3
3 период
2 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Локомотив" выигрывает у СКА 2:0 в матче и 4-2 в серии. Вслед за московским "Динамо" железнодорожники выбивают из розыгрыша Кубка Гагарина еще одного фаворита и выходит в финал Западной конференции! Есть место спортивным подвигам! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним.
59:27
"Локомотив" выводит шайбу из своей зоны! А у Калинина нет сил бежать за шайбой. И "отбирает" он добрые 15 секунд у атаки СКА. Очень показательный момент.
58:51
Сэнфорд снова в игре! Выкатывается он из ворот и буквально ложится на пути соперника, накрывая шайбу корпусом! Чем срывает овации! Вратарь "Локомотива" в ударе в данный момент!
58:17
СКА вшестером и устраивает навал на ворота "Локомотива"! Один бросок, второй, третий. Но только один из них долетает до Сэнфорда! А с ним он как раз справляется!
57:51
Две минуты остается играть в третьем периоде. Будет ли Ялонен снимать Салака? Ведь время есть еще на несколько атак. А на кон уже поставлено слишком много. Уж рисковать, так до конца.
56:42
Вишневский на опыте отбирает шайбу у Шипачева, пробрасывает шайбу вперед и командует своим: "Меняться!". "Локомотив" вовремя успевает все сделать и выпустить на лед свежие силы.
55:47
Ковальчука оттесняют к синей линии и заставляют повернуться к воротам спиной, но он бросает с разворота. Шайба застревает где-то на полпути к воротам Сэнфорда. Потеря.
54:44
Трибуны уже начали праздновать успех. Болельщики не обращают внимания на то, что происходит на льду. Может, все же зря. Ведь СКА без устали атакует. И пусть без бросков пока что.
53:41
"Локомотив" продолжает гнуть свою линию - обороняется команда спокойно и без лишних нервов. Когда нужно, то можно и шайбу выбросить. Да и Сэнфорд всегда на месте, если что.
52:49
СКА, конечно, не сдается и продолжает атаковать. Только атакам не хватает остроты и скорости. А о бросках временно пришлось забыть. "Локомотив" все перекрывает у своих ворот.
51:46
Тихонов не успевает к шайбе и бросается на соперника с кулаками. Ну, как бросается, так, обозначает прессинг. Конькова вряд ли он напугал. Драки не было - всех успокоили быстро.
51:29
СКА разваливается на глазах. "Локомотив" атакует легко и непринужденно, словно и не плей-офф на дворе. Бросаются хозяева добивать соперника, не жалея того!
50:38
Виталий Вишневский
ГОЛ!
2 : 0
50:38
ГОЛ!!! Вишневский что творит! Ну просто шедевр! Проходит он сквозь оборону СКА, укладывает Салака на лед, объезжает его и буквально завозит шайбу в пустые ворота! 2:0!
49:59
"Локомотив" геройствует в обороне и пытается преуспеть в контратаках. СКА включает такие обороты, каких в этом плей-офф от армейцев видеть еще не приходилось! Штурм начался!
49:11
Червенка бросает, а Торесен лезет на "пятак" уже после того, как Сэнфорд прижимает шайбу. И небольшая стычка. Эмоции выплеснули, поговорили, да пора снова играть.
48:17
"Локомотив" в скорости не уступает СКА. Но Мортенссон все равно прорывается и бросает с неудобной руки низом! Сэнфорд успевает переместиться и закрыть ближний угол! Спас!
47:21
Ковальчук крайне редко покидает лед и точно так же редко делится шайбой с партнерами, бросая из не самых очевидных положений. Словно бы не верит он в тех, с кем вместе играет.
46:39
Юкка Ялонен места себе не находит. Он смотрит на площадку, не скрывая своего раздражения. Мол, ребята, я же вам говорил. А что теперь сделаешь. Отыгрываться надо - некогда горевать.
45:49
СКА добавляет. Большими, нет, большущими силами атакуют армейцы. Аверин, правда, вместе с Плотниковым убегают в контратаку! Бросок последнего - мимо!
44:51
СКА немного теряется, чем "Локомотив" и пользуется. Хозяева стараются на волне успеха смять оборону соперника. Мусатов личным примером показывает, что это возможно. Салак его остановил.
44:17
СКА теперь совершенно нечего терять. Вот вообще нечего. Забивать надо любой ценой, иначе прощай, мечта о Кубке Гагарина. Теперь нельзя отвлекаться ни на секунду. Во дела!
43:22
ГОЛ!!! Мощный ответ "Локомотива"! Плэтт прокатывается за воротами и отдает точно под бросок Петрову! Тот в гордом одиночестве! Бросок! И точно в "девятку"! 1:0!
