть шайбу в ворота - Веханен не пускает.
69:26
Больше борьбы стало в последние минуты - все чаще игра смешается к бортам, где игроки напоминают нам, что в хоккей играют настоящие мужчины.
68:40
Напряжен Кинг - понимает, что может наблюдать последние минуты своей команды в Кубке Гагарина. Тем более, что в следующем сезоне у ярославцев уже будет новый тренер.
67:38
Потихоньку-полегоньку гости охладили пыл "Локомотива", и, по сути, игра сейчас достаточно равная. Моменты, правда, все же чаще возникают у ворот Веханена.
66:14
"Локомотив" в текущем Кубке Гагарина 4 раза играл овертаймы: дважды проиграл и столько же раз выиграл. У "Льва" подобного опыта было вдвое меньше, но баланс аналогичный: по победе и поражению.
65:29
Мусатов даже не входя в зону швырнул шайбу в сторону ворот и побежал меняться. Все-таки в овертайме шайбой надо побольше дорожить.
64:45
Совсем другой "Локомотив" мы теперь наблюдаем. Словно крылья выросли у них. А болельщики как завелись? Эх, если бы вы слышали.
63:39
Плотников с острого угла резко пальнул в ближний угол, но Веханен без труда закрыл все необходимое, и свободного места для шайбы уже не осталось.
62:08
Плэтт дважды пробует пробить Веханена, но ни с первого броска, ни с добивания найти "лазейку" в его воротах так и не получилось.
61:05
Галимов оставлял шайбу Конькову, но стать дважды героем матча ему было не суждено. Пока во всяком случае. На месте Веханен.
60:01
ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ. Ну что, парни, смотрим у кого нервы крепче - стартовал овертайм.
3 период
2 : 2
60:00
ОВЕРТАЙМ. И будет-таки продолжение. Выстоял "Локомотив и перевел игру в овертайм. Готовьте провизию - кто знает, может на очередной рекорд замахнемся?
59:39
Немцу дали бросить, но Сэнфорд все прекрасно видел и без труда шайбу поймал. Пять секунд до выхода Редлихса.
58:33
Отчаянно бросаются железнодорожники под шайбу и продолжают молиться на овертайм. Чуть больше минуты им остается потерпеть.
57:44
А вот это еще интереснее! Редлихс очень не вовремя удаляется и едет в штрафной бокс с опущенной головой. На пике напряжение.
57:44
Микелис Редлихс
штраф - грубость
56:38
И тут же сам Врана щелкал в дальний - и штанга спасает "Локомотив"! Это что-то невероятное!
55:48
И "Лев" не отсиживается в кустах - Врана оставил шайбу Ойстрику, и тот едва дубль не оформил броском от синей - штангу аж ветерком обдало.
54:39
Снова возросли скорости, Галимов прорывался по левому краю, но бросил точно в корпус Веханену.
53:45
Сергей Коньков
ГОЛ!
2 : 2
53:45
А не спешите их хоронить! Коньков блистательно проходит по центру, смещается чуть влево и мощно щелкает из-под защитника - вынимай, Веханен!
53:29
Бирнер с пятака неплохую возможность имел забросить, но шайба попала ему под неудобную руку и соскользнула с клюшки.
52:21
Калле Риддервалль
52:21
По 4 минуты самым задиристым -Любушкину и Риддерваллю.
52:21
Илья Любушкин
52:20
Вдобавок ко всему еще и заварушка затеялась на этой почве. Сейчас будем разбираться, кто и сколько получит.
51:38
Шевц в борьбе с Галимовым упал на лед и въехал в борт, причем Эмиль еще и приземлился на него сверху. Уходит в итоге Мартин в раздевалку.
50:17
Второй сезон ведь всего чехи проводят в КХЛ. В прошлом сезоне проиграли в первом раунде плей-офф, в четырех матчах уступив ЦСКА. Теперь выиграли 11 матчей из 13 и близки к очередной виктории.
49:25
Все увереннее и увереннее действует "Лев" каждой минутой. Веет где-то в воздухе атмосферой финала Кубка Гагарина, и пражане это определенно чувствуют.
48:39
И снова Секач палит - теперь с угла! Успевает выставить руку Сэнфорд и подарить своей команде еще один шанс.
47:28
Не хочу обижать железнодорожников, но физиология футболиста Дзюбы им бы сейчас совсем не помешала. Никак Кингу не удается завести своих подопечных.
46:40
Сэнфорд нейтрализует выход один на один Секача - а ведь если бы забил форвард "Льва", все было бы кончено. Две шайбы этот "Локомотив" не отыграет.
45:17
"Лев" ни одного броска в третьем периоде пока не нанес, что и понятно, а вот "Локомотив" за два удаления бросил 4 раза - по одному в минуту. Ну разве это график?
44:24
Секач выкатывается на лед - ну совсем без моментов, по сути, 4 минуты большинства у "Локо" прошли. Дальний бросок Холеса, пришедшийся мимо, к таковым относить кощунственно.
