Локомотив - ХК Динамо, 10 марта 2014, КХЛ, 1/4 финала конференций

ХК Динамо
60:00 Звучит финальный свисток! Продержался "Локомотив"! Ради такой концовки не жалко было просмотреть и весь матч! Однако "Локомотив" наконец-то одерживает первую победу в серии! 2:1 в этом матче и 1:2 в серии. С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
59:50 А шайба то не идет в ворота "Локомотива"!
59:30 ГОРЯЧО! То Сэнфорд выручит, то бело-голубые промахнутся! Один момент за другим! А под конец еще и выяснить отношения успели игроки. Даже ворота улетели к борту. Вот и Знарок берет тайм-аут.
59:00 Как ни пытаются гости подойти с толком к воротам Сэнфорда, защитники просто выбрасывают шайбу.
58:03 Пустые ворота: А. Еременко (ХК Динамо) покинул площадку
58:03 Пусты ворота "Динамо". Еременко уже у скамейки стоит.
58:00 Сэнфорд уже устал стоять в полусогнутом положении. Увидел что шайба летит выше, и как подпрыгнул! Забавно получилось, но эффективно. Тайм-аут тем временем берет Дэйв Кинг!
57:00 Галимов вот выкладывается до конца. Сбегал до чужих ворот, даже бросить успел. Острый угол был, чуточку не попал.
56:00 Явно так убивают время хозяева. В чужой зоне почти минуту катали шайбу и ни разу не бросили. Зато успели пару раз смениться, отдохнуть.
55:00 В контратаку убегает "Локомотив", но тут уже силы экономят хозяева. Сбавили скорость на входе в чужую зону и бросили. Новак принял на себя бросок и шайбу к себе забрал.
54:30 Но и у Еременко не самые лучшие деньки. Редлихс зарядил от синей. Пришлось вступить в игру голкиперу.
53:30 Держится "Локомотив"! Карпов подставил клюшку на пятаке, а Сэнфорд успел среагировать!
52:20 Комаров начинает грубить. Попал под раздачу Яковлев. Судьи момент то ли пропустили, то ли не оценили на две минуты.
52:00 Все-таки чего-то не хватает "Динамо" в нападении в последнее время. Причем это было заметно и в прошлых двух матчах против "железнодорожников", и в конце регулярного чемпионата. Чуточку странно смотрится такое большое количество побед.
50:30 Вовремя перехватили хозяева шайбу, дают себе передохнуть от атак соперника. Да и время тратится так хорошо.
49:30 Потеряли Карсумса защитники у дальней штанги. Мог замкнуть передачу, но не попал по шайбе. В следующий раз "Локомотиву" так может и не повезти.
49:00 Начинает Олег Знарок поглядывать на табло, смотреть за временем. А играть еще много! Даже не знаю кому сейчас тяжелее: "Локомотиву" отбиться или "Динамо" изменить счет.
48:00 Редлихс предпочитает бросать с близкой дистанции. Полез было почти от синей к воротам. Обошел первого защитника, но со вторым справиться не смог. Потерял шайбу.
46:41 Гол (2:1)! Шайбу забросил Ю.А. Петров (Локомотив), ассистент -
Ю. Холес
46:41 ГООООЛ! Отлично сыграли на пятаке нападающие, прикрыли вид Еременко. А Петров взял и бросил с центра зоны! 2:1
46:00 Аверин неплохо сходил вперед! Выманил из ворот Еременко, но шайба отказалась залетать в ворота.
44:44 Удаление: Пашнин М. (Локомотив)
44:44 Удаление: Соин С. (ХК Динамо)
44:44 Всего двоих решили арбитры усадить в бокс для штрафников. Соин и Пашнин получили по две минуты. Первому за грубость, а второму за удар клюшкой. 4 на 4 играем!
44:43 И понеслась! Групповая потасовка у ворот Еременко.
44:00 Вот теперь то точно команды закроются на льду. Что в общем-то и начинают делать. Игра пойдет до первой ошибки.
43:26 Гол (1:1)! Шайбу забросил Л. Комаров (ХК Динамо)
43:26 И сам пострадавший реализовывает буллит! Обманул Сэнфорда и закинул шайбу в дальний уголок с метра. 1:1
43:25 БУЛЛИТ! Поймали гости "железнодорожников" на контратаке! Комаров убегал, а Горохов правила нарушил.
43:00 А вот теперь хозяева перехватили инициативу полностью. Заставляют волноваться Еременко и не более того.
41:30 Как-то поочередно держат шайбу игроки. То "Динамо" сходит вперед, то "Локомотив" получит шайбу. Одно лишь не меняется - бросков нет.
40:13 Сразу пошли хозяева вперед. А динамовцы просто выкинули шайбу. Вбрасывание будет.
40:01 Перерыв подошел к концу, а это значит что самое время продолжать. 3-Й ПЕРИОД
40:00 Двадцать минут прошло, а ничего толком не изменилось. Разве только игроки больше устали. 1:0. Отдыхаем перед заключительным периодом. ПЕРЕРЫВ
39:00 Мусатов залез на пятак, а Черников из-за ворот ему накинул её! Еременко перехитрил всех, в том числе и себя. Шайба дальше пролетела.
