ФИФА назначила двух женщин главными арбитрами матчей 3-го тура ЧМ-2026
Американка Тори Пенсо назначена главным арбитром на матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира между сборными Германии и Эквадора, сообщает пресс-служба ФИФА.
Для Пенсо это будет вторая игра на турнире в качестве главного арбитра. Ранее она работала на матче Чехия — ЮАР (1:1). Американка станет первой женщиной, которая будет главным арбитром на двух матчах ЧМ среди мужских команд. Игра Германии и Эквадора пройдет 25 июня.
Мексиканка Катя Гарсия также назначена главным арбитром. Ее бригада будет работать на матче между сборными Туниса и Нидерландов, который пройдет 26 июня.
«Нужен жесткий отбор, как и с женщинами-водителями». Ведущий «Матч ТВ» Романов жестко раскритиковал девушек-арбитров
Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля. В турнире впервые принимают участие 48 команд.
Новости
