3
3 период
4 : 3
60:00
Все! Окончен матч! Отбились в последние пятнадцать секунд магнитогорцы и прервали серию из трех кряду поражений! Второй и третий периоды прошли в равной борьбе, но добытого в первом периоде преимущества магнитогорцам хватило для итогового успеха в матче. Героем матча стал Данис Зарипов, забивший сам и дважды отдавший голевые передачи партнерам. Владислав Каменев и Павел Копытин забили свои первые шайбы в КХЛ. Ну а решила сегодня все великолепная реализация большинства хоккеистами "Металлурга" На этом наша трансляция завершена, с Вами хоккей смотрел Кирилл Бурдаков.
59:44
ГОООООЛ! Павел Копытин - абсолютный дебютант КХЛ - отличается на последних секундах этого матча, добивает шайбу в ворота, завершив таким образом последний навал гостей! Но вот забивать-то нужно еще, а времени очень мало.
59:30
Играя с пустыми воротами "Атлант" не может выйти из своей зоны - отлично отработали хозяева.
59:14
Павел Копытин
ГОЛ!
4 : 3
58:41
Расстрел Кошечкина устроили форварды команды в желтом, а затем Илья Каблуков оказался перед пустым углом, но клюшкой по шайбе не попал, только ногой.
58:00
Звено Шмелев- Энгквист - Радулов, пожалуй, лучшие сегодня у гостей, снова Шмелев завозит шайбу в зону, партнеры пытаются довести атаку до логического завершения - сейчас не вышло.
57:59
Пустые ворота у "Атланта"
56:27
Юрий Трубачев чуть ли впервые заставил вспомнить свою фамилию в этом матче: достаточно опасно он бросил - Кошечкин снова уверен в себе!
55:00
Забрали гости под контроль шайбу, уверенно действуют в чужой зоне, но попытки обострения ситуации защитники "Магнитки" тут же пресекают.
53:00
Стоит ли говорить, что Каменева это первая шайба и первое очко в матчах КХЛ. А "Атлант" сегодня подводит Артюхин: уже 20 минут штрафа у форварда и оба удаления реализовали хозяева.
52:00
Лучший бомбардир "Атланта" в этом сезоне Александр Кадейкин проверил Кошечкина - Кошечкин проверку прошел!
50:58
ГОООООЛ! Заслужил этот гол юный форвард! Ходжмэн не смог укротить шайбу в левом круге вбрасывания, но не растерялся - сделал пас Каменеву и тот прекрасно пальнул в касание - без шансов для Галимова!
49:14
И снова Евгений Артюхин удаляется, к четырем минутам во втором периоде он добавляет 2+10 сейчас!
49:14
штраф - атака в область головы и шеи
48:00
Десять матчей до сегодняшнего дня провели в регулярном чемпионате КХЛ соперники между собой! По пять побед одержали обе команды, по три победы одержано в основное время.А вот в плей-офф единственную серию соперничества выиграли магнитогорцы со счетом 3-1.
45:30
Каменев, для которого это всего второй матч в КХЛ, один из активнейших в третьем периоде: сейчас он после передачи Ходжмэна бросал, но не очень опасно вышло.
45:00
И снова Шмелев! Ворвался он в зону, бросил, затем Радулов пытался затолкать шайбу в ворота с пяака - справился Кошечкин. С добиванием от защитников "Атланта" разобрались уже их коллеги по амплуа из Магнитогорска.
44:25
По сравнению с прошлым матчем заменили сегодня Потехин и Косов О'Райлли и Платонова, играют неплохо они, но результата пока нет!
43:15
И вновь Галимов! Не позволил Потехину отличиться, неплохо выкатывался на пятачок молодой форвард "Магнитки" - справился вратарь.
42:30
Прекрасный момент имел Зарипов, бросал он без помех с пол-зоны, но очень уверенно сыграл Галимов.
41:00
Неплохо действовали гости в большинстве, но до опасного броска так дело и не дошло! Защитники накрывали раз за разом выстрелы оппонентов.
40:01
В четырех последних матча "Металлурга" зрители имели возможность наблюдать помимо трех периодов еще и овертайм, посмотрим продолжиться ли эта серия? Тем более "Атланту" в двух последних играх тоже не хватило шестидесяти минут .
2 период
3 : 2
40:00
Не смогли ничего придумать в первые тридцать секунд большинства "Атланты". Перерыв!
39:29
Владимир Маленьких
штраф - удар клюшкой
39:29
Первое удаление у хозяев. Убежал Радулов на рандеву с Кошечкиным, не смог переиграть Василия, но сам подхватил шайбу и заставил Маленьких сфолить на себе.
