10 сентября 2013, 14:00

Как Россия играла с Израилем

ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F. Сегодня РОССИЯ – ИЗРАИЛЬ

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится матч отборочного цикла ЧМ-2014 между Россией и Израилем. "СЭ" представляет матчи между этими командами в кадрах своих фотокорреспондентов.

8 июня 1997 года. Отборочный матч ЧМ-98. Россия – Израиль – 2:0 (Радимов, 8. Косолапов, 38)

После перестановок в составе, затеянных Борисом Игнатьевым, сборной удалось одержать победу, забив два мяча.

23 февраля 2000 года. Товарищеский матч. Израиль – Россия – 4:1 (Бадир, 3, 36. Уди, 17. Нимни, 88 – Бесчастных, 59, с пенальти)

9-матчевая беспроигрышная серия россиян была оборвана самым бесцеремонным образом. В поединке в Хайфе израильтяне забили победителям Франции четыре мяча.

16 августа 2000 года. Товарищеский матч. Россия – Израиль – 1:0 (Бузникин, 82)

Вторая в году встреча с израильтянами закончилась победой сборной России. Единственный гол на счету Максима Бузникина.

20 августа 2003 года. Товарищеский матч. Россия – Израиль – 1:2 (Семак, 85 – Нимни, 53. Балили, 81)

После унизительного поражения в товарищеском матче Валерий Газзаев подал в отставку с поста главного тренера национальной команды.

7 октября 2006 года. Отборочный матч ЧЕ-2008. Россия – Израиль – 1:1 (Аршавин, 5 – Бен Шушан, 83)

В домашней игре россияне быстро открыли счет, до самого конца доминировали на поле, но растранжирили кучу возможностей закрепить успех. Как итог – пропущенный гол в конце игры и ничья.

17 ноября 2007 года. Отборочный матч ЧЕ-2008. Израиль – Россия – 2:1 (Барда, 10. Голан, 90+1 – Билялетдинов, 61)

Россияне пропустили уже в самом начале матча и сравняли счет во втором тайме благодаря удару Динияра Билялетдинова. Однако увезти три очка из Тель-Авива им все же не удалось – израильтяне забили решающий гол в концовке игры.

11 сентября 2012 года. Отборочный матч ЧМ-2014. Израиль – Россия – 0:4 (Кержаков, 6, 64. Кокорин, 18. Файзулин, 76)

В первом тайме команда Фабио Капелло забила два мяча и смогла удвоить преимущество несмотря на потерю Быстрова и Кокорина из-за травм.