43:22
Юрий Петров
ГОЛ!
1 : 0
43:19
Червенка коварен! Бросает очень хитро, "скрывая" шайбу от Сэнфорда! Тот думает, что ловит ее, он она в итоге падает на лед точно перед вратарем. На добивании, правда, никого нет.
43:17
Настоящее рубилово на льду - сначала Черникову достается от Даллмэна, а потом уже Редлихс втыкается в Калинина. Обмен состоялся. Обошлось без потерь. Можно продолжать.
42:31
И вот навал на ворота "Локомотива"! Шипачев прет на ворота, пытается протолкнуть шайбу за линии, та отскакивает к Тихонову, но и тому не удается пробить Сэнфорда! Опасно-то как!
41:47
"Локомотив" события не форсирует, отдавая "написание сценария" в руки СКА. Счет не обязует хозяев менять игру, а вот армейцам обязательно нужно забивать. Ну или хотя бы созидать активно.
40:59
Даллмэн выковыривает шайбу у борта, разворачивается и тут же бросает. Сэнфорд на месте - ловит шайбу, да так, словно бы ее в "ловушку" магнитом притянуло. В тонусе вратарь.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Важнейший отрезок матча "Локомотив" - СКА. Гостям отступать некуда! А хозяевам предстоит проявить хладнокровие. Чья в итоге возьмет? Только игра покажет. Продолжаем!
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Игра идет до гола, но его все нет. И второй период прошел без заброшенных шайб. Степень напряжения зато зашкаливает. После такого нужен отдых. Скоро будем.
38:59
Золеса подключают к атаке, и бросает он в дальний угол! Не попадает как следует по шайба - пролетает она мимо штанги. Аверину на добивании сыграть - не судьба. В следующий раз.
38:39
Силы кончились у команд. Борьба, конечно, никуда не делась, правда, проходит она либо у бортов, либо в средней зоне. Ни те, ни другие не могут обозначить свои права на шайбу.
37:28
Тихонов сам по себе едет на ворота Сэнфорда - его не волнует, где в этот момент находится шайба. И едва снова не разгорается у нас. Но игроки сами берут себя в руки - не пришло время.
36:39
Червенка идет на ворота с двумя соперника, "висящими" у него на плечах. Но умудряется сделать передачу на "пятак". А вот там Торесена уже встречают жестко и бросить не дают.
35:44
Трибуны сходят с ума, создавая невероятный шум. Хоккеисты не слышат друг друга - вот Макаров и сталкивается с Плэттом на ровном месте. Не заметили друг друга они.
34:41
СКА атакует компактно, не расходуя много сил. Александров бросает с ползоны! Точно в Сэнфорда! Вратарь ждал этого момента и шайбу прекрасно видел. А хитрости не последовало.
33:33
И "Локомотиву" не удается реализовать большинство. Даллмэн уже возвращается на лед. Но хозяева по инерции продолжают атаковать и контролировать шайбу.
32:59
Принцип "Локомотива": получил шайбу - бросил. Плотников "стреляет", потом Аверин. Салак отбивает оба раза. Стоит признать, что броски получились не очень.
32:21
Мусатов получает передачу, но шайбу обработать не успевает! Моментально его накрывают. Но Мусатов успевает сориентироваться и лишить соперника шанса на контратаку.
31:33
Кевин Даллмэн
штраф - задержка руками
31:29
Даллмэн теперь не выдержал и дал сопернику клюшкой по рукам. Две минуты большинства у "Локомотива". Ну и сюжет у второго периода. Не оторваться просто!
31:04
"Локомотив" играет в полном составе! Выстояли хозяева против мощного натиска СКА! Станет ли этот момент матча ключевым? На чьей стороне окажется психологическое преимущество?
30:11
Ковальчук катается с шайбой в районе синей линии, но в зону не входит, потому что его партнеры отправляются на смену. А Ковальчук готов играть вечно - без перерыва.
29:32
Ценой невероятных усилий, но отбивается "Локомотив"! Теперь четвертый игрок появляется в составе хозяев. Но СКА продолжает давить! Сэнфорд спасает! Из раза в раз!
29:04
Юрий Петров
штраф - удар локтем
29:04
Теперь еще и Петров отправляется на скамейку. И СКА "пять на три" будет играть. Вот так шанс у гостей. "Локомотиву" предстоит почти полминуты выстоять. Крайне важный момент.
27:58
Теперь СКА поиграет в большинстве. Полторы минуты. Очень медленно армейцы перебираются в чужую зону, словно бы боясь оставить Салака без присмотра. Аккуратность превыше всего.