38:00
Упал на своей синей линии Косов, но шайбу сопернику все равно не отдал, повезло магнитогорцам в какой-то степени.
36:57
Игорь Радулов
ГОЛ!
3 : 2
36:57
ГООООЛ! Тут же ответ "Атланта". Не так давно разрезающий пас Шмелева с левого фланга не стал голевым из-за неудачной игры Энгквиста, а вот Игорь Радулов не промахнулся по пустому углу.
36:21
ГООООЛ! Устали хозяева отбиваться и не заметили подключившегося в атаку Ибрагимова, а вот Данис Зарипов все видел! Отличный пас в центр отдал форвард и Ринат не промахнулся
36:21
Ринат Ибрагимов
ГОЛ!
3 : 1
35:00
Ну ничего не получается у хозяев этом большинстве! Разве что один бросок от синей линии накрыл собой Константин Кольцов, держится "Атлант".
32:38
штраф - задержка клюшкой
32:38
Четыре минуты штрафа получил Артюхин, а могло быть две минуты 5 на 3 у "Металлурга"
32:30
Прекрасный отрезок проводят магнитогорцы, не ожидали такой активности от соперников мытищинцы. Сумасшедшую карусель первое звено "Магнитки" закрутило у ворот Галимова, как результат сразу два удаления у "Атланта". И оба раза нарушил Евгений Артюхин.
32:00
Роман Рукавишников и Сергей Мозякин - самые играющие сегодня хоккеисты. Более одиннадцати минут каждый из них провел уже на площадке.
31:20
Последнюю минуту игра не выходит из зоны "Атланта", но вот до бросков дело, по-прежнему, не доходит, даже первое звено хозяев ничего во втором периоде не создало.
30:02
Последние пять минут никуда не спешат соперники. Обычно затишье такого рода перед бурей бывает! Поэтому ждем!
29:00
На две команды лишь один травмированный на данный момент - это Денис Платонов, да и его возвращение со дня на день планируется.
28:00
Кольцов обыграл двоих на входе в зону и подтолкнул его соперник, но все в пределах правил по мнению арбитра.
26:30
Евгений Тимкин передержал шайбу сейчас, вместо того, чтобы бросить из круга вбрасывания он полез на пятачок, но там его встретили успешно.
26:25
Семнадцатилетний Каменев простреливал на набегавшего Косова, но опередил того Галимов, отбились гости.
25:00
Пять минут ничего не могли показать гости, но зато затем создали прекрасный момент! прекрасная передача Шмелева поставила в тупик магнитогорскую оборону, а вот бросок Энгквиста проблем Кошечкину не доставил.
24:00
Не приехал сегодня в Магнитогорск Виталий Атюшов - человек, девять лет отдавший "Металлургу", становившийся чемпионом страны и бывший долгое время капитаном уральцев. Эта встреча получилась бы очень интересной, но не судьба пока что...
22:30
Вернулся на площадку удаленный Новопашин и через несколько секунд Гулаш упускает возможность отличиться, успели его накрыть защитники уже перед самыми воротами.
21:20
Не очень получается на позиции защитника играть у Сергея Мозякина, упустил он шайбу из зоны соперника.
20:01
Начался второй период! Продолжают магнитогорцы методично разыгрывать большинство!
1 период
2 : 1
20:00
Закончился первый период в Магнитогорске! Уверенно начали гости игру и Максим Великов не без труда, но все-таки переиграл Кошечкина. Но первое звено "Металлурга" словно представители другой планеты! Они создают моменты постоянно, всякий их выход на площадку - головная боль для защиты "Атланта"! Вот и сегодня мы увидели очередные голы Мозякина и Зарипова!
19:58
Едва не наказал Тимкин за грубость Новопашина лично - Галимов встал на пути шайбы, пущенной Евгением!
19:42
Виталий Новопашин
19:42
И еще одно удаление у гостей! Виталий Новопашин не по правилам встретил Тимкина на входе в зону гостей!
18:30
"Атлант" отчаянно сражается на каждом сантиметре площадки, прижимает соперника, а потом выходит первое звено "Металлурга" и начинается сплошное мучение для подопечных Кудашова! Еле-еле отбиваются они.
17:00
Еще один чудо-бомбардир отметился сегодня! Крис Ли отдал уже десятую голевую передачу в сезоне. Среди защитников он лучший по всем бомбардирским показателям!
15:21
Данис Зарипов
ГОЛ!
