3
3 период
1 : 2
60:00
Вот и всё! Звучит финальная сирена! Итог - 1:2! "Автомобилист" в упорной борьбе победил, и теперь беспроигрышная серия их составляет 7 матчей! Только вот перерыв в КХЛ сейчас будет - лишь бы не растеряли ход. Пожелаем "Авангарду", чтобы этот же перерыв пошел им на пользу, ну а на этом мы заканчиваем трансляцию. Не забывайте что впереди еще матч "Ак Барс" - ЦСКА! С вами был Дмитрий Тропин, удачи!
59:50
Ничего не смогли создать хозяева в концовке матча! Даже до броска дело не дошло! Продержался "Автомобилист"!
58:47
Берет тайм-аут Милош Ржига! Вбрасывание в центре! Еще и ворота пусты!
58:30
Совсем уж жарко становится на льду! А у хозяев всё нету возможности снять вратаря!
57:20
Уже даже защитники "Авангарда" рвутся в атаку! Блатяк решил пройти по пятачку несмотря ни на что! Получилось это лишь отчасти - сломалась клюшка у него.
56:30
Классно действуют игроки "Авангарда" в нападении! Но не менее здорово действуют екатеринбуржцы в обороне! Пусть и идет игра в одни ворота, но честно, захватывает дух!
55:17
Выстояли гости в меньшинстве! И сразу же тренер "Автомобилиста" берет тайм-аут!
54:45
Сёмин! Зарядил так, что не сразу все и поняли где шайба! А поймал её Лобанов! Что творит он сегодня! Это фантастика!
54:00
Ох как не сладко приходится Лобанову! И так, и этак обстреливают его! Всё отбивает он! Ну и ну!
53:03
Сергей Гусев
штраф
53:03
Вот это шанс! Капитан гостей удалён! Сейчас могут решить многое хозяева!
52:30
Казаков прорвался к воротам противника! Удар не получился, а за воротами его жестко встретил Егин. Гудят трибуны, требуют удаления защитника, но судья непреклонен.
51:30
Ну тут уже хозяева попросту держат шайбу и тянут время. Всё меньше остается времени у "Авангарда", чтобы отыграться!
50:00
Однако, защита "Автомобилиста" действует надежно. Не говоря уже о "последнем рубеже". Вот и еще одна атака гостей завершилась прерванным броском.
49:20
Пивцакин от синей линии расстреливал полупустые ворота! Только вот попал по центру, где как раз и находился Лобанов. Концовка периода будет нервной!
48:00
"Хлипкий" счёт на табло! Вот уже и тренер гостей углубился в раздумья. А атаки "Авангарда" становятся всё опаснее.
46:00
А оживились то не только игроки, но и болельщики! Полностью забита арена сегодня! Еще и скандируют все в один голос: "Авангард, Авангард"!
44:50
И как сразу оживились хозяева! И Ржига там, на скамейке, начал бегать и говорить игрокам как лучше поступать! Обстреливали ворота Лобанова хозяева, но голкипер сегодня хорош!
43:48
ГООООООЛ! Всё-таки смогли буквально запихать шайбу в ворота Лобанова игроки "Авангарда"! Бердников сделал всё в этой атаке! Бросил по воротам, но вратарь отразил. На добивании прорвался сквозь защитников Иванов и шайба в сетке! 1:2! Возвращается интрига в матче!
43:48
Андрей Иванов
ГОЛ!
1 : 2
42:20
Крикунов в редкой атаке "Автомобилиста" проходит к воротам и бросает! Гарон ловит шайбу ловушкой. Если "Авангард" пропустит третью шайбу, то отыграться будет уже нереально.
41:20
Всё дальше продолжают гости играть вторым номером. Удается это у них хорошо, как видно по счёту. Ну а Анатолию Емелину довольно-таки спокойно.
40:01
Итак, заключительная двадцатиминутка нас ожидает этого матча! Смогут ли гости одержать победу, или всё-таки "Авангард" сможет отыграться или даже победить? Узнаем совсем скоро! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
0 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Прекрасно играет вторым номером "Автомобилист" в этом матче. Отбивались почти всё время они от атак хозяев. Зато выжали практически всё из своих моментов и реализовали их. 0:2 после второго периода!
40:00
Статистика второго периода (матча): броски: 13-1 (30-10); вбрасывания: 8-10 (19-23); штраф: 0-0 (4-4).
39:00
Последняя минута второго периода уже пошла, а "Авангард" так и не может забить! Совсем "скисла" такая "звездная" атака у омичей.
37:30
Что творит Лобанов! И снова второе звено хозяев атакует! Фролов с трех метров заряжал, но необъяснимым способом выручает команду голкипер! Какая же у него мощная статистика будет наверняка после этого матча!
36:00
И чуть-ли третья шайба не залетает в ворота "Авангарда". Шайба разминулась с левой штангой. Если бы и тут залетело, то совсем уж сдались бы хозяева в этом матче.
34:30
Эх, не позавидуешь Милошу Ржиге. Пытается он вывести команду из "затяжного пике", но получается у него это плоховато.
33:39
ГООООООЛ! Вот это да! Вылетел из-за ворот Чернов! И непонятно что "сотворили" защитники... Как-то по футбольному они сыграли, в подкат! Забавно получилось! У Чернова бросить не получилось, но получилось у Демагина! Уже в полете смог он клюшкой переправить шайбу в ворота! 0:2! А это был первый бросок в створ!