27:32
Янис Спруктс
штраф - подножка
27:32
Спруктс снес Шипачева, пытаясь выбить у него шайбу. Но попал по ногам. Очень красивая подножка получилась, а арбитр оценил - две минуты дал Спруктсу. "Четыре на четыре".
26:59
Очень опасны атаки "Локомотива". Броски идут из разных позиций - шайба застревает то в ногах защитников, то в недрах Салака. Пока оружия против вратаря СКА не нашлось.
25:58
Максим Чудинов
штраф - грубость
25:58
Чудинов получает две минуты, а "Локомотив" получает большинство. Крайне активно начинают железнодорожники разыгрывать шайбу, обещая гостям веселые две минуты.
25:44
С ума сойти! Спруктс выходит на ударную позицию! И метров с пяти пытается вложить шайбу в ворота! Но попадает в перекладину. Негодует Спруктс - борту достается от него с изрядной силой.
25:29
Игра останавливается едва ли не каждые 30 секунд. Уровень жесткости растет с каждой сменой. Это же касается и цены ошибки. Ни "Локо", ни СКА не хотят уступать ни в одном эпизоде.
25:21
СКА ощутимо прибавил во втором периоде. И скорости стали повыше, и активность в атаке больше. Добавить еще по части бросков и их опасности. Но не все так просто.
24:29
Страсти накаляются у нас. Галимов получает по лицу от Чудинова - прямо клюшкой вмазал защитник СКА сопернику. Но арбитры промолчали. Смотрели они в другую сторону.
23:41
"Локомотив" ничего не изобретает - играет как можно проще и надежнее. Не чураются хозяева выбрасывать шайбу из зоны. СКА это только раздражает. Гости нервничают.
22:49
СКА переходит в чужую зону и проявляет активность. Но занять "пятак" "Локомотив" сопернику не дает. Оборона хозяев действует в своей манере - Любушкин очень жестко играет.
21:47
Редлихса выводят на ударную позицию! Очередной бросок с близкого расстояния и очередной сэйв от Салака! Вратарь пока не дает повода усомниться в себе. Держит марку!
20:59
Обратимся к статистике: по броскам "Локо" впереди 9-1, по вбрасываниям - 12-3. Очень солидные цифры превосходства. Но пока это лишь цифры. Главные горят на табло.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Ярославль. "Локомотив" и СКА готовы продолжать. Пока преимущество у хозяев, но на табло 0:0. Но так бывает. Тем плей-офф и интересен.
1 период
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. И все! 20 минут отыграли! Счет не открыли, но напряжение создать у ворот друг друга успели. "Локомотив" был в этом чуть активнее. Отдохнем и скоро вернемся.
18:59
Первый период "Локомотив" заканчивает мощным наступлением! И СКА в раздевалке должен будет благодарить Салака, который отразил два опаснейших броска! Герой просто!
18:07
"Локомотив" играет в полном составе! Спокойно гости отоборонялись, как будто ничего и не было. И начинает свою атаку. И неплохо начинает! СКА пока все время не готов к таким выпадам.
17:11
Пока у СКА ровным счетом ничего не получается в большинстве. 45 секунд потратили на то, чтобы просто войти в чужую зону. Но Мортенссон в итоге шайбу потерял.
16:07
Илья Любушкин
16:07
Любушкин жестко встречает Тихонова и получает две минуты. За удар соперника локтем. Не спорит защитник "Локомотива", а спокойно отправляется на скамейку. Большинство у СКА.
15:27
Плэтт от левого борта "стреляет" от души! Широка душа канадского белоруса - шайба пролетает "насквозь" - не задевает никого и летит точно в притивоположный борт!
14:41
Апальков на Плотникова, тот замахивается и... Пока замахивался, шайбу отобрали у него. "Локомотив" все активнее атакует. А концовка периода не за горами. Жарко будет, горячо.
13:56
"Локомотив" как-то резко перехватывает инициативу и прет на ворота СКА! Куча-мала на "пятаке"! Спруктс орудует клюшкой и в итоге снова сходится в стычке с Семеновым. Драки все нет.
12:51
Холеса зажимают в углу площадки, но он выбирается из непростого положения и начинает атаку "Локомотива". Очередной бросок с "пятака"! И снова Салак все видит и реагирует!
11:47
И как же все-таки просто СКА проникает во владения "Локомотива". Но извлечь из этого пользу не получается у армейцев. Ковальчука на льду нет и нет бросков.
10:50
СКА чаще контролирует шайбу и все проще гости проникают в чужую штрафную. "Локомотив" словно бы заманивает соперника, выжидая момента для молниеносного ответа.
