2
3
3 период
60:00
ВСЕ! Удержал СКА минимальную победу, снова начав серию с победы со счетом 1:0! Матч превратился во вратарскую дуэль, которая осталась за Александром Салаком. Сэнфорд выручал очень много, но не справился с броском Торесена в начале матча, броском, который стал решающим. Ну что же, серия началась с очень интересного матча, и продлится она, вероятно, больше четырех матчей. С вами хоккей смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч!
59:51
Мортенссон выскакивает на пустые ворота, но тоже не забивает! Минимальную победу очень странными методами оберегают хозяева!
59:20
Сейчас даже игроки "Локомотива" не верили, что промажет "армеец" по пустым воротам, но нет! Остаются еще гости в игре!
58:54
Сэнфорд присаживается на лавочку, но "Локо" не может закрепиться в зоне.
58:02
От Дэйва Кинга все ждали тайм-аута, но нет даже смены вратаря! Канадец считает, что и так справятся его ребята!
57:37
"Локомотив" рвется вперед и получает контратаки! Мортенссон после передачи Александрова с острого угла бросает, но выше ворот проходит шайба!
56:41
Игорь Макаров - активнейший, если судить по броскам, игрок СКА! Выскочил на рандеву с Сэнфордом, но не сумел реализовать импровизированный буллит! Дверцы в "домик" вратаря вовремя захлопнулись.
55:08
И вновь Плотников! С метра пытался переиграть Сергей Салака, но снова начеку вратарь! Очень доволен Александр Медведев, аж подпрыгнул!
54:41
Теперь хотя бы видно, кто в счете ведет! "Локомотив" начинает много проводить времени впереди, Плотников, кажется, не уходит со льда, хочется Сергею продолжить огорчать СКА!
54:03
А сейчас Галимов необдуманно бросил после свистка по воротам и увидел перед собой Семенова! Защитник-гигант рвался "поговорить" с молодым соперником - судьи от линчевания Эмиля спасли!
53:29
Егор Аверин еще и под Евгения Рясенского попал, как под поезд! Травму получает форвард первого звена железнодорожного клуба!
52:38
Вот тройка Аверин - Апальков - Плотников наконец-то создала момент, шайбу в зону завезли, долго там кружева изображали, но снова не хватает самого важного - броска.
51:22
Вдвоем убегали на одного защитники хоккеисты СКА, но как-то бездумно был отдан пас, даже не пришлось поработать Сэнфорду!
50:42
Вторая часть большинства в середине площадки уже! Важное вбрасывание выиграл Картаев, помешал соперникам продолжить давление на ворота.
49:30
Шайба не покидает зону "Локомотива", но выведенный на бросок после дюжины передач Даллмэн запускает шайбу намного выше ворот!
48:31
Эмиль Галимов
штраф - толчок клюшкой
48:31
Галимов за чужими воротами попал в лицо Шипачеву клюшкой, совершенно ненужное удаление для "Локомотива"!
48:03
Плэтт "зазевался", попал под силовой прием Поникаровского, но тут же разозлился и прекрасный момент создал у ворот Салака! Отбивает голкипер шайбу.
46:30
Почти 30 процентов матчей нынешнего плей-офф продолжались более 60 минут, и что-то подсказывает мне, что сегодня эта цифра только вырастет.
45:32
Салаку пришлось покрутиться в воротах! Даже показалось, что может сравняться счет, но выдохнул питерский стадион! Отбились их любимцы!
44:11
"Локомотив" больше владеет шайбой, но довести дело до броска не получается. Похоже, это проблема команды канадского специалиста.
42:26
Боятся рисковать "армейцы", берегут шайбу хозяева! Сбережешь шайбу - сбережешь преимущество!
41:31
Все-таки попробовали обострить игру "железнодорожники", но до момента дело не дошло! Коньков выкатился из-за ворот и уперся в щиток вратарю.