33:39
Сергей Демагин
ГОЛ!
0 : 2
32:00
Всё лучше себя проявляет второе звено хозяев. Сёмин с Костицыным - вот они, лидеры своего клуба. Стремятся создавать моменты, только вот не поддерживают их напарники.
30:00
Да, 7:0 по броскам в створ в пользу хозяев. Но а что от этих цифр, если всё-равно забито ноль!
29:10
Вот и гости проводят атаку. Шайба пролетает рядом с девяткой. Мало работы у Гарона во втором периоде. Вроде как даже ни одного броска в створ его ворот не было.
27:50
Певцакин теперь уже пытался попасть между щитков вратарю. Но быстро подставил ко льду ловушку Лобанов. Надежно сегодня он смотрится.
26:50
Неплохую игру показывают нам команды. Остановок в матче практически не было. Шансы были у обоих команд. Костицын опять вылетел в контратаку, но опять выручил свою команду Лобанов. Небольшая рекламная пауза.
24:30
И третья такая контратака стала самой опасной. Проводили её хозяева. Первый бросок совершили от синей линии, потом с левого круга, а затем уже с пятачка. Лобанов отразил две шайбы подряд, а затем уже и защитники не позволили никому пробить.
23:30
Ошибаются команды по разу. Из этого выходит пара опасных контратак. Только вот вратари хорошо стоят в рамках.
22:20
Затяжную атаку проводит четвертое звено "Автомобилиста". Ничем путевым она не закончилась и уже теперь игроки "Авангарда" пытаются провести позиционную атаку.
21:00
Уверенно начинают гости второй период. Только вот спустя минуту перехватили шайбу омичи и сразу упали скорости.
20:01
Возвращаемся на лёд "Арена Омск". Нас ждёт второй период!
1 период
0 : 1
20:00
Звучит сирена! Команды уходят на перерыв. 0:1 после первого периода. Надежно играют гости в защите, да и в атаке действуют, пусть и вторым номером, неплохо. Посмотрим что будет дальше, а пока ПЕРЕРЫВ.
20:00
Статистика первого периода: броски: 17-9; вбрасывания: 11-13; штраф: 4-4.
19:00
В контратаку убегали гости! Защитники пропустили двоих нападающих к воротам Гарона! На противоход вратарю Стюарт бросал, только вот смог вытянуться в струнку и отбить шайбу щитком.
18:00
Хитро задумало второе звено хозяев атаку. Семин вышел из-за ворот и бросил по воротам. Плохо видел этот момент Лобанов, но щиток успел подставить. Видимо интуитивно.
17:00
А ведь "Авангард" одна из самых не дисциплинированных команд в этом сезоне - 4-ое место занимают они в этом "списке".
16:30
Всё меньше остается времени до выхода на лёд Егоршина, а екатеринбуржцы даже бросить по воротам не смогли. Неплохо обороняются омичи.
14:59
Станислав Егоршев
штраф
14:59
За толчок игрока на борт удален на две минуты Егоршев. Большинство у "Автомобилиста". Посмотрим, залетит ли еще одна шайба?
14:30
Равенство в составах теперь на льду. И еще улучшили себе статистику по игре в меньшинстве. Крепкая оборона у екатеринбуржцев... не то что у "Авангарда".
14:00
Пытаются реализовать хозяева большинство. Только вот "Автомобилист" не так уж прост: у гостей один из лучших показателей по игре в меньшинстве в Лиге.
13:00
Размашистая и быстрая атака омичей заканчивается броском Семина. Лобанов, с трудом, отражает шайбу.
12:18
Владислав Егин
штраф
12:18
Небольшой перерыв взяли судьи на раздумья. И решили удалить Егина за выброс шайбы. Большинство у "Авангарда".
11:50
Всё больше стали владеть шайбой хозяева, атаковать. Только вот нападение играет не слаженно и ничего опасного не происходит. Лишь Курьянов совсем уж нулевого угла бросал - Лобанов без труда выловил шайбу.
11:20
Ну Емелин... высказал судье такое, что такое даже не написать. Причем всё это было слышно зрителям! Ой как не красиво то!
10:25
Наконец-то почувствовали и нашли свою игру хозяева. Опасно заходил на пятачок кто-то из нападающих "Авангарда", но всё это привело к суматохе на пяточке, на котором образовалась куча-мала из защитников и вратаря.
08:30
Туда-сюда катается шайба по льду. "Карусели" пошли. Только вот до бросков дело вообще не доходит.
07:00
Пережогин и Попов расстреливали Лобанова с разных углов! Только вот голкипер уверенно отражает эти броски.
05:00
Прижали гостей к воротам игроки "Авангарда"! Пытаются реализовать большинство, только вот не дают защитники толком бросить нападающим омичей. То Баранка зарядит издалека, то Костицын с Семиным у ворот пытаются запутать вратаря, но не удается.
03:25
Эдуард Левандовский
штраф
03:25
Вот и удаление в составе гостей. Левандовский удален за задержку клюшки соперника.
02:29
Вот и реализовывают большинство гости. Леписто опасно бросил по воротам Гарона. Голкипер отразил, но на добивании первым оказался Демагин. Точно закинул шайбу в полупустые ворота и 0:1!