2 : 1
15:21
ГОООООЛ! Отбились мытищинцы после первого удаления, теперь не смогли. Данис Зарипов прорвался сквозь оборонительные редуты и резким броском переиграл голкипера.
14:33
Роман Рукавишников
штраф - подножка
14:33
И снова подножка, но теперь уже гораздо ближе к воротам Галимова. Рукавишнов нарушил на Григоренко
13:40
Очень опасно у ворот Кошечкина! Артюхин объехал ворота и бросал в упор - Кошечкин отбил, а далее уже защитники пятак зачистили уверенно! За десять секунд до этого Бирюков накрыл бросок Радулова.
13:00
Дебютант "Атланта" Копытин получил пас на входе в зону, сблизился с голкипером и бросил - точно в ловушку Кошечкину.
11:45
И вновь хорошо Зарипов проявил себя: в зону въехал, но бросить не успел - опередили...
10:30
При отсутствии Энгквиста ничего магнитогорцы не смогли у чужих ворот создать, а вот при игре пять на пять каких-то сантиметров не хватило Антону Шенфельду, чтобы пробить Галимова.
09:00
Уже девятую в сезоне шайбу забросил Мозякин и двадцать второе у него это очко, по двадцать одному у Зарипова и Коваржа теперь.
07:49
Андреас Энгквист
07:49
В средней зоне невынужденный фол совершает Андреас Энгквист, за подножку отправился он отдыхать!
06:56
Сергей Мозякин
ГОЛ!
1 : 1
06:56
ГОООООЛ! А это первое звено "Металлурга" в действии! Вошел Зарипов в зону, отдал Мозякину налево, тот сместился в центр, убрал на замахе двоих защитников и отправил шайбу под перекладину!
05:20
Задевает перекладину ворот Галимова шайба после того, как Ходжмэн подставил клюшку под бросок партнера!
04:11
ГООООЛ! Евгений Бирюков заблокировал бросок Ильи Каблукова из правого круга вбрасывания, отбились, казалось бы, хозяева, но Великов подхватил шайбу в средней зоне приблизился к воротам и со второй попытки пробил Кошечкина.
04:11
Максим Великов
ГОЛ!
0 : 1
03:00
С явным преимуществом гостей проходят первые минуты, только вот до броска дело не доходит, вот и сейчас Юрий Трубачев свой шанс упустил.
02:00
Пожалуй главной задачей для "Атланта" сегодня является изобретение способа сдержать первое звено "Металлурга". Ведь в таблице бомбардиров КХЛ Мозякин, Зарипов и Коварж занимают первые три места, забили они больше половины голов команды!
01:00
Вошли гости в зоне, закрепились там и Янне Нискала от синей линии проверил Кошечкина! Есть первый бросок по воротам
00:01
Произведено первое вбрасывание в матче и... Поезали! Начался матч!
00:00
К сегодняшнему матчу "Металлург", попавший перед началом сезона в "железный кулак" Майка Кинэна подходит не в самом хорошем состоянии духа, ведь в трех последних играх клуб потерпел поражения. Однако, стоит отметить, что этой серии предшествовала другая - победная, длиною в восемь встреч. Болельщики сегодня будут гнать магнитогорцев вперед и те сделают все, чтобы прервать череду неудач.
00:00
Здравствуйте, уважаемые любители спорта! Мы приветствуем Вас на матче очередного игрового дня КХЛ. Сегодня в Магнитогорске сильнейшего будут выявлять местный "Металлург" и мытищинский "Атлант". Вместе с Вами хоккей будет смотреть Кирилл Бурдаков.
00:00
У "Атланта" ситуация несколько иная: после крайне неудачного старта (1 очко в пяти встречах) в отставку был отправлен главный тренер команды Сергей Светлов. Его место на тренерском мостике занял Алексей Кудашов и, как это часто бывает, такая вот психологическая встряска подмосковному клубу очень помогла! В одиннадцати матчах мытищинцы одержали восемь побед и стремительно ворвались в зону плей-офф.
00:00
На протяжении пяти сезонов фамилия Мозякин воспринималась многими, как синоним названию "Атлант", настолько велика была роль нападающего в игре подмосковной команды. Сергей постоянно был в числе лучших бомбардиров турнира и нередко чуть ли не в одиночку вытаскивал для команды матчи. Но время идет, Мозякин по-прежнему находится на первых строчках таблицы бомбардиров, только вот на площадку он теперь выходит не в желто-синих цветах "Атланта", а в синей форме "Магнитки", да еще и с литерой "С" на груди. Пожалуй, противостояние Мозякина и "Атланта" является одной из главных интриг сегодняшнего поединка.