38:58 В полном составе "Динамо".
38:50 Кровалль от синей решил испытать удачу. Получилось не очень сильно. Еременко без особого труда шайбу поймал.
37:55 В полном составе "Локомотив".
36:58 Удаление: Яласваара Я. (ХК Динамо)
36:58 Плотников с Апальковым рвутся в контратаку! Яласваара не дал толком бросить ценой нарушения правил.
36:20 Опасно! Цветков отдал Касумсу на пятак, а тот как щелкнет! Сэнфорд однако в шпагате выручает!
35:55 Удаление: Любушкин И. (Локомотив)
35:55 Любушкин перестарался на пятаке, прикрывая вратаря. Две минуты штрафа за грубость.
35:20 Интересно сыграл Квапил! Забежал в зону, а потом с центра и закинул шустро вперед. Рядом со штангой пролетела шайба. А ведь Сэнфорд не успевал прикрыть угол.
34:40 Не сказать даже кому та пауза на руку сошла. Ничего не изменилось в матче. Все такая же закрытая и плотная игра на каждом метре льда.
33:51 В полном составе "Динамо".
33:40 Ух, Кронвалль как приложился почти от синей! Еременко успел переместиться и подставить ловушку!
33:00 Вот и все, вернулся на лед Одиньш. Поколдовали чуток медики, продолжаем!
33:00 Одиньшу и Аверину чуток досталось. Первый попал под силовой прием второго, а затем и задел того коньком. В общем, оба уходят со льда, а у нас незапланированный перерыв.
32:10 Горохов от синей зарядил! Шайба пролетела рядом с штангой.
31:51 Удаление: Соин С. (ХК Динамо)
31:51 Итак, вернемся к эпизоду с удалением. Соин боролся с Гороховым, но в итоге не выдержал и отмахнулся клюшкой. Две минуты.
30:30 Удаление будет у "Динамо" а "Локомотив" продолжает играть вшестером! И получается это здорово - Еременко только и успевает перемещаться во вратарской.
29:50 Интересны комбинации "Локомотива". Сыграли на двоих у левого борта нападающие третьей пятерки, но где-то потерялся еще один. На пятаке должен был располагаться, но никого там нет.
28:30 Новак под конец большинства дважды попытался забросить шайбу на пятак, но все мимо! Отлично отыграли меньшинство хозяева.
27:30 Атакуют, атакуют динамовцы, а так ничего придумать не могут. Вот Квапил от синей попал в Яласвааару.
26:30 Удаление: Черников А. (Локомотив)
26:30 А вот и первое удаление во втором периоде. Граняка подтолкнул чуток клюшкой Черников. Судья дает две минуты большинства гостям.
26:10 Что-то с Соловьевым случилось. Конькова толкнули на пятаке, а он в падении клюшкой попал по лицу защитнику. Неприятно.
25:30 Не забываем и про Сэнфорда. На этот раз Кокарев вылез на пятак и попытался шайбу переправить! Голкипер грамотно сыграл!
23:20 А в этом периоде пока действуют хозяева лучше! Вот прижали соперника к воротам. Пашнин от синей щелкнул, а Мусатов попытался добить! Еременко на месте!
22:10 Небольшая проверка для Сэнфорда. Побежали было гости в контратаку, но так в зону и не вошли. Граняк бросил от синей. Голкипер шайбу ловушкой поймал.
21:19 В полном составе "Динамо".
21:00 Очень долго катали шайбу в чужой зоне ярославцы и наконец бросили. Получилось все просто для Еременко - щитком отбил.
20:01 Возвращаемся в Ярославль. Вторая двадцатиминутка впереди. А начнут её хозяева в большинстве. 2-Й ПЕРИОД
20:00 Звучит сирена. Комаров ринулся выяснять отношения сразу, но судьи ему не дали. Очень сложная и жаркая ситуация на поле. "Динамо" выглядит сильнее, но "Локомотив" великолепно играет вторым номером. На табло 1:0. ПЕРЕРЫВ
19:19 Удаление: Соловьев М. (ХК Динамо)
19:19 Соловьев получает еще две минуты. На этот раз за атаку игрока не владеющего шайбой.
19:00 Ну, "Локомотив"! За полминуты исправили статистику по броскам! Яковлев от одной штанги до другой за воротами накручивал, но Еременко успел везде. Тем не менее удаление заслужили хозяева.
18:00 Очень грамотно играют вторым номером хозяева. Дают бросать по воротам, но из таких ситуаций, что Сэнфорду толком и трудиться не надо. Все или летит мимо, либо прямо в него.
16:30 Плэтт продолжает заряжать от синей. На этот раз Еременко уже плечом сыграл.
15:00 Немного успокоилась игра. Обратимся к статистике. 15-6 по броскам в пользу "Динамо". Отличная реализация у "железнодорожников".
