Салават Юлаев - Барыс. 29 марта 2014. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
3 : 2
60:00
Звучит финальная сирена! А с ней еще и игроки решили выяснить отношения. Судьи безуспешно разнимают всех. Впрочем, не будем о плохом, а только о хорошем! "СЮ" побеждает в матче (3:2), а значит и в серии (4:2)! Впереди "Металлург" уфимцев ждет! С вами был Дмитрий Тропин, удачи!
59:50
Только сейчас смогли зайти в зону чужую гости.
59:13
"Барыс" в полном составе! Мы начинаем!
58:30
Даже видеоповтор судьи взяли на всякий пожарный, хотя были итак уверены, что взятия ворот не было.
58:20
Момент! Зиновьев зарядил издалека в штангу! Даже фонарик о взятии ворот заморгал, но взятия ворот не будет.
58:00
Последние две минуты матча пошли! А "Салават" действует спокойно, не слишком атакует.
57:13
Не вовремя Литвиненко нарушил правила. Две минуты за удар клюшкой получает он. Сразу таймаут берет Юрзинов.
56:24
ГООООЛ! Ого! Вот это зарядил Доус! Пробежался чуток за кругом вбрасывания ближе к центру и на точность послал шайбу в дальний угол ворот! Ювелирно! 3:2
56:06
Артур Кулда
штраф - выброс шайбы
56:06
За выброс шайбы две минуты придется посидеть Кулде.
56:05
Совсем как-то просто обороняется "Салават" сегодня. Однако, похоже, удаление будет у Уфы. Не это ли тот самый момент для спасения серии?!
54:30
Степанов только недавно ассистировал, а теперь еще и сам решил бросить. От правого круга вбрасывания низом зарядил - Еремеев щитками сыграл.
53:00
Пожалуй, все начинает становиться ясным в этом матче, а также и серии. Все-таки для "Барыса" на сегодня миссия отыграть две шайбы выглядит невыполнимой.
51:44
Антон Слепышев
ГОЛ!
3 : 1
51:44
ГООООЛ! Слепышев забрасывает первую шайбу в плей-офф, а какая она ценная! Подключился к атаке, получил шайбу в правом круге вбрасывания и не долго думая, бросил! Клюшку подставил кто-то из защитников, а шайба попала в нее и полетела в самую девятку! Еремеев не ожидал! 3:1
50:00
Буквально сушат игру уфимцы, не дают даже в зону свою зайти хорошо сопернику, классно встречая еще в центре.
49:00
Как-то спокойно все на льду. Нет, не то чтобы все стоят на месте, ничего не делают... Просто одни не особо стараются забросить шайбу, а у вторых какая-то проблема с нападением.
48:00
Начинает обстановка на льду накаляться. Только вот сами игроки пока не особо атакуют. Юлаевцы так и вовсе не забывают время потягивать.
46:21
Каким-то чудом выстояли гости в меньшинстве! Еремеев хорошо смотрится! Вот и с броском от Степанова справился, быстро прикрыв ближний угол ворот.
44:21
Максим Семенов
штраф - толчок клюшкой
44:21
Хитрец Слепышев! Пошел нарезать круги в центральной зоне, а первым не выдержал Семенов и чуток того толкнул. А тому этого и надо было. Две минуты поиграет "Салават" в большинстве.
42:45
Игорь Мирнов
ГОЛ!
2 : 1
42:45
ГОООООЛ! Как классно то сыграл Макаров с Мирновым! Первый получил шайбу на пятаке, выдержал шикарную паузу, а затем и отдал пас на Мирнова! Ворота были почти пустыми, ну и он не промахнулся! Хладнокровно! 2:1
42:21
Так, теперь 40 с лишним секунд "Салават" поиграет в большинстве!
42:00
Так, первая парочка вышла на лед! 4 на 4 теперь.
41:06
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
41:06
А вот это уже забавно! Доус опасно сыграл высоко поднятой клюшкой! 3 на 3 поиграем 50 секунд!
40:21
Оп-па... Вишневский пошел на Ландина, который шел с шайбой по борту. Решил не делать силовой прием, начал забирать шайбу. В итоге, скорее клюшку к себе забрал он. Получайте, юлаевцы, еще две минуты штрафа! 4 на 3 играем!
