17 октября 2012, 08:16

Сергей Игнашевич: "Подобные поединки лучше проводить за пределами Москвы"

Защитник сборной России Сергей Игнашевич после победы над сборной Азербайджана в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 (1:0) в интервью своему официальному сайту отметил, что игры такого уровня лучше проводить в регионах.

- Почему сборная так невыразительно начала матч?

- Мне непросто ответить на этот вопрос. Первые   15 - 20 минут мы просто подарили сопернику. Тяжело вошли в игру и ошибались в простых ситуациях. Моментами очень серьезно. В дальнейшем вроде разбегались, стали появляться отличные моменты, но в завершении опять не хватало точности. Возможно, не все успели восстановиться после тяжелого матча с португальцами. Очень жаль, что было так мало зрителей на трибунах. Мне казалось, в предыдущем матче мы сделали многое, чтобы болельщики заполнили стадион. Но, видимо, сборной давно пора подобные поединки проводить за пределами Москвы.

- А где именно?

- Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Екатеринбург, Казань строит хороший стадион и т.д. 15 - 25-тысячные стадионы у нас есть, главное, чтобы поле было хорошего качества, а за игрой мы не постоим. Ну и на полном стадионе атмосфера матча не сравнится с тем, что было на матче с Азербайджаном.

- Чувствовали ли игроки нервозность из-за того, что долго не получалось забить?

- Нервозность, конечно, присутствовала, но на качестве игры она не отражалась. С каждой минутой мы взвинчивали темп, и голевые моменты возникали достаточно регулярно. Только никак не получалось серьезно нагрузить вратаря – большинство ударов из убойных позиций попадало в "молоко". И это, конечно, расстраивало. Но, как говорится, игра забывается, а результат остается, а он просто великолепный!

Источник: ignashevich.com