Карл травмировался на тренировке сборной Германии и рискует пропустить чемпионат мира-2026
Полузащитник сборной Германии и «Баварии» Леннарт Карл получил травму на тренировке национальной команды перед началом чемпионата мира-2026.
В сезоне-2025/26 18-летний футболист принял участие в 40 матчах «Баварии» во всех турнирах, отметившись 9 голами и 8 результативными передачами.
«Выглядит нехорошо. Он поехал в больницу и пройдет обследования. Нам нужно ждать диагноза и посмотреть, сможет ли он сыграть на чемпионате мира или нам придется сделать замену», — приводит журналист Фабрицио Романо слова главного тренера сборной Германии Юлиана Нагельсмана.
Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля в трех странах: США, Мексике и Канаде. Германия сыграет в одной группе с Кюрасао, Кот-д'Ивуаром и Эквадором.
Подписывайся на канал «СЭ» в Max
Новости