13:43 В полном составе "Динамо".
13:30 Карсумс! Взял и убежал на одного голкипера! Не было времени сильно хитрить, просто попытался закинуть в правый угол. Сэнфорд шайбу отразил!
11:43 Удаление: Соловьев М. (ХК Динамо)
11:43 Соловьев заставляет арбитра зафиксировать нарушение. На этот раз подножка. Разнообразие хорошо, но удалений сегодня много.
11:10 Спруктс! Решил сбегать до чужих ворот и получил шайбу! Но защитник успел исправить свою ошибку, не дал бросить.
10:00 Жарко у ворот Сэнфорда! Цветков хитрил, но вместо прострела решил бросить с острого угла! Голкипер шайбу поймал.
09:12 Удаление: Черников А. (Локомотив)
09:12 Продолжают игроки удаляться на десятых секундах. Черников поддержал хоккеистов, заработав две минуты за удар соперника клюшкой.
08:26 Гол (1:0)! Шайбу забросил Дж. Плэтт (Локомотив), ассистенты -
С. Коньков , Ил. Горохов (бол.)
08:26 ГОООЛ! А как все просто то оказалось! Плэтт взял и зарядил от синей! Еременко пустил меж щитков! 1:0
07:30 Кронвалль от синей решил зарядить. Еременко поймал. А тем временем Соин и Плотников отсидели свой штраф.
07:12 Комаров что-то перенервничал. Кого-то клюшкой огрел. Две минуты поиграют ярославцы в большинстве.
07:12 Удаление: Комаров Л. (ХК Динамо)
07:00 Еще чуток поатаковали гости. Сначала Пестушко выбежал к воротам, но шайбу укротить не смог. Потом Комаров из под защитника попытался бросить - Сэнфорд легко отразил.
06:11 "Локомотив" в полном составе. Вот теперь игра пойдет по другому сценарию!
05:16 Обоюдное удаление. Соин и Плотников друг друга клюшками поколотили. Две минуты штрафа каждому.
05:16 Удаление: Соин С. (ХК Динамо)
05:16 Удаление: Плотников С. (Локомотив)
05:00 Тяжело хозяевам. После вбрасывания шайба долго каталась по пятаку Сэнфорда, но так до ворот и не долетела. Кокарев бросил чуточку попозже - мимо.
03:00 Пестушко резко завернул к воротам справа! Сэнфорд среагировал и блокировал бросок.
02:11 Удаление: Любушкин И. (Локомотив)
02:11 Любушкин опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Попал кому-то по лицу. 4 минуты штрафа. Шанс для "Динамо" открыть счет в матче.
02:00 Первый опасный момент! Холес спокойно выкатился к воротам, получил шайбу, но в створ не попал.
01:00 Остановлена игра. Атаковали динамовцы, даже успели бросить по воротам. Но шайба прилетела в Карпова. Больно, неприятно, но все будет в порядке.
00:20 Весело начинается игра. Аверин пробежал по левому борту и бросил. Еременко справился.
00:01 "Локомотив" - "Динамо". "Арена-2000". Матч №3 первого раунда плей-офф. Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 "Локомотив": Сэнфорд (Колесник); Кронвалль - Горохов, Аверин - Апальков - Плотников; Яковлев - Холес, Плэтт - Спруктс - Редлихс; Васильев - Любушкин, Коньков - Картаев - Галимов; Вишневский - Пашнин, Черников - Петров - Мусатов.
00:00 "Динамо": Еременко (Шарыченков); Вишневский - Новак, Комаров - Горовиков - Пестушко; Соловьев - Яласваара, Карсумс - Цветков - Карпов; Граняк - Миронов, Кокарев - Соин - Бабенко; Корягин - Баранцев, Квапил - Пестунов - Сопин.
00:00 Как ни крути, а "Локомотив" в своих стенах побеждал "Динамо" аж в декабре 2010 году (7:2). Правда после того раза между этими клубами было всего две встречи на "Арене-2000". Так, в 2012-м "Динамо" забросило три безответных шайбы, а в этом году уже все было очень серьезно - 4:3 в пользу москвичей.
00:00 Во втором матче все получилось почти наоборот. На этот раз уже "Динамо" после двух периодов вели в счете 2:0, а в заключительном периоде не дали себя догнать сопернику. Как итог, 2:1, и "Локомотиву" придется дома отыгрывать отставание в серии.
00:00 Два матча уже сыграли клубы в МСА Лужники. Примечательно, что ни один из не был похож на другой. Два совершенно разных сценария, но один итог - победа "Динамо". Первый матч запомнился великолепной игрой "Локомотива" в двух первых периодах, возвращением бело-голубых в заключительной двадцатиминутке и победой в овертайме (3:2).
00:00 Всем привет! У кого-то рабочая неделя началась, а у кого-то она еще не закончилась. Продолжают трудиться "Локомотив" и "Динамо" в Кубке Гагарина, и на этот раз действие перемещается из Москвы в Ярославль. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 17:00!