43:29
Судьба настойчиво дает шанс за шансом "Локомотиву", но что-то тлеет огонек в глазах ярославцев. И что самое печальное - "раздуть" вроде как и не кому.
42:31
Иржи Секач
штраф - задержка клюшкой
42:31
Только отбились - и снова вчетвером. Секач теперь удаляется за удар соперника клюшкой.
41:00
Галимов не смог перебросить шайбу через руку вратарю, добивая на ближней, и Веханен забрал ее в ловушку.
40:22
Мартин Шевц
штраф - удар клюшкой
40:22
И сразу большинство будет у "Локомотива". За удар клюшкой присаживается на скамейку штрафников Шевц.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова все внимание на лед, на котором скоро, надеемся, будет жарко.
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Веселее протекал второй период, "Локомотив" вернул болельщикам надежду, но столь же быстро вернул все на круги своя. Чтобы следующий период на стал для ярославцев последним в этом сезоне, на него надо выйти, как на решающую битву.
39:25
Аверин ядерным ударом проверил, не "ушел" ли Веханен мыслями в раздевалку и получил отрицательный ответ.
38:47
Натан Ойстрик
ГОЛ!
1 : 2
38:41
И все-таки увлеклись железнодорожники и в ответной атаке пропустили. Ойстрик получил шайбу на входе в зону и мощным щелчком послал ее в левую девятку - Сэнфорд не спас.
38:31
И как же остро "Локомотив" играет в меньшинстве! Петров начинал очередную контратаку и набрасывал ан пятак в расчете на Черникова, но Веханен выстоял.
37:13
штраф - удар локтем
37:13
Плотников от души впечатал в борт Мапаи и облегчил задачу "Льву".
36:36
Гости понимают, что воодушевленный голом соперник сейчас будет рвать и метать, поэтому старается сбить темп, подержав шайбу в своей зоне.
35:28
И как оживились сразу трибуны! И кричалки сами вспомнились, и инструменты в ход пошли. А "Лев" численное преимущество так и не использовал.
34:25
Егор Яковлев
ГОЛ!
1 : 1
34:25
А забивает-то "Локо"! Яковлев убежал в контратаку, обманным движением уложил на лед Граньяни и резким щелчком "прошил" Веханена.
34:19
И ведь по броскам равенство практически: 15 у ярославцев против 14 у пражан. Но разве будет их кто-то считать потом? Продолжаем грезить голами.
33:27
Александр Черников
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
33:19
Черников за игру высоко поднятой клюшкой отправляется на скамейку.
32:05
И так в итоге ничего и не создали ярославцы - сухая серия Веханена затягивается. За 100 минут чистого игрового времени уже перевалила.
31:11
От бортов к синей линии и обратно - в таком режиме действуют в большинстве хозяева. До бросков, увы, дело не доходит.
30:03
Выстрел Плэтта с острого угла привел к неразберихе на пятаке, во время которой Мяенпя заработал первое удаление в том периоде.
30:03
Микко Мяенпя
28:50
Галимов продрался вдоль борта и выкатил шайбу под бросок Конькову, но успевают защитники заблокировать - образцовая бдительность.
27:32
После броска Яковлева шайба отлетела от лицевого борта и чуть было не замкнул на ближней подоспевший Мусатов. Повезло сейчас пражанам в какой-то степени.
26:19
Ту самую единственную шайбу в текущей серии "Локомотив", кстати говоря, забросил в игре 5 на 3. Туго, очень туго обстоит дело с атакой у железнодорожников.
25:16
Продолжают гости атаковать - в "Локомотиве" как будто что-то хрустнуло. Этакий командный стержень надломился. А "Лев", рыча, мчит вперед, добивать раненого зверя.
24:04
Иржи Новотны
ГОЛ!
0 : 1
24:04
Залетает шальная шайба в ворота "Локомотива". Бросок Азаведо Сэнфорд отразил, но шайба от кноька Кронвалля отскакивает в сетку. Судьям понадобился повтор, а голкиперу - медицинская помощь.
23:17
Плэтт со средней щелкал - Веханен отражает шайбу, а на пятаке и нет никого, кто мог бы добить.
22:08
Капанен рвался замыкать прострел Ржепика, но Васильев вовремя вмешался и выбросил шайбу подальше от ворот.
21:20
Совсем другим уже "Лев" вернулся на площадку. Прессингует соперника по всему периметру, жестко прижимая к борту. И скорости уже повыше - Ялонен в раздевалке достучался до ребят.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. На льду команды, продолжается матч. А мы все лелеем надежды увидеть заброшенные шайбы.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Пока без шайб и без особых моментов, но, как видим, к концу периода пражане встрепенулись и провели пока самую опасную атаку в матче. Отдыхаем.
19:31
Штанга спасает ворота хозяев! Шевц из убойной позиции целил в угол, но чудовищно не повезло ему в этом моменте!
18:46
Бросок Новотны не был бы столь опасным, если бы не рикошет, но подставленная клюшка едва не добавила проблем Сэнфорду.
17:40
Какой сольный концерт Кронвалля на "Арене-2000-Локомотив"! Отбил перед собой его мощнейший бросок Веханен, а затем не позволил сыграть на добивание.