40:53
Складывается впечатление, что шайба сейчас второстепенную роль играет! Люди стремятся потолкаться, ударить друг друга! Шайба катается по льду без особой цели.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Очень мало бросают пока игроки "Локомотива" - лишь 14 бросков в створ! У СКА Тихонов и Макаров на двоих восемь раз бросили, к примеру. Зато "Локо" лучше на вбрасываниях играет.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! Прогнозируемо нерезультативный получается у нас матч! Всего одна шайба за два периода, впереди третий и там все может качнуться, как в одну, так и в другую сторону. Моменты были у соперников, но ни Спруктс ни Галимов забить не сумели, а, когда СКА играл в большинстве отличиться пол-команды могли, но счет на табло!
39:28
"Локомотив" пытается забрать себе право последней атаки, но даже до ворот Салака не доползает шайба! Дело идет к перерыву.
38:39
Первое звено СКА мало о себе напоминало с момента забитого гола, но сейчас Мортенссон ситуацию исправил! Бросил в ближний угол - браво Сэнфорду! Не стал вратарь паниковать, хладнокровно остановил шайбу.
37:29
Малышев бросает, Кучерявенко добавляет! Вот и молодежь СКА в действии, но преграда по фамилии Сэнфорд все терпит, да не просто терпит - еще и спасает!
36:48
Много обе команды атакуют! "Локомотив" поинтереснее смотрится, но, что интересно, нагрузка на вратарей резко упала, теперь больше позиционной борьбы - меньше бросоков!
35:11
Пашнин и Галимов в предыдущей атаке имели возможность отличиться! Вообще очень хорош Эмиль сегодня, перехватил он эстафетную палочку лидера команды у Конькова!
34:43
"Локомотив", прибитый к своим воротам при игре в меньшинстве сработал по принципу пружины: разжался и ответил роскошной многоходовой атакой! Салаку потребовалось все мастерство вспоминать!
33:51
Значительное число замен по сравнению с последним матчем у СКА! В составе появились Кутейкин, Рясенский, Макаров, Малышев, в то время как Дэйв Кинг лишь молодых Ахметова и Капустина в состав ввел.
33:12
И снова Мортенссон! Из правого круга вбрасывания Тони приложился, но в очередной рах Сэнфорд выше всяких похвал действует.
32:02
Удивительно, но выстоял "Локомотив"! Ох, интересная же серия впереди! Отбились подопечные Кинга, задействовав все, что можно!
31:11
Фантастическая реализация большинства у СКА в этом плей-офф! Более сорока процентов! Сейчас моменты один за другим создаются, но шайба не находит дорогу в ворота! За такое в спорте часто наказывают!
30:02
Игорь Мусатов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
30:02
Второе удаление в составе "Локомотива"! И снова молодой отец Мусатов не прав, теперь он Ковальчуку в лицо клюшкой угодил!
28:59
Сигарев перехватил шайбу, привез ее в зону, далее последовало несколько передач и мощнейший выстрел Рясенского с левого фланга послужил венцом атаки! Мимо ворот!
28:04
Дэйв Кинг в тренерском деле очень давно, но с трофеями у корифея негусто. Четыре медали чемпионатов мира (без золота), серебро Олимпиады, бронза чемпионата России, ну и кубок Шпенглера – трофей не самый престижный. Ялонен, конечно, поудачливее будет…
26:52
Веселее проходит второй период матча. Нет сейчас быстрого гола, вот и пытаются команды тренерские идеи реализовать. Кроме того нарушений нет, аккуратнее играют команды.
25:35
Ай да Галимов! Как нож сквозь масло проходит оборону СКА Эмиль! Четыре "армейца" наблюдали на этим прорывом! Салак спас, но не избежал столкновения! Собирает амуницию голкипер.
24:08
И еще раза Червенка! Из-за ворот выкатился, резко бросил, но Сэнфорд! Свежеиспеченный рекордсмен КХЛ по времени, проведенному на льду в первом раунде серии плей-офф спасает свою команду!