09:48
Ковальчук лезет на ворота Сэнфорда! Проходит одного соперника, второго, а бросать приходится с неудобной руки. И бросок сильным уже не получается. Вратарь справляется без проблем.
08:49
"Локомотив" старается действовать как можно проще. Если нет у атаки перспективы, то просто вбрасывают хозяева в чужую зону и отправляются прессинговать. Так и живут.
07:51
Ковальчук очень агрессивно настроен. При каждой возможности старается он беспокоить Сэнфорда броском. Вот только играет все один - шайбой с партнерами не делится.
07:03
В полных составах играют команды. А уж середина первого периода почти прошла. Чувствуется напряжение пока что и боязнь ошибиться. Особенно сквозит это в действиях гостей.
06:17
Салак ходит по краю! Выбрасывает он шайбу через центр и вкладывает ее в клюшку Апалькову! Благо для СКА, что форвард "Локомотива" оказался не готов к такому "подарку".
05:30
"Четыре на четыре" играют команды - места на льду много. В такой обстановке себя комфортнее чувствует СКА. Гости плотно обосновались в чужой зоне и пытаются атаковать.
05:04
Вот и первая стычка у нас! Спруктс и Семенов толкаются, слегка машут кулаками, но быстро успокаиваются. В итоге оба хоккеиста "отдохнут" на скамейке штрафников.
05:03
Алексей II Семенов
05:03
04:59
"Локомотив" активно прессингует в чужой зоне. СКА с трудом, но удается выбраться в атаку. И даже в зоне закрепиться. Нетипичную атаку СКА прерывают сами армейцы, теряя шайбу.
04:11
Без средней зоны играют соперники. Правда, СКА чаще теряет шайбу и пропускает атаки. Апальков выходит на ударную позицию и заряжает в дальний! Салак выставляет "ловушку".
03:41
Мортенссон катит в чужую зону - оттесняют его к правому борту, откуда он и вынужден бросать. Не так опасно получается, как у Конькова, но все же. Сэнфорд тоже без дела не стоит.
02:39
Ничего себе! Коньков вываливается на "пятак" и бросает в упор! Точно в щиток Салака попадает! И тут же сам добивает - снова в тот же щиток. Спасительный щиток Салака в действии!
01:47
Ковальчук продолжает гнуть линию, начатую им в концовке прошлой игры - действует очень жестко, не стесняясь впечатывать соперников в борт. Рано или поздно ответят ему.
00:59
"Арена 2000" по традиции забита. Нет свободных мест. А билеты было не купить. Ничего удивительного - Ярославль всегда отличался любовью к хоккею, да еще и такой повод.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Гимн Российской Федерации отзвучал. Все инструкции получены и пора приступать к делу. "Локомотив" и СКА выходят на арену, чтобы ответить на многие вопросы. Поехали!
00:00
Всем привет! "Локомотив" и СКА вновь возвращаются в Ярославль. На шестой матч серии. После победы в Питере (3:2) ярославцы вышли вперед в противостоянии (3-2). И теперь до финала конференции им остался один шаг. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
И состав СКА: Салак (Ежов); Ю. Александров - Даллмэн, Торесен - Мортенссон - Червенка; Калинин - Чудинов, Поникаровский - Каблуков - Ковальчук; Хафизуллин - Семенов, Тихонов - Шипачев - Барабанов; Юдин, Малышев - И. Макаров - Кучерявенко, Сигарев.
00:00
Представляется, что "Локомотиву" сегодня будет несколько проще. Во-первых, гостевая победа всегда придает дополнительных сил, а, во-вторых, груз давления на команду Дэйва Кинга будет значительно меньше, чем прежде. Место для маневра есть.
00:00
Для СКА сегодня все сводится к тому "пан или пропал". 2-3 - не самое безнадежное отставание в серии. К тому же, сравняй счет, и решающая игра будет дома. Но важно не "перегореть" и не превратить мечты о 3-3 во вполне реальные и осязаемые 2-4.
00:00
Состав "Локомотива": Сэнфорд (Колесник); Яковлев - Кронвалль, Аверин - Апальков - Плотников; Любушкин - Васильев, Черников - Спруктс - Редлихс; Вишневский - Холес, Коньков - Картаев - Э. Галимов; Пашнин - Горохов, Плэтт - Ю. Петров - Мусатов.
00:00
Болельщиков СКА должна порадовать новость, что капитан Илья Ковальчук избежал дисквалификации за драку с Йонасом Холесом после сирены пятого матча. Возможно, этот эмоциональный выплеск даст импульс и другим хоккеистам армейцев. Ждем борьбы.