16:38
Капанен открылся под передачу на пятак, но протолкнуть шайбу между щитками Сэнфорда не сумел - это тоже искусство, знаете ли.
15:26
По шесть бросков команды нанесли по воротам, но у ярославцев они были куда опаснее. Чудо-Веханену такими темпами поставят памятник в Праге.
14:30
Складывается ощущение, что "Лев" пока не показывает когти намеренно, играя с "запасом хода", если хотите. Действуют по счету пражане, сохраняя готовность в любой момент прибавить.
13:47
Кстати, с 0:3 в серии еще никто в истории КХЛ не отыгрывался. Будет сложно и "Локомотиву", но мотивация, согласитесь, очень даже неплохая.
12:34
Шайбобстрел какой-то устроили хозяева Веханену! С тремя выстрелами справляется Петри! Это какой-то хоккейный Буффон!
11:36
Апальков завершал наброс на пятак из-за ворот, но как-то коряво у него получилось. А позиция была ого-го.
11:06
Веханен в этой серии просто безупречен. Пропустил он только, когда его команда игра втроем, а коэффициент надежности в этой серии у него вообще заоблачный - 98,9%.И это при 92 отраженных бросках!
10:36
Михал Бирнер
10:36
По две минуты Бирнер с Капустиным получают за грубость. Потолкались парни слегка, теперь посидят.
10:36
Кирилл Капустин
10:10
Черников красиво оставил шайбу Петрову, но с броском Юрия справляется неподражаемый Веханен. Отстояли вчетвером очень уверенно ярославцы.
09:17
Неприятный эпизод у нас случился - Васильеву шайба попала в лицо, и еще одна пауза. Вроде бы в порядке все с Алексеем.
08:08
Кронвалль лишь ценой удаления сумел остановить удиравшего к воротам и сдвинувшего их при падении Закриссона. Большинство теперь и у "Льва".
08:08
Стаффан Крунвалль
07:31
Горохов хитро подставлял клюшку, но шайба обманула и его самого, предательски пролетев в считанных сантиметрах от штанги.
06:27
Щелчок Васильева - и снова Веханен на месте. И О'Берн тем временем уже возвращается на лед.
05:11
Будь готов к неожиданностям - эта заповедь действует и в хоккее. Шайба после броска Кронвалля отскочила в сторону Яковлева, но не был готов к такому повороту событий Егор.
04:28
И сразу первое удаление. О'Берн приложил Галимова и подарил "Локомотиву" 2 минуты большинства.
04:28
Райан О`Бирн
штраф - толчок клюшкой
03:30
Черинков швырнул с кистей на входе в зону - Веханен ловушкой заграбастал шайбу, улучшая и без того умопомрачительную статистику.
02:12
Достаточно робкая попытка Картаева от левого борта - и Веханен забирает. Эту серию он проводит просто фантастически. Вспомним об этом попозже.
01:04
Активно начали хозяева, и во внезапно образовавшейся толчее на пятаке чуть было не исхитрился Плэтт бросить - подставили клюшку ему.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, как метко заметил официальный сайт "Льва", у пражан сейчас, выражаясь теннисным языком, "тройной матчбол". Используют ли с первого раза? Пора узнавать!
00:00
Место Пашнина в составе "Локомотива" занял вернувшийся после дисквалификации Мусатов: Сэнфорд (Колесник); Кронвалль - Яковлев, Плотников - Аверин - Апальков; Васильев - Любушкин, Редлихс - Плэтт - Спрукт; Вишневский - Холес, Галимов - Коньков - Картаев; Мусатов - Горохов, Черников - Петров - Капустин.
00:00
Состав "Льва": Веханен (Энгрен); Мяенпя - Шевц, Риддервалль - Новотны - Азеведо; Немец - Ойстрик, Врана - Секач -Тернберг; Граньяни - О'Берн, Бирнер - Ржепик - Капанен; Накладал, Кубалик - Матаи - Закриссон.
00:00
После двух впечатляющих серий против едва ли не главных фаворитов Кубка Гагарина "Динамо" и СКА "Локомотив" никак не может навязать борьбу "Льву" в финале конференции. Все три матча ярославцы проиграли, причем хоть что-то противопоставить сопернику смогли лишь в одном. Другого шанса может уже не быть.
00:00
Наставник железнодорожников Дэйв Кинг в качестве главной причины поражений видит спад в атакующей игре. В трех матчах на счету "Локомотива" всего один гол, тогда как в двух предыдущих сериях команда забрасывала в среднем 2,6 шайбы за матч. "Льву" такие проблемы только снились. Восемь шайб ярославцам позволили чешскому клубу остаться самой результативной командой плей-офф.
00:00
Всем доброго хоккейного вторника! На ярославской "Арене-2000-Локомотив" сегодня знаменательный день: 4-й матч серии "Локомотив" - "Лев" может стать для хозяев последним. Отступать команде Дэйва Кинга некуда, а значит, цена победы возрастает до предела. Сегодня с вами я, Сергей Кузнецов, давайте смотреть вместе.