40:00
Перерыв! А у нас Бойд с Хартикайненым после сирены решили сойтись в рукопашном бою. Обменялись двумя ударами, а потом и судьи подъехали. Похоже, что третий период кто-то на скамейке начнет. А вообще, период получился странным, команды поочередно и подолгу атаковали, но так счет и не изменили. 1:1 ПЕРЕРЫВ
40:00
Теему Хартикайнен
39:00
Последняя минута второго периода пошла.
38:00
Странный момент: Бойд с Прошкиным повздорили. Сначала первый силовой прием провел первому, но тот успел увернуться, а затем подставил клюшку. Бойд не упустил возможности, запнулся об нее. Судья все заметил, никого удалять не стал.
37:00
Все-таки "Салават Юлаев" теперь перехватил инициативу, а "Барыс" обороняется. Хорошо получается у вторых, а вот уфимцам не хватает непредсказуемости.
35:00
Интересно на льду у нас! 2 в 1 получилось уйти хозяевам, но Мерескин бросил в сетку с внешней стороны.
34:00
Отошел "Салават" от своих ворот. А Кулда дважды заряжал издалека! Сначала от синей, а потом от левого круга вбрасывания. Еремеев на месте!
32:00
Продолжает "Барыс" давить. Черед Бойда пришел заряжать от левого круга вбрасывания - голкипер шайбу к себе забрал.
31:00
Это подтверждает Ландин1 Прошелся по правому борту, разобрался с защитником и бросил в ближний угол! Василевский на месте!
30:00
Мощное начало периода "Салавата", видимо, сошло на нет. Не рассчитали силы, что-ли... С огромным трудом хозяева преодолевают среднюю зону. А вот "Барыс" смотрится поживее.
29:00
Какую-то золотую середину нашли обе команды. Поочередно с шайбой катаются от одной зоны к другой, лишь изредка бросая. Ничего опасного не происходит, а вот с тренерской точки зрения, все выглядит довольно-таки шатко.
27:30
Видимо, еще и сбавить темп матча решили гости. Понижают скорости, не особо торопятся. Может это и к лучшему для них, но вот зрителям, естественно, это не нравится в Уфе.
26:00
Кажется, наконец, астанчане нашли свою игру, шайбой завладели, да и пару раз в атаку сходили. Ничего, конечно, там не соорудили опасного, но у ворот своих стало намного спокойнее.
24:30
А ведь держится "Барыс" в этом периоде! Только вот незадача: шайбой завладели и через десять секунд потеряли. Хорошо хоть смениться успели.
24:00
Как прижали хозяева гостей к воротам! Не выпускают, заставляют отбиваться раз за разом! Только вот шайба пока не идет в ворота Еремеева! А сколько шансов было: это вам и броски от синей,и подправления, и добивания, а чего стоит только один прострел из круга вбрасывания на пятак от Зиновьева!
22:30
А у нас все интересней и интресней! То Пильстрем чуть с Руденко не повздорили, хорошо хоть сами разошлось. А теперь и что-то Панков не разобрался с одноклубниками, шайбу отдал чуть-ли в никуда.
21:30
Ух, момент возникает у ворот Еремеева! Бросок издалека оказался неточным, но шайба отскочила от борта назад! А там попытался кто-то на пятаке добить! Голкипер успел среагировать, шайбу отразил.
20:30
Проблема у Анкудинова. Боролся он против Доуса, да еще и толкнул того. Впрочем, ему сполна досталось после движения нападающего коньком чуток назад. Неприятно, но и такое случается.
20:01
Возвращаемся в Уфу! 2-Й ПЕРИОД
1 период
1 : 1
20:00
Первая двадцатиминутка окончена. Качество хоккея хорошее, игра идет не такая уж и грубая, а счет на табло равный. 1:1 Отдыхаем! ПЕРЕРЫВ
19:06
В полном составе "Салават Юлаев". Ничего не создали за большинство это гости.
18:00
Играют в меньшинстве уфимцы, однако создают очень даже неплохой момент! Кайгородов на контратаке пролетел по борту, а затем отдал на Пильстрема. Тот бросил по центру - над перекладиной.
17:06
Александр Мерескин
17:06
Эх, Мерескину не повезло. Боролся за шайбу у борта, но что-то не так пошло, начал падать, да еще и с развороту. Клюшку далеко отпустил от себя, ну и задел кого-то из соперников ею. Две минуты штрафа, хоть ты и не специально, тебе придется отсидеть.
15:00
Прижали гости хозяев в хоне. Осадили буквально ворота! Руденко и Бойд на пару постреляли с разных дистанций - Василевский на месте!