23:22
Алексей Яшин на трибуне. В обеих командах он поиграл за свою карьеру, в "Локомотиве" получалось получше! Вот напомнил о себе Вишневский, отбив коньком опасный бросок Червенки! И Виталий в СКА играл!
22:34
СКА очень быстро преодолевает центральную зону, но расположиться и бросить, как следует не получается! Оборону этой команде ставил Петр Ильич Воробьев!
21:32
СПРУКТС! Наверняка бросал латвиец, ситуация очень напоминала момент гола Торесена! Только латыш в отличие от норвежца не сумел перебросить щиток Александра Салака!
21:04
Не удалось "железнодорожникам" реализовать большинство в начале периода! Было 25 секунд, но даже в зону войти не получилось!
20:01
Прошелся по лавке Дэйв Кинг, подбодрил своих подопечных! И почти сразу начался второй период!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Гол, забитый Патриком Торесеном, на четвертой минуте периода сбил скорости! В первые несколько минут команды создали ряд моментов, после же гола реальных моментов не было, несмотря даже на три удаления!
19:34
Отличную "карусель" у ворот СКА закрутили ярославцы! Апальков выскочил на ударную позицию, но в угол не попал! Эх, какой же моментище у "железнодорожников"!
18:35
Роман Червенка
штраф - удар клюшкой
18:35
Червенка удаляется за удар клюшкой и отличный шанс у "Локомотива" отметиться голом в раздевалку!
18:02
Мусатов вкатывается в зону и бросает с ходу, но Салак накрывает шайбу! Хороши голкиперы, хотя не так много создано пока моментов.
16:53
Отстояли свои ворота гости, не получилось ничего у СКА, кроме пары бросков Тихонова.
15:58
Отличный пас Ковальчука и Тихонов дважды в упор расстреливал Сэнфорда, но не знает оплошностей голкипер после пропущенной шайбы!
15:34
Ничего стоящего за минуту не создали "армейцы"! Но еще впереди прилично времени! Ковальчук потащил шайбу в зону!
14:34
14:34
И шанс для лучшего большинства этого плей-офф! Посмотрим на суператаку СКА в противостоянии с лучшей бригадой меньшинства!
13:24
Вот СКА и бьют по подуставшему сопернику! Мощно бросает Ковальчук - Сэнфорд справляется!
13:00
В полном составе играют теперь петербуржцы, не удалось "Локомотиву" справиться с обороной СКА сейчас.
12:04
Ничего не получается в большинстве у гостей! Мощнейший бросок Кронвалля от синей линии Салак парирует! Лучше ничего не получилось!
10:51
Вадим Шипачев
штраф - задержка клюшкой
10:51
А вот и шанс для гостей! Удален активный Шипачев, посмотрим, как с реализацией у гостей!
09:34
Оба матча клубов в этом сезоне получились малорезультативными, оба раза «Локомотиву» для победы хватило двух шайб, оба раза отличался Сергей Плотников, посмотрим, удастся ли лучшему бомбардиру «Локо» в плей-офф отличиться и сегодня.
08:34
И снова третье звено СКА проявляет себя! Шипачев из-за ворот на Тихонова! Виктор сразу же в створ! Но Кертис Сэнфорд хорош! Справляется с этой опасностью!
07:22
Ох, классно бросает сейчас Вадим Шипачев! Рядом с "девяткой" пролетает шайба, а ведь красавец-гол мог получиться!
06:18
Ошибаются Кутейкин с Рясенским, не игравшие в последнем матче серии с ЦСКА и очередной полумомент у гостей, но пока два полумомента - даже на один момент не тянут!
05:58
"Локомотиву" все-таки проще играть от обороны! Быстро"железнодорожники" в роли отстающих оказались, теперь вынуждены атаковать. Надежда на Плотникова? Хотя и Коньков с Плэттом себя достойно проявляют нынче.
05:11
«Локомотив» практически в идеальном составе подошел к сегодняшней битве (лишь Черникова не хватает, полезно с "Динамо" сыгравшего), а у СКА нет Бурдасова, Кетова, Панарина – игроков, пусть, и незаменимых, но весьма полезных.
04:29
На помощь своей команде на последнем практически рубеже приходит Виктор Тихонов! после передачи Галимова выбрасывает шайбу с "пятачка" Виктор, отбиваются хозяева.
03:20
Патрик Торесен
ГОЛ!
1 : 0
03:19
ГООООООЛ! Вот так начало! Хваленая ярославская оборона не справляется с блестящей первой пятёркой большинства СКА! Отличается Патрик Торесен в этот раз! Червенка пронесся по правому флангу, оставил за спинами нескольких защитников и набросил на дальнюю штангу, где вовремя оказался Торесен! Скоростью взяли "армейцы"!
02:18
На встречных курсах проходит встреча, обе команды уже попробовали силы в атаке!
01:32
По именам, конечно, СКА помощнее смотрится, но "Локомотив" в серии с "Динамо" - соперником не менее мощным, да и лучше обороняющимся здорово сумел выстоять.
00:52
Интересна статистика противостояния сегодняшних соперников в рамках КХЛ: «Локомотив» выиграл пять поединков в Ярославле, СКА четыре раза в пяти встречах побеждал в Санкт-Петербурге. Есть вероятность, что и в этот раз все решит один, говоря теннисным языком, брейк.
00:01
Началась игра в Санкт-Петербурге! А вместе с ней и второй раунд Кубка Гагарина! ПОЕХАЛИ!
00:00
Состав команды "Локомотив" (Ярославль): Сэнфорд (Колесник); Яковлев-Кронвалль, Аверин-Апальков-Плотников; Любушкин-Васильев, Плэтт-Спруктс-Редлихс; Пашнин-Горохов, Коньков-Картаев-Галимов; Вишневский, Капустин-Петров-Мусатов; Ахметов
00:00
"Локомотив" совершил одну из главных сенсаций первого раунда, низвергнув двукратного чемпиона последних лет московское "Динамо". Ярославцы умело распорядились преимуществом своей площадки, дважды отыгравшись дома после неудач в выездных встречах, а затем "уничтожили" бело-голубых в "Лужниках" со счётом 5:1 в тот момент, когда права на ошибку уже ни у кого не было.
00:00
Состав команды СКА (Санкт-Петербург): Салак (Ежов); Александров-Даллмэн, Торесен - Мортенссон-Червенка; Семенов-Чудинов, Поникаровский-Каблуков-Ковальчук; Кутейкин-Рясенский, Тихонов-Шипачев-Макаров; Юдин, Малышев-Кучерявенко-Сигарев; Барабанов.
00:00
Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея. В розыгрыше Кубка Гагарина настала пора полуфиналов Конференции. И сегодня в Санкт-Петербурге встретятся второй клуб Запада - СКА и "Локомотив" из Ярославля, вышедший в плей-офф с восьмого места. Вместе с вами за матчем будет наблюдать Кирилл Бурдаков.
00:00
В рамках КХЛ клубы между собой в плей-офф не встречались, зато в последнем розыгрыше Суперлиги их пути пересеклись на стадии четвертьфинала. Сильнее тогда были хоккеисты "Локомотива", ведомые тройкой Яшин - Непряев - Иргл, сыгравшей важнейшую роль во всех трех победах своего клуба, зато за питерцами осталась первая игра, прошедшая в Ярославле.
00:00
СКА три победы из четырех одержал с минимальным преимуществом, разница в одну шайбу часто встречалась и "Локомотива" - пять раз в семи играх. Однако, две последние игры против "Динамо", выигранные волжанами с общим счетом 11:1 настроили за позитивный лад их поклонников, "армейцы" этой сыгранности и хорошему ходу могут противопоставить свежесть и отсутствие усталости.
00:00
"Армейцы" Невы получили более недели на отдых, благодаря увереннейшей победе над московскими одноклубниками. Два матча в Северной столице завершились победами хозяев в основное время, а в Москве дважды выиграли в овертайме.