14:00
Продолжается матч в привычном для всех темпе. Не особо торопятся хозяева, да и гости предпочитают не рисковать.Так, лишь ходя в атаку по трое человек. На этот раз "Барыс" соорудил мини-момент, застав защитников на пятаке врасплох. Только вот и из гостей никто не смог там дотянуться до шайбы.
12:45
Евгений Блохин
ГОЛ!
1 : 1
12:45
ГООООЛ! Классная комбинация проходит у второй тройки "Барыса"! Руденко закатился к кругу вбрасывания, а затем резко отдал шайбу назад, под клюшку Блохина! Тот сразу щелкнул низом, и оказался точен! 1:1
11:00
Мирнов как всегда стабилен и приносит пользу своему клубу! На этот раз со средней дистанции зарядил низом! Голкипер отразил, а защитники сразу шайбу и подобрали.
09:00
Не забываем про нападение "Барыса"! Антропов от левого борта зарядил по перекладину! Да еще и напарник его голкиперу вид прикрывал. Тем не менее, Василевский плечом отразил, а потом и шайбу зафиксировал.
08:00
Уже интересней! Кольцов сместился к борту, а потом аккуратно отдал шайбу на ход Мирнову! Тот решил что лучше бросить с метра, чем издалека. Еремеев доказал обратное, спокойно зафиксировав шайбу.
07:30
Наконец-то уфимцы смогли шайбой завладеть, даже провели атаку. Получилась она, прямо скажем, никакой. А все благодаря Антропову, оставшемуся на пятаке своих ворот.
06:30
А "Салават Юлаев", видимо, решил засушить игру после быстро заброшенной шайбы. Ну или, возможно, это "Барыс" так начал играть. В общем, шайба что-то надолго задержалась в зоне уфимцев, а Василевский частенько вступает в игру.
04:30
"Барыс" не опускает руки! Руденко прорвался к чужим воротам, подобрал шайбу, обработал, но попал прямо во вратаря.
03:36
ГООООЛ! Аккуратно выстроились хозяева льда, не торопясь разыграли шайбу и реализовали большинство. Все просто получилось: Кайгородов от левого борта шайбу накинул на правую штангу, а накатывавшийся Вишневский ее хладнокровно закинул в ближний угол ворот! 1:0
03:36
ГОЛ!
1 : 0
02:14
Первое удаление в матче! Романов подножку сделал Пильстрему. Две минуты большинства появляются у "Салавата".
02:14
Константин Романов
штраф - подножка
01:00
Не сказать что особо начали команды с разведки, или даже что сразу начали резво атаковать. Скорее так, сначала тревожить и проверять на стойкость соперника решили уфимцы. Пока ограничиваются бросками издали, чаще всего неточными.
00:01
Вышли игроки на лед, отыграли гимны под сводами "Уфы-арены", представили и судей этого матча. В общем, все готово для матча №6 между "Салаватом Юлаевым" и "Барысом"! Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Доброго дня! Финалисты Западной конференции определились вчера, а вот с Востоком у нас беда - одна единственная пара осталась. "Магнитка", вот, уже давно ждет, а "Салават Юлаев" и "Барыс" все не могут определить сильнейшего. Быть может, сегодня удастся? С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 15:00
00:00
Уфимцы же немного подустали от выездов в Казахстан, поэтому приложат все силы чтобы победить сегодня и выйти в финал конференции. Где, между прочим, буквально заждался своего соперника магнитогорский "Металлург".
00:00
А единственный матч на сегодня будет уже вторым подряд для "Барыса" без права на ошибку. При этом, у астанчан все что-то не складывается: в Кубке Гагарина играют куда как менее ярко, нежели как в "регулярке". Как итог, лишь в одном из шести последних матчей хоккеисты из Астаны смогли забросить больше двух шайб.
00:00
"Салават Юлаев": Василевский (Сохатский); Вишневский - Прошкин, Анкудинов - Хлыстов - Зиновьев; Сопел - Кулда, Макаров - Харикайнен - Панков; Зубарев - Кольцов, Мирнов - Пильстрем - Кайгородов; Исангулов - Василевский, Мерескин - Степанов - Слепышев.
00:00
"Барыс": Еремеев (Малыгин); Баркер - Ландин, Доус - Боченски - Бойд; Савченко - Литвиненко, Руденко - Старченко - Антропов; Семенов - Блохин, Уппер - Пушкарев - Романов; Гребенщиков, Полищук - Сагадеев - Гаврилин - Рахманов.